Гость
Статьи
Хочу связать свою …

Хочу связать свою жизнь с медициной, но боюсь что уже поздно...

Хочу связать свою жизнь с медициной, но боюсь что уже поздно... Мне уже 22 , выучилась на техническую специальность , и в целом в 16 не знала чего хотела и пошла учиться в первое попавшееся место, ещё при этом уйдя из 10 класса. Думала получу профессию и буду себе работать , но вот уже давно задумываюсь о медицине, хочется помогать людям, спасать жизни , разбираться в болезнях и пр. Я бы возможно хотела быть фельдшером скорой помощи, но даже не знаю могу ли я теперь с техническим образованием пойти в мед колледж и получить медицинское образование. Ни с кем из родных посоветоваться не могу , потому что знаю что они скажут "не выдумывай и работай где работаешь" скажут "ну какой из тебя врач" и пр.... Даже муж наверное не поддержит , а хочу просто пойти и сделать ... #образование #медицина

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам следует рассказать мужу о своих желаниях, он имеет право знать и еще вам стоит узнать конкретную информацию, можете ли вы еще поступить в мед. институт , есть ли у вас потенциал, сила воли для этой работы? Узнайте информацию, посоветуйтесь, а потом уже принимайте решение, а не так на эмоциях. «Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда» (Притчи 21:5).

#2

Не поздно, но это очень и очень дорого. Узнайте сначала потянете ли по финансам 6 лет обучения и интернатуру.

Гость
#3

Вам всего 22 года. Конечно , поменять свою жизнь в этом возрасте не поздно! Дерзай!

Гость
#4

По возрасту - самое время, кто-то и в тридцатник идет (в основном на мед. сестер, т.к. на четвертом десятке на вуз уже ни сил, ни времени).

Если хотите фельдшером скорой, то нужно окончить мед. училище по специальности "Лечебное дело", что вполне посильно. Вуз, конечно, открывает гораздо больше возможностей, но здесь уже только вы сами можете оценить свои силы.

Медицина - это волшебная сфера для заинтересованного человека, дающая возможность прожить свою жизнь со смыслом до самой старости. Не зарывайте свои интерес, как я.

Василий
#5

Идите и спросите. Только на кого вы покинете мужа и детей? Учиться - это достаточно затратно по нервам и времени. И кто будет вас содержать с детьми?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: