Гость
Статьи
Работала годами, а тут …

Работала годами, а тут даже дня не могу провести

Прошу помощи у вас, дайте, пожалуйста, совет как в моем случае грамотно попрощаться с работодателем. В понедельник была на собеседование, зарплата и начальник отдела понравились, директор очень не понравился (скажем так, он очень известная личность в нашем городе и ему лучше дорогу не переходить). Вчера директор лично позвонил и сказал, что сегодня мой первый рабочий день. О'кей, я пришла и мне очень всё не нравится, такое у меня впервые, но я чувствую, что это всё не моё, а тут ещё фирма рядом с домом приглашает на собеседование. Я подошла к начальнице, ранить её не хотела тем, что мне тут жутко неприятно, поэтому сказала, что планы поменялись внезапно, сделали более интересное предложение. Она говорит, что понимает меня, но я должна это сказать директору лично. Ок, иду к директору. Он сразу спрашивает, что за фирма, что за предложение. Говорю, что не могу сказать, просто извините. Он настаивает, причем давит не хило, я от такой мощной психологической атаки даже растерялась. Я очень спокойный человек, а тут даже у меня нервы поднялись. Он говорит, что не верит мне, типа лучше его предложения в нашем городе не может быть. Зная, что он имеет большую власть в нашем городе и он не терпит отказов, только он может отказывать холопам, то говорю ему, что мужа хотят переводить в другой город. И в этом я серьезно прокалываюсь, при собеседовании он спросил у меня муж где работает и давно на этом месте?, услышав, что 13 лет на одном месте, то он захлопал в ладоши. Переезжать значит не собираетесь, а то молодежь вся разъехалась? И я тогда сказала, что никуда не собираемся. Разговор был в понедельник, как всё так резко могло поменяться? Я извинилась ещё раз, а он сказал, чтобы я поехала домой сейчас и всё хорошо обдумала и дала ему ответ до 10:00 завтрашнего дня. И давит на чувство вины, что он отказал другим людям, а я подвела. Я всегда приходила на работу и работала годами, а тут даже дня не могу провести. Странно, у меня даже аллергия появилась от нервов, такое тоже впервые)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими людьми только одно: держаться и держаться совей линии, твердо и вежливо, не говорить ничего личного и лишнего.

Гость
#2

Вы же женщины любите всякие "знаки" и "сигналы".

А тут не знак, тут прямо бэт-прожектор на все небо: "БЕГИ ОТСЮДА!"

Гость
#3

Про вину забудь.

Можно будет тебя сократить, сократит так же "хлопая в ладоши".

Гость
#4

Девяностые на максималках… надо же, беспредельщик, а пережил их.

Василий
#5

Настаивайте на своём. Идите туда, где вам будет приятнее работать, раз есть вариант.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: