Гость
Статьи
Месячные идут более 6 …

Месячные идут более 6 месяцев

Здравствуйте! У меня практически всю жизнь были нерегулярные месячные, задержки по 2-3 месяца, при сильных стрессах - больше. Я не сильно обращала на это внимание, тк вроде всё остальное было в порядке. С лета 2023 у меня начались месячные и с тех пор практически не заканчивались, были долгие и обильные, заканчивались на пару дней и потом опять начинались. Ходила к врачу, осмотрели, тест на беременность - отрицательный, УЗИ малого таза показало что кистозноизмененные яичники, точного диагноза нет. Врач прописала кровоостанавливающее, они не помогли, месячные так и продолжали идти, то обильно, то нет. Был перерыв на неделю-полторы, потом всё вернулось.
Общий анализ крови сдавала буквально недавно - в норме всё кроме железа (но оно тоже не сильно меньше). С гормонами щитовидки все в порядке.
Абортов и беременностей никогда не было. Мне 22, половой жизнью живу с 14. Никогда не пила ничего гормонального, раза два только таблетки экстренной контрацепции.
Подскажите пожалуйста, что это может быть. В течении недели пойду сдавать анализ на гормоны эстрадиол и прогестерон. Очень устала от этого, хотела бы получить поддержку или прочитать чей-то опыт, что это может быть и как с этим жить. #месячные #менструация

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раннее начало половой жизни плюс два раза лошадиная доза гормонов. И чего вы после этого ожидали?

#2

Сложно сказать ,если даже врачи не знают. Обычно бывают долгие кровотечения если есть полипы.

#3

Сложно сказать без анализов..Лапороскопию назначали? Пугать не хочу, но р*к яичников очень сложно выявить..

Гость
#4
Гость

Раннее начало половой жизни плюс два раза лошадиная доза гормонов. И чего вы после этого ожидали?

Эти два раза были с огромной разницей во времени, не знаю конечно как это могло настолько сильно поломать здоровье.

Гость
#5
Гость

Эти два раза были с огромной разницей во времени, не знаю конечно как это могло настолько сильно поломать здоровье.

Сделайте мрт, на узи очень часто не видно то, что видно на мрт

Гость
#6
Мари

Сложно сказать без анализов..Лапороскопию назначали? Пугать не хочу, но р*к яичников очень сложно выявить..

Нет, не назначали. Делала УЗИ два раза с разницей в два месяца в разных местах, ничего путного не сказали. И симптомов никаких других нет. Спасибо Вам за ответ

Гость
#7
Снежинка

Сложно сказать ,если даже врачи не знают. Обычно бывают долгие кровотечения если есть полипы.

Спасибо за ответ!

#8
Гость

Нет, не назначали. Делала УЗИ два раза с разницей в два месяца в разных местах, ничего путного не сказали. И симптомов никаких других нет. Спасибо Вам за ответ

На узи можно не увидеть причину. Узнайте про эту операцию.

Гость
#9
Гость

Сделайте мрт, на узи очень часто не видно то, что видно на мрт

Хорошо, возьму на заметку. Спасибо!

#10
Гость

Спасибо за ответ!

На лапороскопии и полипы ваши увидят, если имеются

Гость
#11
Мари

На узи можно не увидеть причину. Узнайте про эту операцию.

Большое спасибо!

Гость
#12

Не хочу вас пугать. Сделайте биопсию на рак шейки матки. У меня при отличных анализах были кровотечения. Оказалось рак 1 стадия А. Вылечилась. То что у вас, это не месячные. Кровотечения бывают при разных заболеваниях.

Гость
#13

Вопрос когда железодефицит станет хроническим это вопрос времени в вашем случае! вам нужно срочно к нормальному врачу! Это не нормально! ваше состояние угрожает жизни!!!

#14

Кстати на узи часто полипы не видны. При такой патологии биобсию назначали из матки

Гость
#15

К другому врачу иди. Киста то и кровитту тебя. Это фнкциаональная киста, она проходит сама. но пока этот пустой фоликул еще есть. он продуцирует много эстрогенов, пропорционально прогестрона становится меньше. а для мозга такая пропорция это сигнал к менструации.
Так что простым кровееостанавливающим тут не обйтись
Полгода это ваще *** у меня 3 недели было.
Мне приписывали фолиевую кислоту, витами Е пить.
Глюконат кальция колоть.
Дозировки и сроки подбираются инливидуально.
Когда пршла курс фоиевой и глюконата. витамины группы В , практически все . то один принимала, то другой Неизменным оставлся только витами Е.
Потом опять возвращаешься к фолиевой. И глюконату.это фазы цикла зависит.
Лично мне кровеоостанавливающие опасно назначать. потому, что мне 50. Мне назначали дозировку меньше положенной до остановки кровотечения. но и не более 4 дней.
Если есть хороший лишний вес _ХУДЕТЬ. Жир сам по себе эстроген прдуцирует.

а я иду такая вся
#16

едрёна вошь! что значит врач не знает? у девушки кровотечение, они гемоглобин проверяют. Ищите срочно специалиста по отзывам, в своём городе, в соседнем, это совсем не шутки.

Васёна
#17
Гость

Нет, не назначали. Делала УЗИ два раза с разницей в два месяца в разных местах, ничего путного не сказали. И симптомов никаких других нет. Спасибо Вам за ответ

А выскабливание?

Гость
#18
Гость

Не хочу вас пугать. Сделайте биопсию на рак шейки матки. У меня при отличных анализах были кровотечения. Оказалось рак 1 стадия А. Вылечилась. То что у вас, это не месячные. Кровотечения бывают при разных заболеваниях.

Просто на осмотре даже говорили, что выглядят как обычные месячные...Да и ощущаются так же, прям очень обильных нет, как будто просто цикл повторяется каждый раз. Спасибо Вам, надеюсь что таких осложнений нет..

Гость
#19
а я иду такая вся

едрёна вошь! что значит врач не знает? у девушки кровотечение, они гемоглобин проверяют. Ищите срочно специалиста по отзывам, в своём городе, в соседнем, это совсем не шутки.

Не знаю, ни один пока врач не сказал что это что-то серьезное, меня тоже удивляет такое отношение. Буду искать

Гость
#20

Жесть. Зачем вы гадаете? Зачем вы ждали 6 месяцев?! Да уже 2 недели непрерывных месячных - это ненормально, уже пора паниковать, бить тревогу и бегать по врачам. А тут 6 месяцев...

Не жалейте денег, идите в платную клинику, делайте ВСЕ нужные обследования и очень быстро. Это очень страшно, то что вы пишете, это ппц, честно говоря - полгода идут месячные! А вы не чешетесь.

У моей тетки в климаксе были такие кровотечения - по 2-3 недели, так она всех врачей обошла, ей сделали какую-то инъекцию и это прекратилось. И так несколько раз, потом все, климакс. А вы молодая девчонка, у вас какая-то жесть творится с женским здоровьем как у бабки, а вам норм.

Гость
#21
Васёна

А выскабливание?

Не предлагали. Да и делать его лучше на основе анализов, это может и обратно всё вернуться. Буду искать врача.

#22
Гость

Просто на осмотре даже говорили, что выглядят как обычные месячные...Да и ощущаются так же, прям очень обильных нет, как будто просто цикл повторяется каждый раз. Спасибо Вам, надеюсь что таких осложнений нет..

Врач не может такого сказать, это очень плохой врач…Вас должны были давно уже положить и провести процедуры

Гость
#23
Гость

К другому врачу иди. Киста то и кровитту тебя. Это фнкциаональная киста, она проходит сама. но пока этот пустой фоликул еще есть. он продуцирует много эстрогенов, пропорционально прогестрона становится меньше. а для мозга такая пропорция это сигнал к менструации.
Так что простым кровееостанавливающим тут не обйтись
Полгода это ваще *** у меня 3 недели было.
Мне приписывали фолиевую кислоту, витами Е пить.
Глюконат кальция колоть.
Дозировки и сроки подбираются инливидуально.
Когда пршла курс фоиевой и глюконата. витамины группы В , практически все . то один принимала, то другой Неизменным оставлся только витами Е.
Потом опять возвращаешься к фолиевой. И глюконату.это фазы цикла зависит.
Лично мне кровеоостанавливающие опасно назначать. потому, что мне 50. Мне назначали дозировку меньше положенной до остановки кровотечения. но и не более 4 дней.
Если есть хороший лишний вес _ХУДЕТЬ. Жир сам по себе эстроген прдуцирует.

Спасибо большое за ответ! Лишний вес есть, но и активности достаточно много, стараюсь правильно питаться, фолиевую пила, улучшение были небольшие, думаю пропить ещё раз.

Гость
#24
Гость

К другому врачу иди. Киста то и кровитту тебя. Это фнкциаональная киста, она проходит сама. но пока этот пустой фоликул еще есть. он продуцирует много эстрогенов, пропорционально прогестрона становится меньше. а для мозга такая пропорция это сигнал к менструации.
Так что простым кровееостанавливающим тут не обйтись
Полгода это ваще *** у меня 3 недели было.
Мне приписывали фолиевую кислоту, витами Е пить.
Глюконат кальция колоть.
Дозировки и сроки подбираются инливидуально.
Когда пршла курс фоиевой и глюконата. витамины группы В , практически все . то один принимала, то другой Неизменным оставлся только витами Е.
Потом опять возвращаешься к фолиевой. И глюконату.это фазы цикла зависит.
Лично мне кровеоостанавливающие опасно назначать. потому, что мне 50. Мне назначали дозировку меньше положенной до остановки кровотечения. но и не более 4 дней.
Если есть хороший лишний вес _ХУДЕТЬ. Жир сам по себе эстроген прдуцирует.

Боже, чушь какая. Киста такие кровотечения давать не будет. Тем более функциональная. У меня были геморрагические кисты, а это кисты именно с кровью. И то такого не было. Автору надо к другому врачу потому что это вообще не норма.

Васёна
#25
Гость

Не предлагали. Да и делать его лучше на основе анализов, это может и обратно всё вернуться. Буду искать врача.

Нет, почему .
Экстренно сразу делают. Вызовите скорую.

Жесть, как вы пол года живете. Видела таких теток, падают, в памперсах.

Гость
#26

Вам показаны стационарное обследование и лечение. Исследования РДВ, ОАК, биохимия, госпитальный комплекс, коагулограмма, гормональный баланс.
Для амбулаторного лечения все зашло слишком далеко.

#27

За такой долгий период можно было бы трижды всех врачей обойти в радиусе 100км... Ну как так-то, полгода из Вас кровь хлещет, а Вы сидите на форумах...

Гость
#28
Гость

Просто на осмотре даже говорили, что выглядят как обычные месячные...Да и ощущаются так же, прям очень обильных нет, как будто просто цикл повторяется каждый раз. Спасибо Вам, надеюсь что таких осложнений нет..

ну киста это.
Диагноз они правильно поставили. они лечения тебе никакокго не назначили.

Гость
#29
Гость

Спасибо большое за ответ! Лишний вес есть, но и активности достаточно много, стараюсь правильно питаться, фолиевую пила, улучшение были небольшие, думаю пропить ещё раз.

сама по себе фолиевая ниче не даст. там все в комплексе должно быть , так .как вам раньше описала.

Гость
#30

Вам в больницу нужно. Выскабливание 100% безо всяких анализов и уже в больнице врач будет решать, как вас лечить. Это звучит страшно быть может, но это рядовая процедура. Наработанная на потоке. вам даже направление не нужно, напрямую приходите в приёмное отделение больницы. Вас направят на осмотр в гинекологию. Там врач предложит госпитализацию. Долго там не держат, анализ выскабливание придёт, отправят домой со схемой лечения. Плюс ещё в том, что вас полностью обследуют на другие анализы и при необходимости, консультация других врачей.

Гость
#31
Инна

За такой долгий период можно было бы трижды всех врачей обойти в радиусе 100км... Ну как так-то, полгода из Вас кровь хлещет, а Вы сидите на форумах...

не первый раз, видать. Уже ничего страшного в этом не видит

Васёна
#32
Гость

Вам в больницу нужно. Выскабливание 100% безо всяких анализов и уже в больнице врач будет решать, как вас лечить. Это звучит страшно быть может, но это рядовая процедура. Наработанная на потоке. вам даже направление не нужно, напрямую приходите в приёмное отделение больницы. Вас направят на осмотр в гинекологию. Там врач предложит госпитализацию. Долго там не держат, анализ выскабливание придёт, отправят домой со схемой лечения. Плюс ещё в том, что вас полностью обследуют на другие анализы и при необходимости, консультация других врачей.

Да скорую можно просто.
Вон 18летняя вызвала. А у нее немного большего кровило. Ей укольчики

Гость
#33

Откройте продокторов в своем городе и найдите специалиста высшей категории и с большим опытом , обязательно нужно пройти полное обследование , цитологию и тд

Гость
#34

Спасибо всем большое за советы. Я написала куда либо первый раз, в поисках хоть каких либо ответов или прочтения подобного опыта, тк в интернете нет никакой информации, а врачи не видят в этом ничего страшного. Соответственно и я тоже не вижу в этом сильной угрозы, особенно никаких других симптомов просто нет. Будьте добрее дорогие женщины, мы должны помогать друг другу, а не негативить.

Гость
#35
Гость

Вам в больницу нужно. Выскабливание 100% безо всяких анализов и уже в больнице врач будет решать, как вас лечить. Это звучит страшно быть может, но это рядовая процедура. Наработанная на потоке. вам даже направление не нужно, напрямую приходите в приёмное отделение больницы. Вас направят на осмотр в гинекологию. Там врач предложит госпитализацию. Долго там не держат, анализ выскабливание придёт, отправят домой со схемой лечения. Плюс ещё в том, что вас полностью обследуют на другие анализы и при необходимости, консультация других врачей.

да сху..ль? выскабливание 100% ?! что за дичь. Выскабливание делают только в случае аномального разрастания эндометрия.
Ваша рядовая процедура в переводе на русский бесполезная процедура.

Гость
#36
Гость

да сху..ль? выскабливание 100% ?! что за дичь. Выскабливание делают только в случае аномального разрастания эндометрия.
Ваша рядовая процедура в переводе на русский бесполезная процедура.

Сплошь и рядом полипы, не отслеживаемые другими исследованиями. Ну и без разрастания - изменённые клетки - тоже без выскабливания никто не увидит.

Васёна
#37
Гость

Сплошь и рядом полипы, не отслеживаемые другими исследованиями. Ну и без разрастания - изменённые клетки - тоже без выскабливания никто не увидит.

Автору не нужно ничего. Читайте выше.
Больше я свою энергию на такие советы тратить не буду!
Мне никто не советует, а таскаюсь по врачам

Гость
#38
Васёна

Автору не нужно ничего. Читайте выше.
Больше я свою энергию на такие советы тратить не буду!
Мне никто не советует, а таскаюсь по врачам

Ну это её дело, каждый сам отвечает за свою жизнь и здоровье.

Гость
#39
Васёна

Автору не нужно ничего. Читайте выше.
Больше я свою энергию на такие советы тратить не буду!
Мне никто не советует, а таскаюсь по врачам

Странные Вы. Удачи в жизни и поменьше злитесь.

Гость
#40
Гость

Сплошь и рядом полипы, не отслеживаемые другими исследованиями. Ну и без разрастания - изменённые клетки - тоже без выскабливания никто не увидит.

сплошь и рядом выскабливают .... просто так. Отголоски советской карательной гинекологии.
Кроме вреда пользы никакой.

Гость
#41
Гость

Эти два раза были с огромной разницей во времени, не знаю конечно как это могло настолько сильно поломать здоровье.

У меня подруга пила их также как вы пару раз в жизни, сейчас ей почти 30, постоянные проблемы по женски, не может забеременеть плюс непроходимость маточных труб. Сто раз пожалела об этих таблетках

Гость
#42
Гость

Вам в больницу нужно. Выскабливание 100% безо всяких анализов и уже в больнице врач будет решать, как вас лечить. Это звучит страшно быть может, но это рядовая процедура. Наработанная на потоке. вам даже направление не нужно, напрямую приходите в приёмное отделение больницы. Вас направят на осмотр в гинекологию. Там врач предложит госпитализацию. Долго там не держат, анализ выскабливание придёт, отправят домой со схемой лечения. Плюс ещё в том, что вас полностью обследуют на другие анализы и при необходимости, консультация других врачей.

Зачем сразу выскабливания? Мне кажется тут оно не нужно, лучше просто найти норм врача

Гость
#43

Автор, поищи, пожалуйста, другого врача, тут выше был совет про терапию для остановки кровотечения, это не месячные, месячные это кровотечения цикла и они идут до 7 дней! Все что дольше НЕ НОРМ. Это уже считается обычным кроветечением, и это можно остановить, кстати, возможно вам назначат еще и железо. Тоже может помочь, я уже не помню что назначали мне, но тоже было что 2 недели истекла кровью а моей маме было норм)) потом решила таки увести к врачу, и тут вас пугают байками про таблетки, забейте, я была абсолютно невинной но меня кровило по 2 раза в месяц, сейчач я понимаю что это из за кисты было. Хотя хз уже и не вспомню, но у меня тоже долго это все было. Желательно в дальнейшем старайтесь использовать презервативы как самый безопастный и безвредный вариант.и не травить себя таблетками. Если найдете хорошего врача, он вам пропишет нужное лечение. У меня кажется просто ухудшилась свертваемость и тоже были постоянные водопады, я даже не помню как это все закончилось.... по моему в момент когда я дошла до нормального врача, давно это было

Гость
#44
Гость

Автор, поищи, пожалуйста, другого врача, тут выше был совет про терапию для остановки кровотечения, это не месячные, месячные это кровотечения цикла и они идут до 7 дней! Все что дольше НЕ НОРМ. Это уже считается обычным кроветечением, и это можно остановить, кстати, возможно вам назначат еще и железо. Тоже может помочь, я уже не помню что назначали мне, но тоже было что 2 недели истекла кровью а моей маме было норм)) потом решила таки увести к врачу, и тут вас пугают байками про таблетки, забейте, я была абсолютно невинной но меня кровило по 2 раза в месяц, сейчач я понимаю что это из за кисты было. Хотя хз уже и не вспомню, но у меня тоже долго это все было. Желательно в дальнейшем старайтесь использовать презервативы как самый безопастный и безвредный вариант.и не травить себя таблетками. Если найдете хорошего врача, он вам пропишет нужное лечение. У меня кажется просто ухудшилась свертваемость и тоже были постоянные водопады, я даже не помню как это все закончилось.... по моему в момент когда я дошла до нормального врача, давно это было

Методами контрацепции пользовалась, к сожалению,в тот момент подвели...Поэтому и воспользовалась таблеткой.
Кстати в анализах крови что-то было про свёртывание, но я не поняла что это значит. Возможно что-то подобное
Спасибо большое что поделились своей историей, очень постараюсь вылечиться!

Гость
#45
Гость

Не предлагали. Да и делать его лучше на основе анализов, это может и обратно всё вернуться. Буду искать врача.

Такое бывает при гиперплазии эндометрия. У меня такое было, посылали на выскабливание, после 3-го раз послали удалять матку во избежании перерастания в онкологию, но мне было где то до 50 лет и рожать не надо уже. Многих молодых сажают на гармоно-заместительную терапию.

Гость
#46

А почему здесь ответ ищите? Идите к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Не хочу вас пугать. Сделайте биопсию на рак шейки матки. У меня при отличных анализах были кровотечения. Оказалось рак 1 стадия А. Вылечилась. То что у вас, это не месячные. Кровотечения бывают при разных заболеваниях.

Согласна.
Автор,сочувствую у самой почти так было..
Ну во первых похоже на полип, но его сразу видео на узи.Может сделать узи в другом месте и у др врача?
Но это очень долго идут месячные и если без остановки( Копайте глубже и ищите причину ,удачи 🙌🏻

#48
Гость

Согласна.
Автор,сочувствую у самой почти так было..
Ну во первых похоже на полип, но его сразу видео на узи.Может сделать узи в другом месте и у др врача?
Но это очень долго идут месячные и если без остановки( Копайте глубже и ищите причину ,удачи 🙌🏻

Полип не всегда видно, как раз биопсия увидит

#50

Не надо делать аборт. У вас внутри уже живой ребёнок. На 4 неделе у него уже хорошо сформирована голова. В конце 5 уже бьётся сердце. На 2 неделе у него уже имеется неповторимый генетический код, идентичный таковому взрослого организма. В него входит рост, пол, цвет глаз и волос и многое другое. Аборт в принципе может привести к смерти, известны случаи. Ничего, что вам кажется, что будет трудно. У вас всё получится. Я уверена, что у вас всё закончится хорошо, дети обожают вас. Быть реально, что именно этот ребёнок пойдёт весь в вас будет похожим, вы вместе сможете разделить интересы. В сможете заложить в него всё, что захотите, научить всему. Вам здорово будет вместе. Другого шанса не будет. Так вы будете наконец с детьми. Аборт же может устроить вам много кошмарных болезней, которые будет неизвестно, как лечить. Вы потом будете всю жизнь вспоминать своего ребёнка, думать, какой он любимый. Вы с ним не расстанетесь. Одно действо изгнать ребёнка из утробы, но вы никогда не сможете изгнать его и своего сердца. Может именно этот ребёнок. сможет оправдать все ваши ожидания. Быть может, именно он окажется таким, как вы мечтали. Какое бы вы ему имя дали, если бы он родился? Я уверена, что вы справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания. Может быть, вы назовёте его в честь папы? Если вы забеременели именно сейчас, значит. так нужно. Может, именно этот ребёнок должен быть каким-то особенным. Может, он в будущем должен вам всё обеспечить. Может, именно благодаря ему вы найдёте свои стремления и вод. И всё разрешите. Сейчас в можете дать ему родиться. Вы вырастете его таким, каким захотите. Знаете, он у вас внутри уже всё чувствует и осознаёт. В же будете с ним играть, бегать. развлекаться. Он будет вас сильно любить. Ребёнок - это чудо на всю жизнь. Это в вас маленькое чудо не убивайте. Совершенно точно доказано наукой, что аборт это смерть.