Гость
Статьи
Увольнение в никуда

Увольнение в никуда

Мне 22, работаю медсестрой, но хочу в новом году уйти из поликлиники. Закончить курсы массажа
Но вокруг только осуждения, родители твердят что не найду ничего кроме медицины, но она мне не нравится :( думаю если не в 22, то позже уже нет смысла менять профессию.. или не стоит рубить с плеча ?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вам есть на что уйти в никуда, оплатить курсы массажа, и прожить это время без работы, т.е. Вы можете сами себя обеспечить - то, зачем Вам советы родителей. Вы самостоятлеьный взрослый человек сам решающий, что Вам делать. Если уволиться и в никуда и жить за счет родителей - то да, придется слушать и делать как они говорят, на собственную жизнь Вы права не имеете

#2

Наоборот: что вы заработаете медсестрой? А хороший массажист неплохо получает! К тому же у вас есть отличная база - медицинское образование, вам не только в массаж, но и в многие Бьюти-сферы путь открыт, достаточно пройти обучение, и даже косметологом можно стать при желании. Другой вопрос: оплата курсов и ваша жизнь без работы какое-то время. Будьте готовы к тому что в самом начале клиенты валом не пойдут к Вам, поэтому обеспечьте себе финансовую подушку на какое-то время, а потом уже смело увольняйтесь. Если есть возможность, то лучше вообще пока работать, параллельно проходить обучение. Но главное: не слушайте никого, это ваша жизнь, и вам принимать решение!

Гость.
#3

Массажистом можно устроится для опыта в поликлинику или фитнес центр. Во многих салонах красоты есть массажные салоны. Выложить объявления на авито. Сможете по выходным принимать. Или в поликлинике клиентскую базу собирать. Если вы не хотите работать медсестрой, то зачем себя мучить. Деньги на курсы у вас есть?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: