Гость
Статьи
Вот для чего сейчас …

Вот для чего сейчас учат на эти специальности, если работы нет по ним?

Закончила институт и поняла, что моя специальность, никому не нужна. Если б знала, что такая специальность ***, то и не пошла бы. Пошла бы на юрфак, может в суд пошла бы работать. Нас было 40 человек в группе в этом году заканчивают выпускники и т.д. И думаю, а смысл этой специальности, если работает 1-2 человека в итоге по специальности? А сколько сейчас на психологов учат, на юристов сколько учат. Половина закончили юрфак или экономический факультет и сидят в офисе менеджерами, секретарями и стоило заканчивать юрфак, чтоб потом в офисе сидеть, когда туда без образования берут?. Один имеет образование юриста, работает в магазине. Я не говорю о тех, кто имеет высшее образование и работает на кассе или кладовщиком каким нибудь. Так вот и зачем сейчас столько факультетов, зачем сейчас набирать столько студентов да и еще открывать платные группы в институте? Если работы нет, даже за копейки? А если и есть работа, так там конкурс и много желающих. Как то странно учить 40 человек, пусть 5- 10 человек будет в группе, но они смогут найти работу. Я думаю, что половину факультетов надо закрыть, либо сократить прием. Фигня какая то.

)))))
459 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это бизнес. Деньги зарабатывают на платных студентах. А какое у вас обрахование?

Гость
#2

Когда есть спрос, всегда будет и предложение. Когда народ перестанет идти учиться платно в сельхоз академию на юриста, специальность прикроют. Кто же будет от денег отказываться когда их несут.

Гость
#3

Чтобы не мычать на работе, а быть компетентным.

Андрей
#4

Раньше бы ты пошла работать на завод и не мучилась.

Неудачница
#5

ЧТОБ СОДРАТЬ БОБЛА! БЛА-БЛА-БЛА-БЛА💷💶

Гость
#6

Для общего развития можно поучиться, не только для ярма. Вот ты Скобка выучилась и хорошо темы пишешь, значит училась не зря

Гость
#7

Я выучилась на психолога. Пошла устраиваться в несколько мест. Везде отказали потому что опыта нет. Устроилась работать продавцом ))

Андрей
#8
Гость

Я выучилась на психолога. Пошла устраиваться в несколько мест. Везде отказали потому что опыта нет. Устроилась работать продавцом ))

А сейчас продавцы и должны быть психологами, чтобы овно втюхивать.

Гость
#9

Автор, если вы, например, хороший юрист, то вас с руками оторвут, везде профессионалов не хватает. Люди с третьего курса идут по специальности работать ассистентами , чтобы к выпуску иметь опыт работы. И карьеру можно сделать везде, даже будучи специалистом по кельтской литературе). Недавно видела интервью с человеком, у которого как раз такое образование. Прекрасно себя чувствует, книги пишет и хорошо зарабатывает. У меня подруга специализируется на индийской философии - тоже все отлично у нее))

)))))
#10
Гость

Потому что это бизнес. Деньги зарабатывают на платных студентах. А какое у вас обрахование?

Гуманитарное. музеолог я. Это кто в музеях работает. Господи, если б я 4 года назад знала, что это болото в плане работы. Я бы по образованию колледжа бы пошла. Или пошла бы учиться на юридический факультет.

)))))
#11
Гость

Когда есть спрос, всегда будет и предложение. Когда народ перестанет идти учиться платно в сельхоз академию на юриста, специальность прикроют. Кто же будет от денег отказываться когда их несут.

Вопрос не про платное обучение. можно и на бюджете на юриста учиться.

)))))
#12
Гость

Чтобы не мычать на работе, а быть компетентным.

ой, да прям.

Гость
#13
)))))

Гуманитарное. музеолог я. Это кто в музеях работает. Господи, если б я 4 года назад знала, что это болото в плане работы. Я бы по образованию колледжа бы пошла. Или пошла бы учиться на юридический факультет.

Юрист тоже г

)))))
#14
Андрей

Раньше бы ты пошла работать на завод и не мучилась.

Нет. я бы пошла в сад работать. так в сад тоже не берут. а видя высшее образование не профильное так вообще говорят идите работать в музей, библиотеку. я говорю, что нет мест. но кого ж это волнует. уже не показываю диплом о высшем образовании.

)))))
#15
Неудачница

ЧТОБ СОДРАТЬ БОБЛА! БЛА-БЛА-БЛА-БЛА💷💶

хм.

Гость
#16
)))))

Гуманитарное. музеолог я. Это кто в музеях работает. Господи, если б я 4 года назад знала, что это болото в плане работы. Я бы по образованию колледжа бы пошла. Или пошла бы учиться на юридический факультет.

Едьте в Питер, там много музеев может куда возьмут

)))))
#17
Гость

Для общего развития можно поучиться, не только для ярма. Вот ты Скобка выучилась и хорошо темы пишешь, значит училась не зря

Для общего развития и что? как выяснилось в музей берут по рекомендации преподов. а когда я обратилась за помощью, мне сказали, что это не мое. что за бред?

)))))
#18
Гость

Я выучилась на психолога. Пошла устраиваться в несколько мест. Везде отказали потому что опыта нет. Устроилась работать продавцом ))

Вот тоже самое. Я обошла сады мне отказали по причине отсутствия опыта в один сад взяли я поработала мне сказали, что я ничего не делаю, не умею, не знаю и уволили. Я им напоминала, что у меня опыта нет, но кого ж это волнует.

)))))
#19
Гость

Я выучилась на психолога. Пошла устраиваться в несколько мест. Везде отказали потому что опыта нет. Устроилась работать продавцом ))

Не, я лично продавцом не хочу, хоть и предлагают, но я себя не вижу в этой профессии.

Андрей
#20
)))))

Нет. я бы пошла в сад работать. так в сад тоже не берут. а видя высшее образование не профильное так вообще говорят идите работать в музей, библиотеку. я говорю, что нет мест. но кого ж это волнует. уже не показываю диплом о высшем образовании.

Либо переучивайся, либо на стройку.

Андрей
#21
)))))

Вот тоже самое. Я обошла сады мне отказали по причине отсутствия опыта в один сад взяли я поработала мне сказали, что я ничего не делаю, не умею, не знаю и уволили. Я им напоминала, что у меня опыта нет, но кого ж это волнует.

А что ты в саду не умеешь? Обычно если не умеют, то берут энергией. А если не умеешь и еще и спишь на ходу, то беги к маме.

)))))
#22
Гость

Автор, если вы, например, хороший юрист, то вас с руками оторвут, везде профессионалов не хватает. Люди с третьего курса идут по специальности работать ассистентами , чтобы к выпуску иметь опыт работы. И карьеру можно сделать везде, даже будучи специалистом по кельтской литературе). Недавно видела интервью с человеком, у которого как раз такое образование. Прекрасно себя чувствует, книги пишет и хорошо зарабатывает. У меня подруга специализируется на индийской философии - тоже все отлично у нее))

Я не юрист. Это был пример про них. Так всем опыт нужен, я готова работать, но видят выпускника и говорят опыта нет, как вы будете работать, вы ничего не знаете, учить и показывать мы вам не будем. и берут с опытом. я что не знаю, как это происходит все.

)))))
#23
Гость

Юрист тоже г

Ну, там хотя бы работа есть.

)))))
#24
Гость

Едьте в Питер, там много музеев может куда возьмут

Я из Питера как раз.

)))))
#25
Андрей

Либо переучивайся, либо на стройку.

ага сейчас переучивайся на кого?

Гость
#26
)))))

Я из Питера как раз.

Ходите по мужеям и спрашивайте

Гость
#27

Хорошие юристы без работы не сидят. А если вы окончили юрфак заборостроительного либо просто забивали болт на учебу, то тогда конечно печаль

)))))
#28
Андрей

А что ты в саду не умеешь? Обычно если не умеют, то берут энергией. А если не умеешь и еще и спишь на ходу, то беги к маме.

Я не сплю. Вы не понимаете работу воспитателя.

Андрей
#29
)))))

ага сейчас переучивайся на кого?

на кого тебя мама с папой пристроят.

)))))
#30
Гость

Ходите по мужеям и спрашивайте

Я звонила, резюме посылала толку то. Ходила на собеседования так было куча желающих.

)))))
#31
Гость

Хорошие юристы без работы не сидят. А если вы окончили юрфак заборостроительного либо просто забивали болт на учебу, то тогда конечно печаль

Я не заканчивала юрфак.

)))))
#32
Андрей

на кого тебя мама с папой пристроят.

Меня не обязаны пристраивать родители. Мне сказали, чтобы я сама искала работу.

Гость
#33
)))))

Я звонила, резюме посылала толку то. Ходила на собеседования так было куча желающих.

Идите в магистратуру и аспирантуру

Андрей
#34
)))))

Меня не обязаны пристраивать родители. Мне сказали, чтобы я сама искала работу.

тебе - капец!

Гость
#35

Автор, сейчас все гуманитарные специальности бесполезные на мой взгляд. Учат потому что не у всех математический склад ума, хотя сейчас только такие профессии остаются востребованными. Никому уже не нужны начитанность, знание языков и тд. Машины переводят быстрее, печатают без ошибок. Я сама преподаватель по образованию, работу не нашла. В школе за копейки никогда бы не согласилась работать, а с таким дипломом на нормальные должности не берут. Мое мнение - гуманитарные науки для тех, у кого либо родители, либо муж богатый, чтобы диплом для галочки и содержали. У меня семья хорошая и замуж я ещё в университете вышла, но дома тоскливо хоть волком вой, а учиться на экономиста или менеджера я бы не смогла, я в цифрах вообще никак не разбираюсь.

Гость
#36

Оскобка не устроилась все ни на работе, ни в замуш?

Все еще целенькая?

)))))
#37
Гость

Идите в магистратуру и аспирантуру

зачем?

#38
Андрей

Раньше бы ты пошла работать на завод и не мучилась.

сейчас заводов столько нет, сколько людей безработных

)))))
#39
Андрей

тебе - капец!

???

)))))
#40
Гость

Автор, сейчас все гуманитарные специальности бесполезные на мой взгляд. Учат потому что не у всех математический склад ума, хотя сейчас только такие профессии остаются востребованными. Никому уже не нужны начитанность, знание языков и тд. Машины переводят быстрее, печатают без ошибок. Я сама преподаватель по образованию, работу не нашла. В школе за копейки никогда бы не согласилась работать, а с таким дипломом на нормальные должности не берут. Мое мнение - гуманитарные науки для тех, у кого либо родители, либо муж богатый, чтобы диплом для галочки и содержали. У меня семья хорошая и замуж я ещё в университете вышла, но дома тоскливо хоть волком вой, а учиться на экономиста или менеджера я бы не смогла, я в цифрах вообще никак не разбираюсь.

Вот тоже я гуманитарий и в математике я полный ноль.

Гость
#41
)))))

Вот тоже я гуманитарий и в математике я полный ноль.

А чего замуж не вышли?

Гость
#42
Гость

Автор, сейчас все гуманитарные специальности бесполезные на мой взгляд. Учат потому что не у всех математический склад ума, хотя сейчас только такие профессии остаются востребованными. Никому уже не нужны начитанность, знание языков и тд. Машины переводят быстрее, печатают без ошибок. Я сама преподаватель по образованию, работу не нашла. В школе за копейки никогда бы не согласилась работать, а с таким дипломом на нормальные должности не берут. Мое мнение - гуманитарные науки для тех, у кого либо родители, либо муж богатый, чтобы диплом для галочки и содержали. У меня семья хорошая и замуж я ещё в университете вышла, но дома тоскливо хоть волком вой, а учиться на экономиста или менеджера я бы не смогла, я в цифрах вообще никак не разбираюсь.

Экономисты, менеджеры самые что ни на есть гуманитарии

Андрей
#43
Ель Сибирская

сейчас заводов столько нет, сколько людей безработных

Это и ежу понятно. Просто высшее изначально не для всех.

Гость
#44
Гость

А чего замуж не вышли?

Она девственница форума, прЫнца нету

Андрей
#45
)))))

???

мне кажется, что у вас мало шансов найти нормальную работу.

Гость
#46
Гость

Она девственница форума, прЫнца нету

Меня на прошлой работе обзывали девтсвенницей и лесбиянкой ( это все неправда) в надежде что я захочу доказать обратное и приведу к себе старого нищего пидераста из глубинки с 2 см между ног и выеббу оно.

)))))
#47
Гость

А чего замуж не вышли?

Я не хочу замуж.

)))))
#48
Андрей

мне кажется, что у вас мало шансов найти нормальную работу.

Обоснуйте.

Андрей
#49
Гость

Меня на прошлой работе обзывали девтсвенницей и лесбиянкой ( это все неправда) в надежде что я захочу доказать обратное и приведу к себе старого нищего пидераста из глубинки с 2 см между ног и выеббу оно.

А че у тебя нет других вариантов доказать как сношаться со старым нищим пидерастом из глубинки с 2 см между ног? Сочувствую.

Гость
#50

Что же вы так поздно о работе задумались? Такое себе только жены богатых мужей могут позволить. А если вам предстояло самой себя обеспечивать, так надо было и беспокоиться курса со второго, третьего. Например, взяться за хлопоты оформления бумаг, исков, претензий. У нас сын взял кредит, потом понял, что банк смухлевал и навесил страховку. Пришлось нанять юриста. Не самому же бегать. Юрист солидный дорогой такими мелочами заниматься не хочет. Наняли студента. Он, молодец, реструктуризацию оформил. Потом мужу надо было сотрудника уволить. Этот же студент занимался, на суды ходил. Да много чего по мелочевке делал. Зато после окончания вуза мы его отрекомендовали юристом в приличную фирму. Сейчас уже и стаж и опыт имеет.

Предыдущая тема