Гость
Статьи
Что мне делать в этой …

Что мне делать в этой ситуации?

Сейчас мне 24 года, я работаю в библиотеке и подрабатываю на уборке утром перед работой и вечером после работы. Дико устаю, но денег всё равно не хватает. Перестала за собой ухаживать. Получаю второе высшее образование, остался год до окончания учёбы. Сегодня проснулась с мыслью: почему бы не сменить место работы? Приглашают в школу учителем начальных классов с сентября 2021 г. Директор дала мне справку о прохождении медосмотра. Зарплата выше, чем в библиотеке почти в 2 раза. Может, мне стоит принять это предложение? Я бы поработала там какое-то время, применила своё первое высшее образование, не было бы тяжело и обидно. Я намерена окончить второе высшее, бросать не собираюсь, но нет денег. Я посчитала, что если пойду в школу, то у меня появится возможность снимать дешёвую однушку в пригороде. Дома жить невозможно, там пьянство и конфликты. Если устроюсь в школу, то смогу спать до 07:00 часов утра, а не до 04:30 (встаю на уборку). И после работы я смогу поехать домой, а не снова на подработку после 18:00. Как думаете, соглашаться? Не пострадает ли учёба в университете? Я успеваю всё делать: и курсовые писать, и готовиться к экзаменам, потому что есть интерес к получаемый специальности. Уверена, что с учёбой всё будет хорошо, просто интересно услышать ваше мнение. Да и в целом, как думаете, улучшится ли качество моей жизни, смогу ли снять жильё в пригороде? Вопрос звучал, хочу услышать ещё ответы... На этой неделе принимать решение. В библиотеке руководитель попросил не принимать поспешных решений и подумать, смогу ли я жить в таком темпе: работа, учёба, съём. В этот момент я почувствовала себя каким-то глупым ребёнком. Я бы с радостью осталась в библиотеке ещё год, но денег нет. И жилья не будет. И возможности снять жильё не будет. Что мне делать? Слушать себя или послушать руководство библиотеки? #работа #жилье #учеба

Илона
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Себя.

Гость
#2

Еще одна никчемная училка. Бедные дети...

Гость
#3

Можно снять 2 комн. кв с еще одной девушкой, съем выйдет подешевле. Что вам молодым безденежным все квартиры подавай, мы в свое время жили вчетвером в одной комнате общежития и ничего, весело было, никто не умер.

Гость
#4

Логичнее искать работу по специальности второго высшего, не?

Эксперт по шкурам.
#5

В школе Вы богаче особо не станете. Если есть тяга к учительству, то только с перспективой репетиторства, там денег больше. Но, в целом сфера образования не особо оплачивается, разве что уедете за границу в англоязычную страну. Что за образование у Вас?

#6

Ну если ты не кривая, найди нормального мужика. Пусть подсобит

Илона
#7
Гость

Логичнее искать работу по специальности второго высшего, не?

Не получится. Нужен диплом.

Василий
#8

Илона! Нельзя так частить с изложением своих забот. Живите как хотите на все свои два высших образования. А в свободное время подрабатывайте уборкой...

Гость
#9

Я бы выбрала школу. И снимала комнату в квартире. У меня так знакомая делала. Трешка. Все комнаты сданы разным людям. Недорого было

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: