Гость
Статьи
Устала от Мед не могу …

Устала от Мед не могу больше

Тема из места в карьер без парашюта .Поступила в Московскую Медико -Стоматологическую академию.Учится 6лет.Не знаю как жизнь повернула захотела вся моя семья чтоб я стала Стоматологом.Сейчас 4курс .Ая не выдерживаю.Не умственно ни физически.Учеба кажется вечно долгой .Каждый день тянется как 100летие.Голова уже распухает ,я не могу уснуть мозги плавятся как бочка меда в 1000 градусной духовке.Когда засыпаю вижу анатомичку перед собой,слышу голос ректора и не могу проснутся от кошмара.Стала мнительной всего боюсь ,мою руки по 100раз на день.Часто бросает то в жар то в холод .Ничего уже не могу запомнить.Хочу отчислятся ибо сил моих ни душевных ни телесных нету.Но семья вторит,4года проучилась,денег потрачено море.Следом 5 и 6курс потерпи.Ещё чуть тчуть. А я не могу .6лет это только диплом,потом защита,потом 3года ординатуры.На практике(естественно не на живых людях а на макетах по 3 часа стоим на ногах.Мне кажется у меня уже самая настоящая стадия прогрессирующего варикоза на ногах.Устала не могу хоть вешайся.Где взять силы как дотерпеть до конца а главное стоит ли.Тут либо Психушка ,либо самоубийство от усталости.Подскажите есть ил утт студенты медики как справляетесь с таким напряжением? #образование #карьера

Мария Гуль
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружище, не унывай! У тебя классная профессия будет, сейчас стоматологи , особенно толковые нарасхват. Сожми попку в кулачок и доучись. Пусть тебя греет мысль, что эта профессия будет приносить тебе хорошие деньги в будущем.

#2

Зато потом в любую клинику устроитесь. Или свою откроете. Перспективная профессия

Гость
#3

Понимаю вас,тоже тяжело было на последних курса университета.Но потерпите,вы же потратили 4мгода жизни на Мед,доучитесь.

Гость
#4

Может вам академку взять и здоровье поправить.

#5

Если бросите сейчас- потом будете ооооочень жалеть и локти кусать...99,9%

Гость
#6

Конечно терпеть, вы чо. 4 года уже пройдено. Хоть 6 лет отучитесь потом никуда не пойдёте, смените сферу или профессию. Без бумажки ты какашка, надо закончить обязательно

Гость
#7

после стом можно идти в ординатуру по челюстно- лицевой хирургии. А это - прямой путь в пластические хирурги.
Подумай, прежде чем бросать.
Если совсем невмоготу - возьми академ на год.
Если после академа останется неприятие и отвращение к профессии - значит это не твое. Бросай, получай образование по другой специальности.
Не всем дано. Медицина - очень высококонкурентная область с высокими нагрузками не только при обучении, но и во время работы до последних дней в профессии.

Гость
#8

Надо взять академический отпуск на год и хорошо подумать, что делать дальше.

Гости
#9
Гость

Надо взять академический отпуск на год и хорошо подумать, что делать дальше.

А за чей счёт она думать будет?
Оборзела молодежь.
Пусть не думает, что родители хотят ее видеть в своей квартире с толстым задом... То это она хочет. То вот это..
Хватит жить за счёт родителей.
Тебя учат родители. А Штатах учатся в кредит.
Может санитаркой попы вонючие помой пойди?
Смотри попустит.
У меня рвота после того, как захожу в сан.узел после коллег и тысячу раз обьясняю- вони не должно быть.
Пишу им на стене послания!
А санитарки *** вымывают.
И .овно.
Спускайся с небес, прЫнцеса

Гость
#10

У меня отец млел, чтобы я была зубной. А я хотела другую профессию, отучилась на нее и счастливо отработала. Но. Сейчас без работы, почти на улице, и зуб залечить не на что. А стоматологи на Мальдивах отдыхают. Так что подумайте. Может отпуск просто можно взять? Конечно, мед это сложно

Мария Гуль
#11
Гость

после стом можно идти в ординатуру по челюстно- лицевой хирургии. А это - прямой путь в пластические хирурги.
Подумай, прежде чем бросать.
Если совсем невмоготу - возьми академ на год.
Если после академа останется неприятие и отвращение к профессии - значит это не твое. Бросай, получай образование по другой специальности.
Не всем дано. Медицина - очень высококонкурентная область с высокими нагрузками не только при обучении, но и во время работы до последних дней в профессии.

Да вы правы.Это скорее психологическая усталость.Нужно все таки понять что Медицина высшая сфера жизни.Можно сказать это то что обеспечивает жизнь.Помогать людям великая честь.Думаю этот путь нужно пройти достойно.Нет отвращения нет.Наоборот дико интересная наука о жизни(и о смерти тоже к сожалению)а болезни зубов это было есть и будет.

Мария Гуль
#12
Гости

А за чей счёт она думать будет?
Оборзела молодежь.
Пусть не думает, что родители хотят ее видеть в своей квартире с толстым задом... То это она хочет. То вот это..
Хватит жить за счёт родителей.
Тебя учат родители. А Штатах учатся в кредит.
Может санитаркой попы вонючие помой пойди?
Смотри попустит.
У меня рвота после того, как захожу в сан.узел после коллег и тысячу раз обьясняю- вони не должно быть.
Пишу им на стене послания!
А санитарки *** вымывают.
И .овно.
Спускайся с небес, прЫнцеса

вы знаете а вы чертовски правы!!! Распустилась я что то в последнее время.У меня брат работал уборщиком в кафе.Нервный весь такой потом стал .Рздражительный говорит что его все посетители бесить начали!!! Вы правы жизнь не для жалости ,и все познается в сравнении

Гость
#13

однозначно из тебя медик так себе, не дай бог угодить под твой скайпель

Мария Гуль
#14
Гость

однозначно из тебя медик так себе, не дай бог угодить под твой скайпель

Не под скайпель а под свербило.Ну и пока практики нету нужны как воздух (первые жертвы без этого никак.)Как сказал Лаврентий Берия.Лес рубиться а щепочки разлетаются

Гость
#15
Мария Гуль

Не под скайпель а под свербило.Ну и пока практики нету нужны как воздух (первые жертвы без этого никак.)Как сказал Лаврентий Берия.Лес рубиться а щепочки разлетаются

ну значит все не так плохо

Гость
#16

Представьте что потом у Вас зар. плат будет от 100 000... Должно стать легче от осознания этого.

#17

это наверное просто осень и сильная усталость, но бросить все после такого пути , я бы наверное не смогла. И сил и денег, хотя это не самое важное. А важно то что у тебя будет хорошая профессия, которая будет востребована просто всегда, всегда люди лечат зубы. Может стоит чуть отдохнут и идти вперед. Если ноги сильно устают можно приобрести компрессионные чулки они хорошо в течении дня поддерживают вены. Вечером я всегда использую гель для ног с пиявкой от Лошадиной силы, он и тонизирует и снимает усталость ног, хорошо охлаждает. А психушка это для слабаков)) про остальное вообще молчу.

СМИРЮТИНА ТАЙЯ
#18
Vatrychka

это наверное просто осень и сильная усталость, но бросить все после такого пути , я бы наверное не смогла. И сил и денег, хотя это не самое важное. А важно то что у тебя будет хорошая профессия, которая будет востребована просто всегда, всегда люди лечат зубы. Может стоит чуть отдохнут и идти вперед. Если ноги сильно устают можно приобрести компрессионные чулки они хорошо в течении дня поддерживают вены. Вечером я всегда использую гель для ног с пиявкой от Лошадиной силы, он и тонизирует и снимает усталость ног, хорошо охлаждает. А психушка это для слабаков)) про остальное вообще молчу.

да только про психушку не согасна .Там "СИЛЬНЫХ СТОЛЬКО лежало" И губернаторов И звезд эстрады,и ветеранов войн и прочих и прочих несгибаемых гвоздей.Даст психика сбой сила воли не спасет начнет происходить независящее .Психушка это когда человек уже не управляет головой а голова управляет им.Не дай БОГ.А в остальном вы правы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема