Гость
Статьи
Маркетплейс. Стоит …

Маркетплейс. Стоит вообще осваивать профессию?

Работа на Валберис и Озон, профессия маркетплейс, кто нибудь сталкивался с этим, сейчас предлагают много обучающих курсов, обещают заработок больше 100к, обучение стоит не малых денег, стоит вообще в это погружаться и осваивать профессию?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет такой профессии «маркетплейс». Маркетплейс это интернет-платформа. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сосняк
#2

Какую бы вы там пофесию не имели ввиду может маркетолог или ещё что, 100к вы получать там никак не будете. Это влажные фантазии особенно заканчивая курсы, которые учат будет откровено довольно плохо. На счёт курсов у людей вообще довольно завышенные ожидания. Всю инфу из курсов можно самому найти в интернете при большом желании. Благодаря всем этим онлайн школами скоро всех этих маркетологов и прочего мусора будет 1000 на м² и зарплата у них будет соответствующая . 15 к как было с юристами

Гость
#3

Сейчас даже на hh.ry есть объявления "требуется маркетплейсер с опытом",

Гость
#4

Ну это оператор 1С по сути, урезанный контент менеджер, загрузка данных очень нужная работа. Но если вы склонны к такой, сходите на курсы, но никто не возьмет вас без опыта работы. Если на курсах устраивают, ок.

Гость
#5
Гость

Ну это оператор 1С по сути, урезанный контент менеджер, загрузка данных очень нужная работа. Но если вы склонны к такой, сходите на курсы, но никто не возьмет вас без опыта работы. Если на курсах устраивают, ок.

*очень нудная работа. но и нужная)

Гость
#6
Сосняк

Какую бы вы там пофесию не имели ввиду может маркетолог или ещё что, 100к вы получать там никак не будете. Это влажные фантазии особенно заканчивая курсы, которые учат будет откровено довольно плохо. На счёт курсов у людей вообще довольно завышенные ожидания. Всю инфу из курсов можно самому найти в интернете при большом желании. Благодаря всем этим онлайн школами скоро всех этих маркетологов и прочего мусора будет 1000 на м² и зарплата у них будет соответствующая . 15 к как было с юристами

Уже так)

Гость
#7
Гость

Ну это оператор 1С по сути, урезанный контент менеджер, загрузка данных очень нужная работа. Но если вы склонны к такой, сходите на курсы, но никто не возьмет вас без опыта работы. Если на курсах устраивают, ок.

очень нужная и низкооплачиваемая :))) забыли добавить

Гость
#8

Автор имбецил

Гость
#9

профессию?
нет такой профессии
Что делать? Шить для продажи? Искать поставщиков? Запускать рекламные компании? Заполнять каталог?

Гость
#10
Гость

Сейчас даже на hh.ry есть объявления "требуется маркетплейсер с опытом",

о нашла

Обязанности:

Подготовка и загрузка контента;
Управление поставками (документооборот: формирование заказа, спецификации, контроль отправки, контроль возвратов, обработка актов расхождений);
Товарная аналитика (контроль остатков, оборачиваемости, своевременное пополнение ассортимента на площадках);
Подготовка регулярной отчетности.

Поясняю. Это значит что компания хочет нанять одного сотрудника и платить ему одному мало чем платить разные специалистам нормально. В вакансии ищут: ретушёра, контент менеджера, документоведа, специалист по снабжению, аналитика.

Гость
#11
Гость

Автор имбецил

Это ты имбецил! И твои родители, которые тебя заделали!

Гость
#12
Гость

Нет такой профессии «маркетплейс». Маркетплейс это интернет-платформа. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость, читать учитесь...!!! Менеджер, а не маркетплейс! ***

Гость
#13
Гость

Ну это оператор 1С по сути, урезанный контент менеджер, загрузка данных очень нужная работа. Но если вы склонны к такой, сходите на курсы, но никто не возьмет вас без опыта работы. Если на курсах устраивают, ок.

Вы обучались программе 1С:? ( полностью всем, или хотя-бы по отдельности?) Такую ересть городите!!! Вы просто "свинья в апельсинах"! Пол мойте в школах! Вот Ваш потолок! Но в чём-то вы правы, там не заработаешь! Пахать днями и ночами за копейки! Причём всю работу делает менеджер( управленец производством), а предприниматель просто ставку делает, деньги его приумножатся, или сгорят...

Гость
#14
Гость

Автор имбецил

Полностью согласна

Гость
#15
Гость

о нашла

Обязанности:

Подготовка и загрузка контента;
Управление поставками (документооборот: формирование заказа, спецификации, контроль отправки, контроль возвратов, обработка актов расхождений);
Товарная аналитика (контроль остатков, оборачиваемости, своевременное пополнение ассортимента на площадках);
Подготовка регулярной отчетности.

Поясняю. Это значит что компания хочет нанять одного сотрудника и платить ему одному мало чем платить разные специалистам нормально. В вакансии ищут: ретушёра, контент менеджера, документоведа, специалист по снабжению, аналитика.

Бухгалтера, личного заменителя предпринимателя и т.д.

Гость
#16
Гость

Это ты имбецил! И твои родители, которые тебя заделали!

А ВЫ и правда-долбоёб! Не обессуть

Гость
#17
Гость

Нет такой профессии «маркетплейс». Маркетплейс это интернет-платформа. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Дэбил

Гость
#18
Гость

Нет такой профессии «маркетплейс». Маркетплейс это интернет-платформа. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Долбак

Гость
#19

Развод полный! Окончила курсы за 10 тысяч, работы нет из 60 человек трое работают на мизерную з\п 10 тысяч. Обучение на неделю тянут три месяца, вакансии на HH.ру липовые. Не тратьте деньги и время. Пока учились уже всё поменялось.

Гость
#20
Гость

Развод полный! Окончила курсы за 10 тысяч, работы нет из 60 человек трое работают на мизерную з\п 10 тысяч. Обучение на неделю тянут три месяца, вакансии на HH.ру липовые. Не тратьте деньги и время. Пока учились уже всё поменялось.

У кого проходили курсы?

Гость
#21
Гость

Нет такой профессии «маркетплейс». Маркетплейс это интернет-платформа. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сейчас нет смысла выходить на 1 маркетплейс, нужно сразу на несколько как минимум озон и вб сразу.
Я использую https://selsup.ru - единый личный кабинет для работы на маркетплейсах. Продаю по схеме фбс со своего склада товары для рыбалки на вб и озоне - все заказы собираю там карточки сразу везде появляются. Мне никакой менеджер маркетплейсов не нужен. Вся аналитика тоже в 1 сервисе

Гость
#23

Больше полугода работаю менеджером WB/OZON веду 2 поставщиков , иногда беру разовые задания по сео оптимизации, заполнению карточек и тд
Обучалась не недорогих курсах, покупала у девушки куратора онлайн-школы. Смысла в дорогих курсах не вижу, мне знаний хватило!
Но если у вас нет самодисциплины, то это работа не для вас. Да , в начале были трудности с поиском поставщика, но потом вышла на стабильный доп доход 30-50 т.р.

Инна
#24
Гость

Больше полугода работаю менеджером WB/OZON веду 2 поставщиков , иногда беру разовые задания по сео оптимизации, заполнению карточек и тд
Обучалась не недорогих курсах, покупала у девушки куратора онлайн-школы. Смысла в дорогих курсах не вижу, мне знаний хватило!
Но если у вас нет самодисциплины, то это работа не для вас. Да , в начале были трудности с поиском поставщика, но потом вышла на стабильный доп доход 30-50 т.р.

У кого покупали? Подскажите пожалуйста

Гость
#25
Гость

Больше полугода работаю менеджером WB/OZON веду 2 поставщиков , иногда беру разовые задания по сео оптимизации, заполнению карточек и тд
Обучалась не недорогих курсах, покупала у девушки куратора онлайн-школы. Смысла в дорогих курсах не вижу, мне знаний хватило!
Но если у вас нет самодисциплины, то это работа не для вас. Да , в начале были трудности с поиском поставщика, но потом вышла на стабильный доп доход 30-50 т.р.

Скажите пожалуйста где покупали курсы?

Гость
#28
Гость

Скажите пожалуйста где покупали курсы?

Я могу вам достать курс, за 5к

Гость
#29
Инна

У кого покупали? Подскажите пожалуйста

Я могу вам достать полный курс, по цене ниже чем предлагают все

Гость
#30
Гость

Скажите пожалуйста где покупали курсы?

Если Вас интересуют курсы по мп, по смешанным ценам, то напишите в тг @Real_Rush

Гость
#31
Гость

У кого проходили курсы?

Если Вас интересуют курсы по мп, по смешанным ценам, то напишите в тг @Real_Rush

Гость
#32
Гость

Больше полугода работаю менеджером WB/OZON веду 2 поставщиков , иногда беру разовые задания по сео оптимизации, заполнению карточек и тд
Обучалась не недорогих курсах, покупала у девушки куратора онлайн-школы. Смысла в дорогих курсах не вижу, мне знаний хватило!
Но если у вас нет самодисциплины, то это работа не для вас. Да , в начале были трудности с поиском поставщика, но потом вышла на стабильный доп доход 30-50 т.р.

Привет! А можно с вами в личку где-нибудь пообщаться??

Гость
#37
Гость

Я могу вам достать курс, за 5к

Мне интересно! Как Вам написать?

Гость
#41

Посмотрела платформу, действительно никто вам не нужен, а вакансий в интернете на это много, теперь не знаю как это понимать.

Гость
#42
Гость

Больше полугода работаю менеджером WB/OZON веду 2 поставщиков , иногда беру разовые задания по сео оптимизации, заполнению карточек и тд
Обучалась не недорогих курсах, покупала у девушки куратора онлайн-школы. Смысла в дорогих курсах не вижу, мне знаний хватило!
Но если у вас нет самодисциплины, то это работа не для вас. Да , в начале были трудности с поиском поставщика, но потом вышла на стабильный доп доход 30-50 т.р.

Подскажите пожалуйста, где покупали курс?

Гость
#44

Здравствуйте! Кому актуально, курсы менеджер маркетплейс за 899 р, подробнее в телеграмм @Lutz888

Гость
#45
Гость

Я могу вам достать полный курс, по цене ниже чем предлагают все

Добрый день!
Хотела получить знания по работе менеджером маркетплейса.
Подскажите где нормальные курсы или методички и по нормальной цене!?

Гость
#49

Здравствуйте. Я продаю различные обучения и не только. Цены от 390 руб. Сама выучилась полтора месяца назад, заплатив за обучение 2000, работаю на Wb менеджером. Могу уверенно сказать, что платить большие деньги за обучения не стоит. Если нужна консультация пишите мне в инсту: @styusha2915

#50

Обучаю внешней рекламе на карточки товаров Wildberries - идеальная работа для декрета на удаленке. Есть рассрочка - получается по символической стоимости, и еще - предоставляю реального поставщика для запуска рекламы уже сразу на обучении (95% практики). Напишите мне, кому актуально