Гость
Статьи
Работа в МВД

Работа в МВД

Девушки, здесь есть те, кто работает в системе МВД? (МОЖЕТ родственники или знакомые?!)
Вопрос в следующим, можно ли устроиться в МВД (по знакомству!) без профильного образования и не имея опыта работы в силовых структурах сразу на должность, на звание, к примеру, лейтенанта?
Делопроизводители, секретари и пр офисный планктон, это считаются вольнонаемные работники или при погонах в звании?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

не иди туда. мвд это ещё на помойка, где если ты не подставляешь других, то подставляют тебя. ровной карьерной лестницы в этой сфере не существует.

Гость
#2
kioshi

не иди туда. мвд это ещё на помойка, где если ты не подставляешь других, то подставляют тебя. ровной карьерной лестницы в этой сфере не существует.

Это все понятно.
По существузаданного вопроса, можете что-то ответить?

Гость
#3

Можно. Там все можно. В менты всякую мра-зо-та принимают. Потому как менты это дно
Вы

Гость
#4
Гость

Это все понятно.
По существузаданного вопроса, можете что-то ответить?

Можно. Рашид Нургалиев работал учителем физике в школе. Потом попал в ФСБ. Потом в МВД. Стал министром МВД. Никакого ментовского образования он не имеет. Современный министр колокольцев студент заочник юрфака бывший. То же специального ментовского образования не имеет.

#5
Гость

Это все понятно.
По существузаданного вопроса, можете что-то ответить?

без образования по типу академии мвд или права, думаю вряд ли можно устроиться туда работать. даже если по знакомству или связям, если это не какой-то прокурор (далеко не факт, даже в таком случае), то вряд ли кто-то будет брать на себя ответственность за вас.

Гость
#6

В гнилой духовно-скрепной рашке по блату можно устроиться даже президентом, не говоря уже о мелких должностях

#7
Гость

Можно. Рашид Нургалиев работал учителем физике в школе. Потом попал в ФСБ. Потом в МВД. Стал министром МВД. Никакого ментовского образования он не имеет. Современный министр колокольцев студент заочник юрфака бывший. То же специального ментовского образования не имеет.

в этих ситуациях много решало деньги и возможно большие связи. + с юридическим образованием можно легко туда попасть, но не на все должности.

Гость
#8

Лейтенантшей легко.

Гость
#9

Туда не попасть без знакомств, я пыталась. В итоге они меня динамили два месяца, говорили, что надо подождать решения, хотя сами уже давно взяли человека. И зачем тогда они выкладывают вакансии в общий доступ? Ппц...

Гость
#10
Гость

Туда не попасть без знакомств, я пыталась. В итоге они меня динамили два месяца, говорили, что надо подождать решения, хотя сами уже давно взяли человека. И зачем тогда они выкладывают вакансии в общий доступ? Ппц...

Охотно верю. Я сама неоднократно читала в интернете истории, как, к примеру, недавно писал молодой парень как прошел мед обследование, сдал нормативы и ему в отдел кадров сказали ждать место в отделе уголовного розыска, прождал 2 месяца пришел и говорят что мест нет. Предложили место участкового.

Гость
#11
Гость

Туда не попасть без знакомств, я пыталась. В итоге они меня динамили два месяца, говорили, что надо подождать решения, хотя сами уже давно взяли человека. И зачем тогда они выкладывают вакансии в общий доступ? Ппц...

Вот эта тема, если интересно

vk.com/wall-139453095_2951993?reply=2953369&thread=2952999&from=notifications

Гость
#12

Я раньше работала в МВД и знаю эту кухню, те кто читают что-то в интернете и пишут сюда или слышали от знакомых - ничего не знают об этой работе, поверьте.

Устроиться по знакомству вы можете, но можно туда попасть и без знакомств, были бы свободные должности. По знакомству вас устроят или предложат бумажную должность ( например Тыл, Кадры, инспектор ооп и тд)- поверьте, в мвд это отличные должности и при погонах, и звании, а без знакомств всегда есть должности участкового, сыщика, Пдн ( работа на земле, проще говоря) или Ппс, и также с погонами и званием.

Без специального и юридического образования туда тоже берут, должностей много ( кроме следствия и дознания, там по закону обязательно высшее юр. Образование), в остальные можно с любым высшим или даже средним на ряд должностей. ( но в основном это сержантские должности).
Если вы пройдя мед комиссию, всех специалистов и тестирования с полиграфом, все же устраиваетесь, то вам присваивают специальное звание ( офицеры- мл. Лейтенант, мл. начальствующий состав- младший сержант. Разница в зп около 10к)

Звание будет зависеть от того, на какую должность вы трудоустраиваетесь, если это офицерская ( участковый, сыщик, Следствие, Дознание, Пдн, Тыл, Кадры и остальные), то звания будут идти от мл. Лейтенанта до того звания, которое соответствует должности, как правило это капитан. Далее, чтобы стать майором надо получить старшего (участкового, сыщика и тд), если выше- должности руководителей. Также ваше звание будет ограничено образованием, только при наличии высшего образования любого, вы можете получить майора и выше.

Вольнонаемные это просто гос. Служащие и работают по трудовому договору, а сотрудники по контракту. И спрос с них другой.

И да, сразу на капитана или лейтенанта устроится нельзя, звания присваиваются в зависимости от выслушивали лет. Например, вы получили звание младшего лейтенанта и ровно через год вам присвоят лейтенанта, ещё через два старшего и тд
Надеюсь понятно объяснила)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: