Гость
Статьи
Что делать если семья …

Что делать если семья отговаривает идти на психиатра?

Что делать если семья отговаривает идти на психиатра?
Это моя мечта, хочу давно, прекрасно понимаю на что я иду. Семья не упустит ни одного момента, что бы попытаться меня отговорить. Рассказывают как там плохо, что нужно идти на стоматолога, хотя прекрасно знаю, что мне это ПРОТИВНО. Или мама : "она у нас будет зверей лечить"(маленькая была, хотела стать ветеринаром, но выросла и поняла, что я не смогу психологически, постоянные операции, кровь...)
И как мне быть в такой ситуации? #работа #образование

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирать свою жизнь. Причем тут семья

Гость
#2

Идите к своей цели! Хорошего психолога или психиатра днем с огнем не сыщешь. Всем по х на тебя...А если вы с душой будете относиться к профессии, у вас от клиентов отбоя не будет.

Василий
#3

Зимой было это нытьё. Наверное, хочет человечинка показать, какой широкий у неё выбор....

Гость
#4
Гость

Выбирать свою жизнь. Причем тут семья

Учебу то родители оплачивают) Вот и вся проблема. Им "виднее", они решают можно или нет

Гость
#5

Покажи родителям Веронику Степанову и ее заработки скажи тоже такой будешь.

Гость
#6

Идти на стоматолога. Это более востребованное направление.

Гость
#7
Гость

Учебу то родители оплачивают) Вот и вся проблема. Им "виднее", они решают можно или нет

Они все равно оплатят не волнуйся

Гость
#8
Гость

Идти на стоматолога. Это более востребованное направление.

Если нет связей, то будет в гос поликлинике бесплатные дырки сверлить. Там надо сразу после окончания свой кабинет заводить

Гость
#9

Стоматология это такое дело ,что если душа не лежит лучше не идти, покажите родителям озлобленных тёток из стоматологии которые ненавидят гнилые зубы

Гость
#10

Вообще, тяжелая это работа, если будете в стационаре работать- тяжелые больные, дежурства, скорые и тд. А если станете хорошим специалистом и уйдёте в частную практику психотерапевтом- другое дело)
А насчёт стоматолога- конечно, если не лежит душа- не идите. Но из моих знакомых ещё никто не пожалел, что выучился по этой специальности, получают хорошо.

Гость
#11
Гость

Покажи родителям Веронику Степанову и ее заработки скажи тоже такой будешь.

Она психолог, а не психиатр.

Гость
#12
Гость

Если нет связей, то будет в гос поликлинике бесплатные дырки сверлить. Там надо сразу после окончания свой кабинет заводить

Сейчас активно открывают частные стоматологические клиники. Пока автор выучится, их будет очень много, там зарплата зависит от количества клиентов, если людям будет нравится качество работы, возможны % премии к основной зарплате.

Гость
#13
Гость

Вообще, тяжелая это работа, если будете в стационаре работать- тяжелые больные, дежурства, скорые и тд. А если станете хорошим специалистом и уйдёте в частную практику психотерапевтом- другое дело)
А насчёт стоматолога- конечно, если не лежит душа- не идите. Но из моих знакомых ещё никто не пожалел, что выучился по этой специальности, получают хорошо.

И вообще , у нас в Вузе стоматологический факультет был отдельно. Автор, Вы ещё в школе что ли учитесь?

Гость
#14
Гость

Она психолог, а не психиатр.

Так автору в плюс ее образование

Гость
#15

А почему вы думаете, что психиатр лучше? Большинство клиентов живут в своём мире и им помочь невозможно. Будете сидеть в кабинете годами с психами, подвергая свою жизнь опасности, и ковыряться в их тараканах. Причём первые же курсы обучения у всех одинаковые? Будет и практика, и трупы.. А стоматолог хоть видит сразу результат своей работы и работа денежнее. Поэтому скорее родители и предлагают.

Лиля
#16

Идите к свой цели. Раз вам это интересно, значит на то есть причины. Моя семья тоже отговаривала меня идти на медсестру, говорили, что нигде не устроюсь и буду поулчать копейки. В итоге сейчас в гемотесте+подработки, вывожу на приличную сумму. Главное - быть уверенной в том, что вам нравится ваше дело

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: