Гость
Статьи
Как развить речь и …

Как развить речь и говорить красиво?

Добрый день. Решила сменить работу, нет развития и з/п уже не такая большая. Я технический специалист. Попалась отличная вакансия, условия, з/п - всё супер. Пригласили на собеседование. По технической части ответила на все вопросы, но нужно было слышать как... Постоянно заикаясь, используя неправильные окончания слов, то вообще говоря не те слова, длинные паузы, и всё это с шепелявостью из-за брекетов. Боюсь не пригласят на вторую встречу, т.к. неграмотно выражалась. Перед собеседованием тренировалась, но не все вопросы можно проговорить. Художественную литературу читаю достаточно часто, а техническую каждый день и не всегда на русском. Задачки на "поломать мозг" ежедневно по роду деятельности.
Подскажите, пожалуйста, методы, как развить речь, увеличить словарный запас, научиться говорить правильно и красиво. #развитиеречи

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык на ютюбе полно всяких курсов

Гость
#2
Гость

дык на ютюбе полно всяких курсов

а словарный запас - только чтение увеличит

#3

На ВульВуман.ру я духовно обогатился и развился в полный рост.

Гость
#4

читать каждый день в слух минут 20 , мне помогло

#5
Гость

читать каждый день в слух минут 20 , мне помогло

Желательно кому-нибудь, хоть коту, но чтобы аудитория слушателей была.

Василий
#6

Это очень сложно. Нужны годы регулярных тренировок. Напишите курс лекций и учите их наизусть. Потом, стоя у зеркала, включив магнитофон, проговаривайте по написанному. А зачем наизусть. Наймите специалиста по речи. Фонографа, чтобы произносить правильно, отрегулировать дыхание.
Возможно, сами отстанете от такой идеи.....

Гость
#7

Запишите текст на листочек (word и пр.), далее зачитывайте вслух и делайте запись. Затем слушаете запись и корректируете ошибки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: