Гость
Статьи
Уволиться или остаться

Уволиться или остаться

Добрый день. Живу в другой стране, язык сейчас находится на стадии изучения. 4 месяца назад мне посчастливилось найти работу в небольшом колл-центре, где нужен был русскоговорящий сотрудник. Зарплата выше минимальной по стране почти в два раза. На этом плюсы закончились.

Самый для меня огромный минус - это организация работы. График сменный, при чем нет определенного принципа 2/2 или 3/3 например, может быть 2 рабочих, потом 3 выходных, а может быть и 3 рабочих, потом 1 выходной и сразу же опять 1 рабочий. Также, есть ночные смены, которые раньше были с вечера и до утра, а теперь решили сделать с 17 до 3, о том как добираться домой в это время, никто не подумал.
Если заболеет напарник, с которым я должна работать, на его смену никто не выходит, так как мало людей работает, и мне приходится работать одной и брать все обращения на себя.
В ночную часто просят выйти на 2 часа раньше и отработать в ночь не 10, а 12 часов, за каждый из переработанных часов доплатят обычную почасовую ставку.
Коллектив тоже не очень нравятся, люди вроде как не плохие, но пообщаться не с кем, даже если есть свободное время. Каких-либо корпоратива тоже нету. Один из сотрудников, с которым я часто работаю в одной смене, любит отлинивать от работы, из-за чего мне периодически и приходится работать смену одной. Зарплата при этом не меняется.
Каждый день иду на работу как на каторгу и не могу дождаться, когда рабочий день закончится. Да и сама по себе работа не нравиться, при каждом звонке я ужасно волнуюсь, как будто он первый. Что делать не знаю, работать здесь совсем не хочу. Держит то, что пока не знаю хорошо языка, могу другую работу не найти. Также не хочу мужу на шею садиться. Муж говорит чтобы увольнялись, ведь нельзя так нервы портить, поживем на его зарплату, пока другую работу найду. А меня держат здесь сомнения что не найду работу и совесть, что уволилась так быстро. Помогите разобраться. #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сначала новую работу найти

#2

а как с изучением языка? есть прогресс или даже вращение в кругу этого коллектива вам никак не помогает? если так, то толку нет (кроме денег) от этой работы, лучше заняться языком и найти другую работу

#3

устройтесь в крупные мегакорпорации, там больше приятных моментов

Гость
#4
NaNiTa

а как с изучением языка? есть прогресс или даже вращение в кругу этого коллектива вам никак не помогает? если так, то толку нет (кроме денег) от этой работы, лучше заняться языком и найти другую работу

Язык изучаю дома по книгам и видео-урокам, муж посогает. В коллективе изучения языка нет вообще, так как ввесь коллектив русскоговорящий. Точно так же как и любого другого развития.

Гость
#5
Эскаланте

устройтесь в крупные мегакорпорации, там больше приятных моментов

В крупных корпорациях требуется идеально владение языком, а мне до этого пока что очень далеко.

#6

Ну муж молодец, если он не против, то конечно меняйте работу, зачем такие мучения

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: