Гость
Статьи
Корректно ли прийти на …

Корректно ли прийти на встречу с ребенком?

Мы с коллегами обедали в ресторане, встреча была "полуделовая". Некоторые из нас давно в дружеских отношениях, заодно решили обсудить еще и проект, над которым работаем. Одна из коллег пришла с ребенком 6-7 лет. Не скажу, что сильно, но ребенок мешал, отвлекал, видно было, что ему скучно. Там была детская комната с аниматорами и я предложила отправить ребенка туда, потому как ему явно скучно со взрослыми. Она сказала, что не доверяет дите чужим людям. Я считаю, что некрасиво без предупреждения приводить своего ребенка/мужа/свата/брата, если договорились обсудить проект по работе

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы

Гость
#2

Мотайте на ус.
Значит на следующую встречу не приглашайте её.

Гость
#3

Не надо ей было тащить с собой ребенка. Вариант с детской игровой комнатой был бы хорошим решением в вашем случае.

Гаф
#4

как тебе не стыдно

Гость
#5

Вы правы

Виноградинка
#6

Может не с кем было оставить.

Гость
#7

Привести можно, но отдать аниматорам
Но может она не поняла формат?

Гость
#8

не самое худшее, что могло быть

Котик рыбка
#9

Видимо это ее основное достижение в жизни. Надо же как-то самоутвердиться перед бездетными олухами

Василий
#10

Да, надо согласовать в любом случае.

#11

Какая-то вы, автор, занудная. Ты же сама пишешь - полуделовая встреча и большинство в дружеских отношениях. Так почему бы не прийти с ребенком? Надо было в первую очередь вам самой с собой определиться, какая была встреча - полуделовая или все-таки деловая, и поставить в известность всех. . И встреча была с кем - с друзьями или все-таки коллегами. А то такое, ты пришла на деловую встречу, а эта с ребенком пришла на дружескую встречу. Так что нечего тут.

Гость
#12
olaila

Какая-то вы, автор, занудная. Ты же сама пишешь - полуделовая встреча и большинство в дружеских отношениях. Так почему бы не прийти с ребенком? Надо было в первую очередь вам самой с собой определиться, какая была встреча - полуделовая или все-таки деловая, и поставить в известность всех. . И встреча была с кем - с друзьями или все-таки коллегами. А то такое, ты пришла на деловую встречу, а эта с ребенком пришла на дружескую встречу. Так что нечего тут.

Даже если это просто дружеская встреча. Это встреча взрослых, а не детская вечеринка.
Если больше никто детей не берет, то тащиться с ребёнком своим не нужно.
Нафиг он там не сдался всей остальной компании

#13
Гость

Даже если это просто дружеская встреча. Это встреча взрослых, а не детская вечеринка.
Если больше никто детей не берет, то тащиться с ребёнком своим не нужно.
Нафиг он там не сдался всей остальной компании

Но можно и притащиться, если отношения действительно установились дружеские, и коллеги могут простить некоторые слабости других. А если ты не можешь простить некоторые слабости, то нечего называть отношения дружескими, а встречу - полуделовой.

Гость
#14
olaila

Но можно и притащиться, если отношения действительно установились дружеские, и коллеги могут простить некоторые слабости других. А если ты не можешь простить некоторые слабости, то нечего называть отношения дружескими, а встречу - полуделовой.

Полуделовая встреча и дружеская очень разные вещи.
Это неформальная встреча коллег, но собирались они обсудить проект.

Гость
#15
olaila

Какая-то вы, автор, занудная. Ты же сама пишешь - полуделовая встреча и большинство в дружеских отношениях. Так почему бы не прийти с ребенком? Надо было в первую очередь вам самой с собой определиться, какая была встреча - полуделовая или все-таки деловая, и поставить в известность всех. . И встреча была с кем - с друзьями или все-таки коллегами. А то такое, ты пришла на деловую встречу, а эта с ребенком пришла на дружескую встречу. Так что нечего тут.

Не я организовывала встречу, нобыло ясно сказано, что обсудим проект в непринужденной обстановке. Некоторые бывшие однокурсники, некорые сдружились на работе, но все мы коллеги по определенному проекту. Я считаю, что и на дружеские посиделки надо предупреждать, что прийдешь не сама

#16
Гость

Не я организовывала встречу, нобыло ясно сказано, что обсудим проект в непринужденной обстановке. Некоторые бывшие однокурсники, некорые сдружились на работе, но все мы коллеги по определенному проекту. Я считаю, что и на дружеские посиделки надо предупреждать, что прийдешь не сама

Ваша коллега думает по-другому. Обсудите это именно с ней.

#17
Гость

Полуделовая встреча и дружеская очень разные вещи.
Это неформальная встреча коллег, но собирались они обсудить проект.

Они собрались поужинать. А потом уже заодно и обсудить.

Гость
#18

Она какая-то наседка, ребенок достаточно взрослый, почти школьник, она боится его в детскую комнату отдать. Больная женщина. Просто жалко ребенка в такой ситуации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: