Гость
Статьи
Не могу разобраться в …

Не могу разобраться в себе, профессия

В этом году выпускаюсь из колледжа( творческая специальность) , поступила после 11 тк. после 9 меня не отпустили. В 11 классе поняла, что полностью ЕГЭ я не осилю, сдала руский и математику, получила аттестат и почтупила в колледж в который я сама хотела и на специальность которая была мне нужна и интересна. Со временем стало приходить осознание бесполезности получаемой профессии. Но дело немного в другом. Встаёт вопрос о получении высшего образования. И если тогда поступая в колледж я была уверена, что так же получу высшее образование по творческой специальности, сейчас у меня возникли сомнения. Стоит ли оно того, принесёт ли эта профессия адекватный доход. Возможно стоит выбрать что-то полее практичное и полезное. Я совершенно запуталась. Времени осталось не так много, а я не знаю как мне дальше быть. Прошу адекватных советов! Буду очень благодарна если поделитесь личным опытом. Возможно кто-то был в подобной ситуации.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступайте либо в медицинский, либо на айти специальности. Можно еще на бухучет. Остальное бессмысленно

Сосняк
#2

Что за тайны такие. Назвать професию религия не позволяет ?

Гость
#3

Почему бы просто не назвать конкретную специальность?

Василий
#4

Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что!

#5

Оукей. Берешь такая тест на профориентацию, проходишь и смотришь к чему самые большие способности. Способности есть,- будешь быстро и без напряга разбираться. Дальше. Берешь тест MBTI и проходишь около недели 1 раз в день. Самый часто выпадаемый результат, это твой тип личности. В интернете к каждому типу личности есть список подходящих ему профессий. Смотришь этот список. И выбираешь по 2 критериям. А)Интересно Б) Не дешевый труд (типа официант). Всё.

Гость
#6

А Вы для начала подумали как будете сдавать ЕГЭ для поступления в вуз?
Выбирайте профессию отталкиваясь от спроса и средней зарплаты без опыта.

Гость
#7
Гость

Поступайте либо в медицинский, либо на айти специальности. Можно еще на бухучет. Остальное бессмысленно

автор не поступит т.к. "полностью ЕГЭ я не осилю"

Гость
#8
Yretra12

Оукей. Берешь такая тест на профориентацию, проходишь и смотришь к чему самые большие способности. Способности есть,- будешь быстро и без напряга разбираться. Дальше. Берешь тест MBTI и проходишь около недели 1 раз в день. Самый часто выпадаемый результат, это твой тип личности. В интернете к каждому типу личности есть список подходящих ему профессий. Смотришь этот список. И выбираешь по 2 критериям. А)Интересно Б) Не дешевый труд (типа официант). Всё.

тест на профориентацию показывает же идеализированные желания
мне например выдало что мне подходит работа программист, экономист, аналитик... но при этом я знаю что егэ по математике и физике я не сдам (в школе были оценки 2 и 3)
"будешь быстро и без напряга разбираться" мои учителя не согласились бы с этим

#9
Гость

тест на профориентацию показывает же идеализированные желания
мне например выдало что мне подходит работа программист, экономист, аналитик... но при этом я знаю что егэ по математике и физике я не сдам (в школе были оценки 2 и 3)
"будешь быстро и без напряга разбираться" мои учителя не согласились бы с этим

Неет. Никакие не желания он показывает. Он высчитывает к чему больше тянет тебя. Значит ты человек- цифра, с цифрами надо работать. В бухгалтерию иди, главбухи все отлично получают, а со временем просто работают с неколькими клиентами типа фриланс. Ну или программистом.

Гость
#10
Yretra12

Неет. Никакие не желания он показывает. Он высчитывает к чему больше тянет тебя. Значит ты человек- цифра, с цифрами надо работать. В бухгалтерию иди, главбухи все отлично получают, а со временем просто работают с неколькими клиентами типа фриланс. Ну или программистом.

Но меня не тянет к цифрам. Сейчас работаю дизайнером.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема