Гость
Статьи
Избавиться от …

Избавиться от профессии

Свою профессию , я не выбирала, так сложились обстоятельства. Она мне никогда не нравилась, но давала стабильный доход, благодаря ей я обрела материальный фундамент, вырастила детей, дала им образование. Не могу сказать, что я ей не благодарна, но любви то не было никогда. Да я хороший специалист в своей области. И сейчас момент, когда можно было бы на ней зарабатывать , а не выживать. Но как только отпала потребность выживать, я поняла, что она стала для меня очень обременительной. Работаю через силу с отвращением. Смотрю на людей, не могу понять, что мне нравится, ничего другого не умею делать, но не вижу в этом проблемы. Т.к. моя специальность была намного сложнее, 1 неделя и могу освоить что угодно. Потом смотрю на красивые профессии - изнанка у всех не айс, да и еще денег почти нет, и большая конкуренция, т.к. низкий порог входа в профессию. И не хочу делать необдуманных шагов.

Один из вариантов - это начать учиться программировать те программы которые я использую для работы, я вижу много недоработок и как все оптимизировать. Программисты умеют, но не понимают нашей специфики.

Интересно услышать , тех, кто прошёл уже кризис, а не мудрость 20 летних.))

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Чайлдбизи
#1

дерзай.

Гость
#2

Здесь 20 летних нет, средний возраст 35+.

Гость
#3

Ну, вы,сначала попробуйте , не бросая основную работу, если пойдет все , как планировали, то можно и начать "новую профессиональную жизнь"

Гость
#4

Если чувствуете, что в силах - дерзайте.

Гость
#5

Какая у вас основная специальность?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема