Гость
Статьи
Как развить речь?

Как развить речь?

Я постоянно молчу, так как когда пытаюсь что-то сказать, у меня не получается сделать это нормально: я начинаю то заикаться, но слова путаю. Как научиться красноречиво говорить и уметь понятно и чётко излагать мысли?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Книги помогают, но если не любите, на ютубе можно много уроков найти

#2

Вы можете встать перед зеркалом и выразительно рассказать какой- то рассказ. И на себя посмотрите и некая репетиция)
Можно тренироваться скороговорки проговаривать .
А вообще да ,на ютубе наверно полно дельных и опытных советов.

Я против таких связей
#3

Я не заикаюсь, но чаще всего тоже молчу, с чем это связано не знаю, может просто нравится так, привык)

Гость
#4

Ну, во первых, много читать.
Словарный запас берется оттуда.
Вот вторых. писать.
Учить близко к тесту или вообще наизусть.
Техника речи. выработка голоса. это отдельная тема. там гимнастики всякие на ютубе полно роликов.

#5

Практика и книжки по риторикѣ. Можно ещё пѣрѣдъ зѣркаломъ рѣчи въ стилѣ Владимира Вольфовича Жириновского толкать, пѣрѣсѣлѣния души ему.

Гость
#6

Читать много книг,развивать словарный запас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

у меня с детства язык подвешен.
Но сознательно тянулась к каким либо хлестким фразам.
Мне нравилось читать коротенечко. Что рассказ перед сном буквально 15-20 минут читать. и что бы заканчивалось с канлибобером. неожиданная развязка.
Мопассан, О Генри, Зощенко, Чехов.
можешь для начала аудиокниги послушать. что больше на дущу ляжет.
Все они еще о очень жизненные темы поднимали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: