Гость
Статьи
Воры в законе

Воры в законе

Не так давно стали замечать как коллега с работы домой уносит пакеты с недоделанной работой, а тем временем ксероксная бумага стала исчезать просто коробками. К тому же, она нервно впихивала в дешёвую майку в неестественной позе сидя ж'пой на столе и прячась, спиной к выходу эту ворованную бумагу в пакет. Зовет своих детей на работу, особенно старшего, чтобы передать ему пакет, якобы, с работой на вечер. Ребенку доверять работу?! Естественно там не работа, а бумага, дураку понятно. Короче она приспособилась. Коробки с бумагой стали исчезать с середины прошлого года быстрыми темпами. Хотя такой кучи до ее прихода хватало на год и ещё 1,5 коробки оставалось. Это ужас. У нас никто в коллективе никогда так не делал. Я пробовала за ней следить и установила скрытую камеру и прослушивающее устройство, но я рано или поздно это предъявлю начальству, потому что на словах это не доказуемо, нужны факты. Они есть и скоро, при удобном случае, когда она меня взбесит, я покажу это видео начальству и дам послушать. Она наворовала точно пачек 15-20. Человек нагло, пользуясь случаем временного трудоустройства, тырит бумагу. Как с ней бороться?

Делетант
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже в универе, когла всё писалось от руки и бумаги надо было намного больше, чем занимает напечатанный текст, мне хватало 500 листов на 2 семестра. В школе листов 150 максимум. Они что, бумагой зад подтирают, рвут в лотки животному или дома муж печатает "пробы пера" как Эльза?

Гость
#2

Странно как-то, обычно хоз часть закупает бумагу по плану, и если бумаги стало уходить резко больше чем должно быть по плану, то сразу же начнутся проверки.
На моей работе бывало что вы падали периоды, когда нужно было распечатаю огромное количество проектов, так я дополнительный объем бумаги под свою служебку брала.

Гость
#3

А нифига ей столько бумаги. Она её что вместо обоев поклеить решила.

#4

Ваще-то бумагу тырить приятно, но не коробками конечно же.

Гость
#5

Воры в законе тырят составами, а не бумагу под дешёвыми майками прячут

туземец культурный 2
#6

Взяли бы, скинулись.....да подарили ей пару коробок бумаги при людно...Сразу бы всё прекратилось....

Василий
#7

Не надо бороться. Если это мешает работе, то скажите начальникам, владельцу.

гость
#8

какая молодец. нонче кризис!

Гость
#9

Это не вор в законе, а обычный совковый несун. Который прет с работы все, что плохо лежит. Правда, непонятно нафига?

туземец культурный 2
#10
Гость

Это не вор в законе, а обычный совковый несун. Который прет с работы все, что плохо лежит. Правда, непонятно нафига?

Непонятный вопрос: "нафига"?
Ответ очевиден... денег не достаточно зарабатывает человек.
Когда при низком достатке (относительно семьи человека) есть дети.... то и не так "раскарячишься". Это, я как работодатель, считаю даже не злом, а бесконтрольностью со стороны работодателя. Это его вина. 10% людей -воруют всегда, 10% не воруют никогда....80% воруют от бесконтрольности.
Те кто по старше, может быть вспомнят, как в общественном транспорте, установили валидаторы....
Сбор денег у автобусно-троллейбусно-трамвайных парков, увеличился серьёзно..Просто потому, что не платить, стало сложнее.

Гость
#11
туземец культурный 2

Непонятный вопрос: "нафига"?
Ответ очевиден... денег не достаточно зарабатывает человек.
Когда при низком достатке (относительно семьи человека) есть дети.... то и не так "раскарячишься". Это, я как работодатель, считаю даже не злом, а бесконтрольностью со стороны работодателя. Это его вина. 10% людей -воруют всегда, 10% не воруют никогда....80% воруют от бесконтрольности.
Те кто по старше, может быть вспомнят, как в общественном транспорте, установили валидаторы....
Сбор денег у автобусно-троллейбусно-трамвайных парков, увеличился серьёзно..Просто потому, что не платить, стало сложнее.

И куда она эту бумагу денет?) Сейчас не совок, дефицита нет.

туземец культурный 2
#12
Гость

И куда она эту бумагу денет?) Сейчас не совок, дефицита нет.

Речь не о дефиците, а о бюджете семьи. Написал выше....надо подарить пару коробок бумаги при людно...воровство БУМАГИ с её стороны точно прекратится...
Это ж реально надо быть ***, чтобы такой "намёк" не понять...

Гость
#13

На мелкую воришку тянет, никак на вора в законе.

туземец культурный 2
#14
Гость

На мелкую воришку тянет, никак на вора в законе.

Да и не на воришку, а на запутавшегося человека скорее. Это легко исправляемо...

АЛИНА
#15

первый новый мужской магазин на диване

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: