Гость
Статьи
Как совмещать учебу с …

Как совмещать учебу с работой? И стоит ли это делать?

Добрый день! Меня зовут София, я учусь на 4 курсе. Это мой последний год и я, читая кучу форумов, в которых пишут, что на последнем курсе НУЖНО работать, но по профессии, устроилась работать на должность связанную с моим направлением. График там день/ночь отсыпной/выходной по 12 часов. Когда устроилась учебы еще не было, казалось, все зашибись: и зп хорошая и работа хоть и сложная, но нравилась. Но как только началась учеба начались прогулы и претензии преподавателей. До этого из-за прогулов в нашем вузе не отчисляли, а тут начались угрозы: "Отчислим, 15% пропусков - выгоняем. Увольняйся!..." Решила я ходить по-максимуму, на сколько это возможно в ВУЗ. День на работе (пропускаю). Перед ночной с 8 до 16 в вузе, дальше жду в вузе начала работы, с 20 до 8 на работе, потом опять в вуз и также с 8 до 16. На след день в свой вых снова в ВУЗ. Сейчас понимаю, что это какой-то кошмар. В свой выходной я все время хочу спать. Состояние, будто всю ночь не спала. Хотя после "ночи+вуза" я ложусь в 20 часов, т.е сплю по 11-12 часов. Уроки делаю ночью в ночную, когда получается. Проблем с учебой в принципе нет... ТОлько из-за прогулов проблемы. Кто-нибудь так работал? Стоит вообще продолжать? В принципе только годик потерпеть надо, а дальше взрослая жизнь и никакой учебы. Наконец-то! Беспокоюсь я больше из-за своего здоровья. Не угроблю ли я его за год. Молодой организм - справиться, но все же мое состояние вареной сосиски меня очень беспокоит:)))

Студент
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как-то неестественно и даже странно. обычно люди параллельно учатся в двух-трех местах (факультетах), часто даже везде очно. работают полный рабочий день+подработки, свои проекты. фитнес, театры, кино, путешествия, походы, дискотеки. и личная насыщенная жизнь. а у кого-то еще и семейная. ну и, конечно, личное время еще остается на поиграться, в интеренте позависать, пофантазировать.

Василий
#2

Если устроились сейчас, то есть шанс устроиться и после учёбы!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: