Гость
Статьи
Работать не по …

Работать не по специальности странно и ненормально

в 26 лет сменить 5 разных работ и работать не по специальности странно и ненормальноКак считаете, несколько женщин инженеров за 60 и под 70, а также 30 летняя бухгалтер Ксения, сотрудницы одного из московских НИИ, были правы? Когда про новую сотрудницу-коллегу 26 летнюю Катерину грили, что очень странно и ненормально в ее возрасте сменить 5 совершенно разных работ и прийти работать не по специальности. Примером женщины приводили себя, как еще при СССР они сразу после школы поступили в институты и потом работали, максимум сменив одо место и то, из-за переезда. Ксюша также разорялась, называв девушку летуньей и приводя себя в пример, что она после института как пришла в бухгалтерию, так только сделала перерыв на декрет.Всех этих женщин также смутил факт, что как можно с красным дипломом колледжа идти в простые продавцы , неужели с их слов та девушка настолько глупая, что сразу не могла найти норм работу.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продавец ,как раз и соответствует бакалавру. Мало ,что знает и почти ничего не умеет в жизни.

Магомед
#2

Совковое русское бабье

Василий
#3

Странно получать образование, которое не будешь использовать! В СССР было нормой работать по полученной в ВУЗе профессии. Через 3 года отработки можно было пойти куда хошь. Чаще уходили в торговлю, это было престижно. А сейчас люди идут в торговлю, потому что никуда больше не берут. И возмущаться быстрой сменой работ не стоит. Если ты не лучший в своей профессии, то будут тебя гонять с места на место.

Гость
#4

Автор, стыдно сидеть на иждивении, будучи полноценным и здоровым и не работать от слова "совсем". деньги - не пахнут, у каждого своя история прихода на определенное место

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: