Гость
Статьи
Некомфортно на новом …

Некомфортно на новом рабочем месте

2 месяца на новой работе и до сих пор чувствую себя не в своей тарелке. Смущает поведение коллег, нормально для них не здороваться ни со мной, ни друг с другом, не говорить будь здорова когда кто то чихнул (мне например вообще не говорят)
Зато ходят каждый час покурить почти всем отделом и мужчины и женщины. Такое чувство, что когда ходят туда перемывают мне косточки. Ещё я одна в отделе одинокая, остальные все семейные. Чувствую себя ужасно, каким-то отщепенцем. И работой моей также не особо довольны. Коллега злится когда что-то переспрашиваю. Как привыкнуть быстрее? Чувствую себя очень фигово. На прошлых местах всегда находила с кем общаться и дружить спустя пару месяцев…

Olesya
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может просто не твоё место???И не стоит так заморачиваться?

Кореш форумчанок
#2

Уволься

Ученица114
#3

Олеся, так не должно быть.
Но тон задает руководство. В нормальной компании Вам бы дали человека, к которому можно обращаться с вопросами.
Ну и плюс если куряки все, а Вы нет... Вам точно хочется там работать?

Гость
#4

Чтобы привыкнуть, надо быть мазохистом.

Гость
#5

Если норм.соотношение функционал/деньги, то забить на общение с ними и заниматься работой. Вопросы адресовать письменно начальнику. Если он кого-то назначит вам куратором, только в письменном виде общаться.
У меня похожая работа. При приеме будущий руководитель сразу спросил - как отнесётесь к тому, что никто не будет с вами дружить и лично общаться. Мне важнее были деньги, работаю уже три года.

Ученица114
#6
Гость

Если норм.соотношение функционал/деньги, то забить на общение с ними и заниматься работой. Вопросы адресовать письменно начальнику. Если он кого-то назначит вам куратором, только в письменном виде общаться.
У меня похожая работа. При приеме будущий руководитель сразу спросил - как отнесётесь к тому, что никто не будет с вами дружить и лично общаться. Мне важнее были деньги, работаю уже три года.

я бы не смогла в таком коллективе работать.

Гость
#7
Ученица114

я бы не смогла в таком коллективе работать.

Это тяжело, не скрою. Тем более люди в отделе иногда откровенно неприязненно реагировали на простую вежливость.
Сейчас просто не общаюсь, заодно ни на чьи ДР не скидываюсь и не проставляюсь. Для общения есть муж, дети, родственники, подруги и коты.

Olesya
#8
Ученица114

Олеся, так не должно быть.
Но тон задает руководство. В нормальной компании Вам бы дали человека, к которому можно обращаться с вопросами.
Ну и плюс если куряки все, а Вы нет... Вам точно хочется там работать?

Честно говоря не очень.
В принципе по работе мне отвечают. Но нет такого неформального общения, может они со мной себя так ведут просто…
Например на другой работе мы с коллегами говорили и просто о работе и фильмы обсуждали, и книги и много чего ещё. Может из-за того что работы много вот так, ее и правда достаточно

Olesya
#9
Olesya

Честно говоря не очень.
В принципе по работе мне отвечают. Но нет такого неформального общения, может они со мной себя так ведут просто…
Например на другой работе мы с коллегами говорили и просто о работе и фильмы обсуждали, и книги и много чего ещё. Может из-за того что работы много вот так, ее и правда достаточно

Ещё был момент… я заболела и мой коллега написал мне что скинул мне задания. Я ответила что заболела и буду на больничном, и меня не будет сегодня. И все, он молчок. Не написал даже выздоравливай, ничего. Было неприятно как-то
И он же постоянно раздражается когда его переспрашиваю что-то, уточняю, особенно если уже спрашивала

Гость
#10
Olesya

Ещё был момент… я заболела и мой коллега написал мне что скинул мне задания. Я ответила что заболела и буду на больничном, и меня не будет сегодня. И все, он молчок. Не написал даже выздоравливай, ничего. Было неприятно как-то
И он же постоянно раздражается когда его переспрашиваю что-то, уточняю, особенно если уже спрашивала

Вы его раздражаете, это факт. Общайтесь только по делу, а с вопросами идите к руководителю, попросите чтобы вам дали наставника.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: