Гость
Статьи
Не работать по …

Не работать по специальности это странно и глупо

Как считаете, 70 летняя Татьяна Петровна, инженер конструктор на пенсии права? Когда в отношении тех, кто не работает и не хочет работать по специальности, полученной в вузе, говорит, что это глупые странные люди. Татьяна Петровна задаётся вопросом, зачем несколько лет учиться допустим на инженера и в это время не устроиться по специальности, а также потом не пойти работать по специальности, продолжая работать в другой сфере. #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А это разве обязательно? Работать надо там, где нравится. И где платят хорошо.
Я тоже училась на инженера, но мне это неинтересно. И ишачить за копейки я никогда не хотела.

Гость
#2

странно и глупо работать на работе, которая не нравится

Гость
#3

Бабка спятила на старости лет, оторвана от реальности не понимает как мир устроен

Автор
#4
Вау🐈

А это разве обязательно? Работать надо там, где нравится. И где платят хорошо.
Я тоже училась на инженера, но мне это неинтересно. И ишачить за копейки я никогда не хотела.

правда странные люди.
А зачем тогда было учиться на инженера??? раз не интересно

#5
Автор

правда странные люди.
А зачем тогда было учиться на инженера??? раз не интересно

Знания пригодились в другой области. Да и родители туда отправили , меня не спрашивали.

ктопв6666766607756657151
#6

по *** на Татьяну Петровну

Гость
#7

Знакомая училась на какую-то «мертвую специальность», по которой работы нет. Спрашиваю, ты знала об этом в институте? Да, говорит, знала изначально.
На кой черт было изучать то, чего нет, остаётся загадкой!
Итог: она вообще не работает.

ктопв6666766607756657151
#8
Гость

Знакомая училась на какую-то «мертвую специальность», по которой работы нет. Спрашиваю, ты знала об этом в институте? Да, говорит, знала изначально.
На кой черт было изучать то, чего нет, остаётся загадкой!
Итог: она вообще не работает.

она и выбрала эту специальность потому что не хочет работать. так что она сделала все верно - осталась верна себе

Гость
#9
ктопв6666766607756657151

она и выбрала эту специальность потому что не хочет работать. так что она сделала все верно - осталась верна себе

Вот она как раз хотела бы работать, но полдня или меньше.

ктопв6666766607756657151
#10
Гость

Вот она как раз хотела бы работать, но полдня или меньше.

не смеши. те кто хотят работать - работают.

Гость
#11

Татьяна Петровна человек советской закалки. Проработать 30 лет на одном месте считалось трудовым подвигом. Современной мобильности и открытости новым перспективам ей не понять.

Сэмми
#12
Вау🐈

А это разве обязательно? Работать надо там, где нравится. И где платят хорошо.
Я тоже училась на инженера, но мне это неинтересно. И ишачить за копейки я никогда не хотела.

Поддерживаю.
Человек работает там, где ему удобнее по той или иной причине.

Гость
#13

А как быть тем кто в свое время не знал куда податься и поступал куда легче попасть? У меня корка есть, но по сути она мне нужна, работу нашла через знакомых в другой сфере

Гость
#14

После слов "70-летняя Татьяна Петровна..." можно дальше не читать. Лет так 50 назад не работать по специальности может и было странно и глупо. Но сейчас у многих есть несколько дипломов, а также опыт работы в 3-4 сферах деятельности, а мест работы может быть еще больше.

Гость
#15
ктопв6666766607756657151

не смеши. те кто хотят работать - работают.

Ну так читай внимательно: работать хочет полдня или того меньше, а в такие условия - редкость.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: