Гость
Статьи
Что делать кем быть

Что делать кем быть

Интересно знать мнение незнакомых и непредвзятых людей (не тролликов, конечно :)
После Универа работала всегда 5/2. В сфере образования, но в офисном варианте. Без преподавательской деятельности. Работа всегда была на слух нормальной, такой, о которой можно рассказывать друзьям и родственникам. Зп средняя или иногда чуть выше средней. Но мне было очень тесно и в последнем варианте не было видно перспектив роста, плюс хотелось побольше втыкать свои креативные способности в дело и работать и зарабатывать исходя из результата, а не фиксы. Я уволилась и начала поглощать кучу всей интересной мне информации сразу и настолько ее много, что я как будто только вред себе наношу. Не могу определиться с конкретным направлением и нормально его развивать, вместо этого пытаюсь тащить всё сразу. Само собой ничего дельного не выходит.

На сегодняшний день ситуация такая, что я веду один проект отвечая за Инстаграмную часть и имею кучу свободного времени. Чуть-чуть знакома с веб-дизайном, чуть-чуть с копирайтингом, чуть-чуть с smm. Мой молодой человек даёт мне такую возможность, но чувствую себя уже очень глупо.
Приняла решение до нг поработать официантом, чтобы встряхнуть себя и подзаработать побольше денег к праздникам. Но мне 25 и меня душит это чувство, что я никак не реализовалась и ведь это же вполне нормальное решение? Стереотип о том, что работа официантом - работа для студента мешает.

Плюсы: у меня хорошая внешность и хорошие коммуникативные навыки. В Москве, возможно, можно неплохо подзаработать на этом.
Минусы: не будет ли это только мешать поиску себя?) #реализация

Само
11 ответов
Последний — Перейти
Леонид Ильич
#1

Идите в вебкам, если позволяет внешность и навыки коммуникации. Местные тетки меня просто убивают, природа дала тебе все, иди зарабатывай, нет хочу тарелки носить(

Гость
#2

беги обратно в офис, пока не поздно.
инстаграмм, копирайтинг и официантство оставь студентам.

Гость
#3

Быть официантом было бы оправдано, если бы вы буй последний без соли доедали. В вашей ситуации это не шаг назад, это сто шагов назад. Но если у вас в голове опилки, то да, вперёд. Нет ничего более постоянного, чем временное. В 50 очнётесь в каком-нибудь кафе с синими тенями, пергидрольными волосами и 30 кг лишнего веса. Время незаметно летит 🤷‍♀️

Гость
#4
Леонид Ильич

Идите в вебкам, если позволяет внешность и навыки коммуникации. Местные тетки меня просто убивают, природа дала тебе все, иди зарабатывай, нет хочу тарелки носить(

спасибо за остроумный ответ, но вы пропустили часть о том, что я в замечательных отношениях, благодаря которым у меня и есть время "подумать"

Гость
#5
Гость

Быть официантом было бы оправдано, если бы вы буй последний без соли доедали. В вашей ситуации это не шаг назад, это сто шагов назад. Но если у вас в голове опилки, то да, вперёд. Нет ничего более постоянного, чем временное. В 50 очнётесь в каком-нибудь кафе с синими тенями, пергидрольными волосами и 30 кг лишнего веса. Время незаметно летит 🤷‍♀️

Девочке всего 25, а вы ей пишете, что ей 50 исполнится)) когда в 25 лет люди стали у нас успешными? Это возраст детского сада для мира профессий. Какие сто шагов назад?

Гость
#6
Гость

спасибо за остроумный ответ, но вы пропустили часть о том, что я в замечательных отношениях, благодаря которым у меня и есть время "подумать"

На мой взгляд, идите хоть куда-нибудь хоть кем-нибудь, но в удобный график, чтобы параллельно искать то, что хотите.
Сама нахожусь в такой же ситуации и уж лучше иметь параллельно дело и доход пока ищешь, а то время идет, а дохода ноль и все больше в яму закапываюсь.

Гость
#7
Гость

Девочке всего 25, а вы ей пишете, что ей 50 исполнится)) когда в 25 лет люди стали у нас успешными? Это возраст детского сада для мира профессий. Какие сто шагов назад?

У неё, вообще-то, есть высшее образование.
Официантами пусть работают те, у кого мозгов не хватило даже поступить.

Гость
#8
Гость

У неё, вообще-то, есть высшее образование.
Официантами пусть работают те, у кого мозгов не хватило даже поступить.

И? У меня тоже высшее, даже два, но работа есть работа, деньги это необходимость, а карьера (поиск идеального места) больше блажь

Гость
#9
Гость

У неё, вообще-то, есть высшее образование.
Официантами пусть работают те, у кого мозгов не хватило даже поступить.

Не думаю, что снобизм красит человека

Гость
#10
Гость

И? У меня тоже высшее, даже два, но работа есть работа, деньги это необходимость, а карьера (поиск идеального места) больше блажь

Да хоть уборщицей работай, если на большее нет способности 🤷‍♀️

Главное успокаивать себя не забывай, что это нормально.

#11
Гость

Да хоть уборщицей работай, если на большее нет способности 🤷‍♀️

Главное успокаивать себя не забывай, что это нормально.

Я тебе про фому, ты мне про ерему.
Ты реально не понимаешь, о чем тема?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: