Гость
Статьи
Провизор бюджет или …

Провизор бюджет или лечебное платное?

Прошу совета!Я всегда мечтала, чтобы дочь стала доктором. Она согласилась, занимались с репетиторами и сдали набор предметов ЕГЭ. Поступить на бюджет смогли только на фармацию в мед. вуз. Но! Я вижк, что зарплаты у провизоров низкие, наравне с выпускниками колледжей-фармацевтами. Перспективы туманны. Может ну его..бюджет? И рвануть на платное - лечебный факультет? Осталось несколько дней для принятия решения. Дочь ... ей не важно, лишь бы не в общежитии жить ( а платное = общежитие, ибо денег на все не хватит). #нуженсовет

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Оставайтесь на бюджете, дочь сможет уже подрабатывать на старших курсах и спокойно оплатит себе второе высшее.

Анна
#2
Ринa

Оставайтесь на бюджете, дочь сможет уже подрабатывать на старших курсах и спокойно оплатит себе второе высшее.

второе медицинское уже по времени не получится. Там и так 8 лет минимум учиться

Гость
#3

Провизором лучше. Не глупите автор.

Анна
#4
Гость

Провизором лучше. Не глупите автор.

а чем? Очень нужна мотивация, напишите, пожалуйста

Гость
#5
Анна

а чем? Очень нужна мотивация, напишите, пожалуйста

По сути в России врачом может быть только фанатик с детства мечтающий об этой профессии. А вашей дочери все равно куда. В принципе она вполне может работать зав.аптекой, вышка сейчас для этого обязательна. Занимать всякие управленческие должности, в фарм компаниях, на фарм. производстве, может преподавать в мед.колледже профильные предметы. Считаю вам сама судьба подает знак.

Анна
#6
Гость

По сути в России врачом может быть только фанатик с детства мечтающий об этой профессии. А вашей дочери все равно куда. В принципе она вполне может работать зав.аптекой, вышка сейчас для этого обязательна. Занимать всякие управленческие должности, в фарм компаниях, на фарм. производстве, может преподавать в мед.колледже профильные предметы. Считаю вам сама судьба подает знак.

Спасибо!

Анна
#7

Провизор- это продавец в аптеке , и все! Хоть и с высшим образованием. У лечебника-врача гораздо больше выбор в плане места работы, можно "узкую" специализацию потом пройти. Сама я врач. Выбрала бы лечебное платное.

Гость
#8

Провизор в 100 раз лучше чем врач. Врачи это отстой, а торговля, производство и подделка лекарств приносит очень большую прибыль. Обратите внимание, что тот же доктор мясников свою дочь на врача учиться не пустил, а она учится на провизора. Провизор очень прибыльная профессия.

Гость
#9
Анна

Провизор- это продавец в аптеке , и все! Хоть и с высшим образованием. У лечебника-врача гораздо больше выбор в плане места работы, можно "узкую" специализацию потом пройти. Сама я врач. Выбрала бы лечебное платное.

Не Пиз Ди! Продавец в аптеке это узбечка которая сносно говорит по русски. А провизор это величина! Подделка лекарств приносит очень большую прибыль. Фармакология наравне с торговлей оружием по прибыли.

Гость
#10
Анна

Провизор- это продавец в аптеке , и все! Хоть и с высшим образованием. У лечебника-врача гораздо больше выбор в плане места работы, можно "узкую" специализацию потом пройти. Сама я врач. Выбрала бы лечебное платное.

Ну вот вы и глупа, как большинство врачей в России. Пешки неграмотные.

Гость
#11
Анна

Провизор- это продавец в аптеке , и все! Хоть и с высшим образованием. У лечебника-врача гораздо больше выбор в плане места работы, можно "узкую" специализацию потом пройти. Сама я врач. Выбрала бы лечебное платное.

Если вы говорите что вы врач лечебник и торгуете справками и берете взятки, то это очень мелко. Провизор в лаборатории мутит химию и большие бабки делает втихоря. Если он хороший провизор. Есть стоматолог а есть зубной техник. Друг без друга они не могут, хотя техника никто не видит никогда.

Анна
#12
Гость

Если вы говорите что вы врач лечебник и торгуете справками и берете взятки, то это очень мелко. Провизор в лаборатории мутит химию и большие бабки делает втихоря. Если он хороший провизор. Есть стоматолог а есть зубной техник. Друг без друга они не могут, хотя техника никто не видит никогда.

стоп, я про мутит химию не спрашивала) Это дело противозаконное. Я про обычные работы

#13
Анна

второе медицинское уже по времени не получится. Там и так 8 лет минимум учиться

What are the other 8 years?))))

Гость
#14

Автор во всем мире провизор достойная профессия часто медики переучиваются на провизоров и фармацевтов. Помню мальчику собирали деньги на лекарство, у него генетическая патология, и стоит это лекарство 150 миллионов рублей один укол. Но этот укол сделает его здоровым навсегда. Так что за фарм. индустрией будущее.

Анна
#15
Ринa

What are the other 8 years?))))

Я понимаю английский прекрасно. Но не понимаю, почему вы на этом языке спрашиваете? Отвечу - 6 лет учеба на лечебном+2 ординатура равно 8 лет

Гость
#16
Анна

стоп, я про мутит химию не спрашивала) Это дело противозаконное. Я про обычные работы

А обычная работа провизора грамотного в хорошей компании оплачивается значительно лучше чем врача. Провизор стоит выше чем врач.

Гость
#17
Гость

Автор во всем мире провизор достойная профессия часто медики переучиваются на провизоров и фармацевтов. Помню мальчику собирали деньги на лекарство, у него генетическая патология, и стоит это лекарство 150 миллионов рублей один укол. Но этот укол сделает его здоровым навсегда. Так что за фарм. индустрией будущее.

Фармацевт это общее название всех профессий относящихся к фармакологии. А провизор это очень большая величина. Любой врач всегда хочет переучиться на провизора.

Василий
#18

Бюджет. Потом можно за два года переучиться.

Анна
#19
Василий

Бюджет. Потом можно за два года переучиться.

на кого?

Гость
#20
Гость

Фармацевт это общее название всех профессий относящихся к фармакологии. А провизор это очень большая величина. Любой врач всегда хочет переучиться на провизора.

В нашей стране фармацевт это специалист со средним проф.образовании которое получает в колледже. Раньше средние мед.работники могли получить ср.фарм образование по ускоренной программе. Это я и имела ввиду. Провизор это специалист с высшим фарм. образованием, не в курсе может ли врач пройти ускоренную переподготовку на провизора. Есть ли такие программы.

Гость
#21

Лучше лечебное дело

Гость
#22

Провизор это нае*алово какое-то а не образование. Они не полноценные химики, и они не врачи. По сути, весь из выбор - либо торговля за прилавком, либо фармкомпании и исследования. Последние с тем же успехом хайрят химиков, биологов и врачей. В общем, лучше на лечебника.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: