Гость
Статьи
Какая профессия более …

Какая профессия более оплачиваемая?

Привет. Знаю, что после этой темы меня закидают помидорами. Но я надеюсь на доброту адекватных людей. Я в 11 классе. На экзамене сдаю биологию. В начале хотела поступить на биолога. Но со временем поняла, что нужно выбрать что-то более прикладное. Так как хочу найти баланс между "нравится" и "заработок". Посмотрела куда ещё идёт биология: 1) реабилитация и массаж 2) логопедия и дефектология. Обе специальности мне нравятся. Летом помогала маме работать в садике (она воспитатель). С детьми очень хорошо лажу. Также ходила на курсы массажа (только слушателем, и немного практики; еле договорилась, чтобы взяли, так как ещё не 18). Вобщем, пробую себя в разном, чтобы лучше понять. Но интересно мнение со стороны. Какая профессия более оплачиваемая и перспективна: логопед или массажист?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как насчет фармацевтики?

Гость
#2

Масжист это очень тяжело, легче грузчиком

Гость
#3

Не профессия оплачивается, а специалист. Лучший специалист не тот у кого пятерки в учебе, а тот кто увлеченно и с интересом занимается своим делом, в худшем случае такой получает среднюю зарплату за приятное провождение времени, в остальных случаях такого с руками отрывают. Желающих на хорошую зарплату много, энтузиастов мало.

Гость
#4

Совмещать)
Например дефектолог 2/2+ подработка вечерняя на массажистку

Гость
#5

Логопед лучше. Массажем ты за несколько лет суставы рук необратимо похоронишь.

Гость
#6

Выбирайте медицину- можно невролог с последующим обучением на реабилитацию неврологическую. Можно брать на восстановление сложных детишек, если по душе такая работа, то нужно развивать это направление- и людям поможете и заработаете!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: