Гость
Статьи
Странный работодатель

Странный работодатель

Добрый вечер.Я в поисках работы.Откликалась утром на h.h на вакансию помощник глав.буха.Сегодня в восемь вечера раздался звонок от этой фирмы,ищут бухгалтера на первичку,хотя на сайте по другому написано,смутило то,что зарплата выплачивается раз в месяц.Нигде уже такого нет сейчас.Не знаю что делать идти на собеседование или нет завтра.Пробила фирму, сред.численность 2,по телефону сказали что в штате 15 человек.И что у них официальное оформление.Вроде и сайт есть и офис находится в престижном районе.Боюсь попасть в шарагу и что не заплатят вовсе.Кому-либо встречались такие фирмы? #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ещё паспорт заберут и однажды ты проснёшься в ванне со льдом и одной почкой.

Асти
#2

Ну съездить то можно, а там смотрите по интуиции. Спросите почему раз в месяц, спросите белая ли зп, какой оклад по штатном в. А то знаете как бывает оклад минималка, остальное типа премии, которые по факту не платят.

Гость
#3

А где вы находитесь? В России? Если да, то если не ошибаюсь, выплата 1 раз в месяц незаконна. Статья 136, часть 6.
Если они уже в этом закон нарушают, а вы при этом если претендуете на полное законное оформление, то я бы не поехала 🤷‍♀️

Гость
#4

Вы в каком городе ищете работу?

#5
Гость

А где вы находитесь? В России? Если да, то если не ошибаюсь, выплата 1 раз в месяц незаконна. Статья 136, часть 6.
Если они уже в этом закон нарушают, а вы при этом если претендуете на полное законное оформление, то я бы не поехала 🤷‍♀️

Ей, скорее всего, по ГПХ предложат оформиться. Или (ещё хлеще) зарегистрироваться в качестве самозанятой вдобавок

Гость
#6
Гость

Вы в каком городе ищете работу?

Москва

Асти
#7
Пчела 🐝

Ей, скорее всего, по ГПХ предложат оформиться. Или (ещё хлеще) зарегистрироваться в качестве самозанятой вдобавок

Точно! Поэтому и штат по отчётам 2 чел и зп раз в месяц.

Гость
#8

У меня зарплата раз в месяц, работа в крупной компании. Это особо не беспокоит.
Сходите на собеседование и по возможным странным вопросам на собеседовании, уклонению от ответов и состоянию офиса будет яснее.

Василий
#9

Всем встречались. Не ходите, раз чувствуете засаду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: