Гость
Статьи
Учиться на факультете …

Учиться на факультете "международных отношений " нет смысла?

Мне всегда нравилась политика, история и тд. Но говорят что на "международных отношениях" только те у кого родители или какие-то родственники работают в политике или дипломаты, депутаты. И нам простым смертным нет смысла там учиться?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться смысл есть всегда и на любых факультетах. Другое дело, что туда даже не поступите...

Гость
#2

С такими рассуждениями и верификацией слухов про МГИМО....тебе туда не поступить, так что, узбагойся и иди в ПТУ на маляра.

Редактор
#3
Гость

Учиться смысл есть всегда и на любых факультетах. Другое дело, что туда даже не поступите...

А как у меня подруга без связей поступила? Ну, правда она училась много

Гость
#4

Правильно говорят,если нет родителей в МИД РФ,то зачем тебе МО ,куда ты пойдешь работать с ними в ларек? или на завод?

Гость
#5
Редактор

А как у меня подруга без связей поступила? Ну, правда она училась много

Понятия не имею, как она поступила, у ней и спросите, я с ней незнаком.

Гость
#6
Гость

С такими рассуждениями и верификацией слухов про МГИМО....тебе туда не поступить, так что, узбагойся и иди в ПТУ на маляра.

Ок

Редактор
#7
Редактор

А как у меня подруга без связей поступила? Ну, правда она училась много

Ой, я с РУДН спутала.

Гость
#8
Редактор

А как у меня подруга без связей поступила? Ну, правда она училась много

Она бюджетница. Надо же кого в Африку на съедение к неграм посылать😄

Гость
#9
Редактор

А как у меня подруга без связей поступила? Ну, правда она училась много

Поступить то можно, но устроиться работать сложно

Гость
#10
Гость

Правильно говорят,если нет родителей в МИД РФ,то зачем тебе МО ,куда ты пойдешь работать с ними в ларек? или на завод?

Я вообще из Украины, у нас тоже есть где учится на таком факультете

Гормон роста
#11

и поступить реально, и учиться интересно. По карьере - да, если госслужба, то выше определенного потолка не прыгнете. С другой стороны, полученные знания, связи и опыт можно применять в коммерческих структурах

Гость
#12
Гость

Я вообще из Украины, у нас тоже есть где учится на таком факультете

*учиться

Гость
#13
Гормон роста

и поступить реально, и учиться интересно. По карьере - да, если госслужба, то выше определенного потолка не прыгнете. С другой стороны, полученные знания, связи и опыт можно применять в коммерческих структурах

А правда что на госслужбе маленькая зп?

Гость
#14
Гость

Поступить то можно, но устроиться работать сложно

Если есть диплом МГИМО ,то найти рядовую должность в консульстве страны,ведущей гражданскую войну можно.
Вот только билет,как правило в один конец. Даже гроб на Родину пустой придет.

Гормон роста
#15
Гость

А правда что на госслужбе маленькая зп?

Правда. Пока не дослужитесь до хотя бы уровня начальника отдела - вообще ни о чем. Но премии большие ежегодные и ежеквартальные, если всё ок (примерно как еще одна зарплата в общей сложности). Приведу в пример налоговую, в которой обслуживаюсь (провинция, зарегистрирован в маленьком городке, меньше 50 тыс населения). Зарплата рядового сотрудника примерно 20 тыр, начальника отдела 30-50 тыр, но он еще премиями получает 200-300 тыр в конце года и примерно 100-200 тыр в общей сложности всякими выплатами в течение года. Допускаю, что в областном центре на 20-30% выше ставки (но не факт), может в столице больше.

Гормон роста
#16
Гость

Если есть диплом МГИМО ,то найти рядовую должность в консульстве страны,ведущей гражданскую войну можно.
Вот только билет,как правило в один конец. Даже гроб на Родину пустой придет.

ну можно еще и в мирных на данный момент странах, но в условиях, где особо находиться не хочется. Друг работал в посольствах в Индии, в Алжире, уезжал с семьей. Климат адский, за ворота можно выйти только по пропуску и не каждый день. Выйдешь - через несколько сотен метров разруха и нищета. Внутри забора живешь как под колпаком - все друг на друга стучат, понятия "отдых" нет. Заработал, купил дом и уволился.

Гормон роста
#17
Гость

Я вообще из Украины, у нас тоже есть где учится на таком факультете

без обид для Украины, но лучше к нам приезжайте учиться.

Гость
#18
Гормон роста

без обид для Украины, но лучше к нам приезжайте учиться.

В Харькове и Киеве неплохие универы есть. В России жить не хочу, учиться тоже. Образование что в России, что в Украине не ахти и много коррупции

Гость
#19
Гормон роста

Правда. Пока не дослужитесь до хотя бы уровня начальника отдела - вообще ни о чем. Но премии большие ежегодные и ежеквартальные, если всё ок (примерно как еще одна зарплата в общей сложности). Приведу в пример налоговую, в которой обслуживаюсь (провинция, зарегистрирован в маленьком городке, меньше 50 тыс населения). Зарплата рядового сотрудника примерно 20 тыр, начальника отдела 30-50 тыр, но он еще премиями получает 200-300 тыр в конце года и примерно 100-200 тыр в общей сложности всякими выплатами в течение года. Допускаю, что в областном центре на 20-30% выше ставки (но не факт), может в столице больше.

200 тыс рублей это тысяч 80 грн в месяц, ого, очень даже не плохо

Гость
#20
Гость

200 тыс рублей это тысяч 80 грн в месяц, ого, очень даже не плохо

72 73 тысячи то есть (сейчас точно проверила). Конечно не миллионы, но на жизнь хватит

Гость
#21
Гость

Она бюджетница. Надо же кого в Африку на съедение к неграм посылать😄

Я бы поехала в Африку, в Нигерию например, у меня был парень из Нигерии

Гость
#22
Гормон роста

Правда. Пока не дослужитесь до хотя бы уровня начальника отдела - вообще ни о чем. Но премии большие ежегодные и ежеквартальные, если всё ок (примерно как еще одна зарплата в общей сложности). Приведу в пример налоговую, в которой обслуживаюсь (провинция, зарегистрирован в маленьком городке, меньше 50 тыс населения). Зарплата рядового сотрудника примерно 20 тыр, начальника отдела 30-50 тыр, но он еще премиями получает 200-300 тыр в конце года и примерно 100-200 тыр в общей сложности всякими выплатами в течение года. Допускаю, что в областном центре на 20-30% выше ставки (но не факт), может в столице больше.

Ой, у меня у подруги, мама экономист, работает в налоговой, зп маленькая

Гость
#23
Гость

Ой, у меня у подруги, мама экономист, работает в налоговой, зп маленькая

Ой, у моей подруги мама экономист, я я имею ввиду, а то написала я как-то непонятно

Редактор
#24
Гость

Поступить то можно, но устроиться работать сложно

Всё, что я знаю о ней, это то, что отучившись она уехала в Германию и вышла там замуж.

Василий
#25

Вам туда не поступить. Это видно по вашему вопросу. Поэтому не заморачивайтесь. А идите туда, где есть шанс получить специальность, способную вас прокормить.

Редактор
#26
Гость

Я бы поехала в Африку, в Нигерию например, у меня был парень из Нигерии

О! Расскажите про ваши отношения? Правда, что афроамериканцы воспитанные очень, и что девушку свою они на руках носят?

Гость
#27
Редактор

О! Расскажите про ваши отношения? Правда, что афроамериканцы воспитанные очень, и что девушку свою они на руках носят?

Зависит от человека, но если честно, то нет

Редактор
#28
Гость

Зависит от человека, но если честно, то нет

Много историй в яндексе, как наши девушки выбирают афроамериканцев и счастливы с ними. Поэтому хочется подумать, что нация у них в целом воспитанная, интеллегентная.

#29
Гость

Если есть диплом МГИМО ,то найти рядовую должность в консульстве страны,ведущей гражданскую войну можно.
Вот только билет,как правило в один конец. Даже гроб на Родину пустой придет.

Какую феноменальную ересь вы пишите. Что вас связывает с профессией дипломата, что вы настолько не в теме?

#30
Гормон роста

ну можно еще и в мирных на данный момент странах, но в условиях, где особо находиться не хочется. Друг работал в посольствах в Индии, в Алжире, уезжал с семьей. Климат адский, за ворота можно выйти только по пропуску и не каждый день. Выйдешь - через несколько сотен метров разруха и нищета. Внутри забора живешь как под колпаком - все друг на друга стучат, понятия "отдых" нет. Заработал, купил дом и уволился.

Уже намного ближе, чем некоторые прежние ораторы, но тоже гипертрофировано. Сложности есть в любом коллективе, страны тоже все разные. Где-то и правда жесткие условия жизни, но там платят лучше. Где-то курорты, но там свои "прелести". А вообще в любой работе есть издержки, так что все в способности приспособиться )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: