Гость
Статьи
И тут меня озарила …

И тут меня озарила одна ведическая мудрость

И тут меня озарила одна ведическая мудрость: "Не ходи на вступительный экзамен с пустым кошельком, и к самой процедуре зачисления относись без фанатизма! Важно, не сколько баллов ты наберёшь, а сам факт поступления. Потом никто и не вспомнит о том, как ты поступала и под каким порядковым номером. Цель одна - получить диплом о высшем образовании, чтобы быть принятым на любую приличную работу. Ну и для открытия своего дела расширенные знания тоже не помешают"

Я не о взятках, а о конкурсах на бюджетные и платные места. Бюджет - лотерея. Да и в некоторых вузах может вообще не быть бесплатных мест. Поэтому к поступлению лучше готовиться заранее. Уже к началу вступительных испытаний у абитуриента должен быть пополен счёт на ту сумму, которую надо оплатить хотя бы за первый семестр. Да и ошибка поступающих: для некоторых экзамен превращается в подобие азартной игры. А что такое азартная игра? Мы все знаем: цель поступить уже сдвигается на второй план. Появляется другая цель - набрать 100 баллов. В погоне за баллами азартный абитуриент может даже забыть про основную цель прихода в вуз. Ну и, конечно, азарт до добра не доводят. Уже никого не удивишь ситуацией, когда азартный абитуриент делает себе харакири, если набирает средний проходной балл вместо положенных 100. А если ещё и родители абитуриента такие же азартные, туши свет, называется! Но, благо в моём роду игроманов не было. Поэтому у меня не было таких проблем ни при поступлении на первое, ни при поступлении на второе высшее образование. Да и покойный отец мне говорил, что главное, конечный результат, а не средства его достижения.

Анонимно
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За кого проголосовали - столько бюджетных мест и получили. Пока у власти жулики и воры, то бюджетные деньги на образование будут разворовываться. Когда я училась, то у нас на всю группу студентов платника было всего 2. Теперь бюджетников в группах всего два, а все остальные должны платить.

Гость
#2

Анус свой готовь. Тебя чпокнут и сразу все экзамены сдашь. Заходи к преподу раком. Вот ведическая мудрость.

Гость
#3

А отец твой был дегенерат, раз такое вякал

Анонимно
#4
Гость

А отец твой был дегенерат, раз такое вякал

Вообще о покойных своих и чужих принято говорить либо хорошее, либо не упоминать вовсе. Поэтому неуважаемый гость отправляется в чёрный список! Можно же ведь было написать тоже самое, но без оскорблений и тем более, без оскорбления памяти моего отца!

Автор
#5

где здесь ВЕДИЗМ?

Анонимно
#6
Гость

Анус свой готовь. Тебя чпокнут и сразу все экзамены сдашь. Заходи к преподу раком. Вот ведическая мудрость.

Рыба моя, ты даже не представляешь: в какой крутой компании я работаю.. И даже представить себе не может: какие у меня там связи, и уровень дохода! На что мне какой-то препод, который даже в глаза наше производство не видел? На каком языке я буду чпокаться с твоим преподом?! Скажешь тоже мне...
Если я оочень захочу чпока и поблизости не окажется ни одного натурального мужика, так и быть, вызову к себе на час твоего препода 😆 Но... только он будет заходить ко мне раком, а не наоборот! Потому что кто платит, тот и главный ☝️

Анонимно
#7
Гость

За кого проголосовали - столько бюджетных мест и получили. Пока у власти жулики и воры, то бюджетные деньги на образование будут разворовываться. Когда я училась, то у нас на всю группу студентов платника было всего 2. Теперь бюджетников в группах всего два, а все остальные должны платить.

А я тут причём? Он сам себя выбрал без моего участия и без твоего

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: