Гость
Статьи
Как бороться с травлей …

Как бороться с травлей на работе?

Как бороться, если на работе цепляются, оскорбляют, унижают, придумывают сплетни? Начальство не реагирует. #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

начни лизать начальству, они и отлепятся

Мужло подлое
#2

Перепрыгиваешь через стойку и начинаешь репы ломать

Кореш - гордость форума
#3

Меняй работу

Гость
#4

Как Вы реагируете на это? Реагируйте спокойно, без агрессии. Это тяжело, но если Вы хотите остаться в этом коллективе, доброе отношение поможет. Не отвечайте злом на зло.

Гость
#5

Как Вы реагируете на это? Реагируйте спокойно, без агрессии. Это тяжело, но если Вы хотите остаться в этом коллективе, доброе отношение поможет. Не отвечайте злом на зло.

Аноним_62
#6

Волшебная фраза: "иди на**й".

Василий
#7

Ничего не сделаете.

Гость
#8

Зачем они берут новеньких?

Гость
#9

Самое главное, сохранять хладнокровие и не опускаться до ругани. Это важный момент. Как возникает ругань? Вы пытаетесь что-то доказать, а вас пытаются унизить, короче всячески пытаются. Вывести на крик
Очень многое зависит от структуры предприятия. От того, где вы работаете... За мою практику мне встречались разные люди. Одни просто пытались"подмять" под себя(очень удобно-веру как хочу), был случай откровенно выживали(не хотели, чтоб место заняла ихд(прям называли тупой, дурой. Хотя на тот момент я была уже взрослой женщиной. Изгалялась как могла.. Они просто пытаются самоутвердиться за ваш счёт.
Одна пришла ко мне обучаться и "взлетела до небесс." Стала докапываться, указывать, что мне делать, прыгать через голову.. Мы с большим трудом скандалистку выжили!
Первое. Попытайтесь записать на телефон "речи" оскорбляющие вас
Второе. С непосредственным руководителемлможет мастером поговорите. Объясните, что не понимаете причину такого отношения. Пусть примет решение по этому вопросу. На рядовых сотрудников реагируете ты мне хорошо-и я нормально, оскорбления-не реагируете никак. Все фиксируйте на бумаге.
Потом, к вышесточщему начальству. Но это, когда уже нечего терять.
И, самое главное, если вас хотят выжить, вас выживут. Тем более, если начальство в курсе. Лучше не трёпите нервы
Помните, люди разные. Воспитанные, и нет, наглые, и порядочные.. Я в молодости тоже была "вся из себя.." Очень каюсь, что кому то трепала нервы
Главное помните:молчание золото. Не знаете, что делать? Просто качественно выполняйте свою работу молча.

Мариэлла
#10

"Показывайте им зубы"и не спукайте их хамство с рук, а будете молчать только хуже будет.

/₽
#11

Дать по бошке одной в темном переулке или разбить лобовое стекло.
Не забывайте о камерах видеонаблюдения

Гость
#12
Мариэлла

"Показывайте им зубы"и не спукайте их хамство с рук, а будете молчать только хуже будет.

Ну а так всю психику себе истрепет. Работа-зло( в наших реалиях

Гость
#13

1) Вы можете назвать причину, почему стали объектом для моббинга? (я красивая, умная - не проканывает).
2) Начальство обязано вмешиваться только если такие отношения отражаются на выполнение работы или плана.
Начинают оскорблять и хамить? Говорите просто: "Когда остынешь/придёшь в себя, тогда и поговорим".
Но по факту, если вам что-то не нравится, то лучший метод - уволиться и забыть. Всё.

Гость
#14
Мариэлла

"Показывайте им зубы"и не спукайте их хамство с рук, а будете молчать только хуже будет.

Работа - это не Дом-2.
Если сотрудникам делать нечего на работе, а начальнику всё равно, то зачем работать в таком месте?

Долли
#15
Гость

Самое главное, сохранять хладнокровие и не опускаться до ругани. Это важный момент. Как возникает ругань? Вы пытаетесь что-то доказать, а вас пытаются унизить, короче всячески пытаются. Вывести на крик
Очень многое зависит от структуры предприятия. От того, где вы работаете... За мою практику мне встречались разные люди. Одни просто пытались"подмять" под себя(очень удобно-веру как хочу), был случай откровенно выживали(не хотели, чтоб место заняла ихд(прям называли тупой, дурой. Хотя на тот момент я была уже взрослой женщиной. Изгалялась как могла.. Они просто пытаются самоутвердиться за ваш счёт.
Одна пришла ко мне обучаться и "взлетела до небесс." Стала докапываться, указывать, что мне делать, прыгать через голову.. Мы с большим трудом скандалистку выжили!
Первое. Попытайтесь записать на телефон "речи" оскорбляющие вас
Второе. С непосредственным руководителемлможет мастером поговорите. Объясните, что не понимаете причину такого отношения. Пусть примет решение по этому вопросу. На рядовых сотрудников реагируете ты мне хорошо-и я нормально, оскорбления-не реагируете никак. Все фиксируйте на бумаге.
Потом, к вышесточщему начальству. Но это, когда уже нечего терять.
И, самое главное, если вас хотят выжить, вас выживут. Тем более, если начальство в курсе. Лучше не трёпите нервы
Помните, люди разные. Воспитанные, и нет, наглые, и порядочные.. Я в молодости тоже была "вся из себя.." Очень каюсь, что кому то трепала нервы
Главное помните:молчание золото. Не знаете, что делать? Просто качественно выполняйте свою работу молча.

Это хорошо, когда кто-то был в молодости плохим, а сейчас всё понял, но есть такие, что уж не знаю, какими были в молодости, но чем ближе климакс, тем хуже и хуже... У нас такая работает. Чем меньше реагируешь, тем больше всех цепляет и начальству не только *** подарочками лижет, но ещё и все сплетни докладывает. Уже сидим молчим на работе из-за нее... Ошибки делает на каждом шагу, ни раз из-за неё отдел без премии оставался... Но её держат, увольняют других!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: