Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с завистью на работе?

Я работаю в бабском коллективе, состоящем из злых теток-пенсионерок. Они постоянно сплетничают, обсуждают (я как-то случайно подслушала о себе их высказывания), строят мелкие козни, да и по глазам я вижу их отношение ко мне. Мне 27, симпатичная, но не супермодель, на работу стараюсь наряжаться, каждый месяц покупа. обновки, езжу на простой машине (многие ездят на общ. транспорте). На работе делаю свою работу, и вижу, что получается получше, чем у них. Ни с кем особо не общаюсь, да и нет желания. Как бороться со сплетнями и завистью ?

136 ответов
Последний — Перейти
Пирожок с капустой
#1

А на хрена? На работе надо работать

Гость
#2

менять коллектив

Императрица
#3
Пирожок с капустой

А на хрена? На работе надо работать

Вопрос : а если эти тётки следят за твоей работой и постоянно стучат начальству ?

Пирожок с капустой
#4
Императрица

Вопрос : а если эти тётки следят за твоей работой и постоянно стучат начальству ?

А начальство что?

Пирожок с капустой
#5
Императрица

Вопрос : а если эти тётки следят за твоей работой и постоянно стучат начальству ?

По-моему, если на работе работаешь, а начальство адекватно, то само оценит тебя

Гость
#6
Императрица

Вопрос : а если эти тётки следят за твоей работой и постоянно стучат начальству ?

Найти подход к начальству и медленно начать подставлять тёток. Особенно упирать на возраст и то, что в силу возрастных особенностей марьванна устаёт, невнимательна, а в обед вообще спит на рабочем столе. Нужна ей работа полегче, а участок марьванны можете и Вы контролировать.

Императрица
#7
Пирожок с капустой

А начальство что?

Да как бы игнорировать не может, ибо тётки обычно толпой идут жалуются... раньше игнорировали просто. Теперь намеками говорят. Так что я все понимаю, а что с этим делать я не представляю

Императрица
#8
Гость

Найти подход к начальству и медленно начать подставлять тёток. Особенно упирать на возраст и то, что в силу возрастных особенностей марьванна устаёт, невнимательна, а в обед вообще спит на рабочем столе. Нужна ей работа полегче, а участок марьванны можете и Вы контролировать.

Ой нет( у нас работа связана ( если их уволят я не хочу нагрузку их брать. Я просто хочу чтобы они перестали следить за мной и стучать.

Асти
#9

зачем вам такая работа? что привлекает? если другую найти не удается, то терпите. Ещё бы посоветовала задружиться с начальством

Императрица
#10

У меня беда в том что тётки возрастные а я самая молодая там и они считают что уважать нельзя тех кто моложе а они со стажем и заслуживают всего самого лучшего. Была мысль выглядеть похуже и наигранно показать что я не справляюсь с работой, но я как это сделаю не представляю

Гость
#11

Никак не бороться пусть сплетнмчабт и завидуют - им же хуже от этого)))

Императрица
#12

Слышите я попробую шоу сделать начну в процессе работы трать выскочу типо плакать в туалет. Типо ооо да я молодая меня не уважают помогите старые женщиныыыы может тогда они успокоятся

Пирожок с капустой
#13
Императрица

У меня беда в том что тётки возрастные а я самая молодая там и они считают что уважать нельзя тех кто моложе а они со стажем и заслуживают всего самого лучшего. Была мысль выглядеть похуже и наигранно показать что я не справляюсь с работой, но я как это сделаю не представляю

Вы чего боитесь, что уволят?

Императрица
#14

Короче да ... сыграю . Типо меня довели я рыдаю из за молодости и неопытностиии

Императрица
#15
Пирожок с капустой

Вы чего боитесь, что уволят?

Не-а просто начальство нормальное , но я не хочу напрягать их. Я понимаю что из за меня они слушают потоки гавввна и мне стыдно( лучше бы уволили тогда

Пирожок с капустой
#16
Гость

Никак не бороться пусть сплетнмчабт и завидуют - им же хуже от этого)))

Ну, им, положим, не хуже-это смысл их жизни)) но да, зачем что - то делать?

Гость
#17
Императрица

Короче да ... сыграю . Типо меня довели я рыдаю из за молодости и неопытностиии

Отличный план

Ирина Вадимовна
#18

Автор,я вас сейчас не пугаю.Но уходите оттуда.У меня ситуция один в один:тетки-пенсионерки,я красивая и молодая,начальник-мужчина-хвалил и помогал.А они стали ходить и стучать на меня руководству,сами придумывали повод,придумывали мне романы с коллегами)Потом я стала болеть...И это затянулось на год,стали болячки сыпаться.Подруги говорили,что меня там просто сглазили или от большого количества негатива стало портится здоровье.Потом начальник сменился на женщину почти ровесницу моим "добрым"колоегам.Она стала поощрять сплетни.В этом году уволилась наконец-то!И счастью не было предела и болезни прекратились!Просто,в женском негативе огромная черная сила ,автор.Я не шучу.

#19
Асти

зачем вам такая работа? что привлекает? если другую найти не удается, то терпите. Ещё бы посоветовала задружиться с начальством

В моей сфере все организации такие. Уже работала в другом месте, ушла из-за переезда, все то же самое было. Плюс хочу доработать до декрета и получить положенные мне по закону выплаты.

Гость
#20
Императрица

Ой нет( у нас работа связана ( если их уволят я не хочу нагрузку их брать. Я просто хочу чтобы они перестали следить за мной и стучать.

А что они на вас стучат? Вы работу свою делаете?

Ирина Вадимовна
#21

И тут правильно сказали-для сиарых маразматичек,которые ненавидят Вас из-за молодости и красоты-гнобить и изводить вас-огромное удовольствие.

#22
Гость

Найти подход к начальству и медленно начать подставлять тёток. Особенно упирать на возраст и то, что в силу возрастных особенностей марьванна устаёт, невнимательна, а в обед вообще спит на рабочем столе. Нужна ей работа полегче, а участок марьванны можете и Вы контролировать.

Начальница с ними годами работает, она вряд ли их уволит. И мне кажется, она тоже испытывает зависть.

Гость
#23
Императрица

Не-а просто начальство нормальное , но я не хочу напрягать их. Я понимаю что из за меня они слушают потоки гавввна и мне стыдно( лучше бы уволили тогда

За кого стыдно за себя или за теток?
Если вы нормально работаете, то откуда потоки?

Ирина Вадимовна
#24
Гость


Ой нет( у нас работа связана ( если их уволят я не хочу нагрузку их брать. Я просто хочу чтобы они перестали следить за мной и стучать.

А что они на вас стучат? Вы работу свою делаете?

вы такая наивная)))Стучать повод найти всегда можно,даже если идеально все делаете.

Ирина Вадимовна
#25

Я вам серьезно говорю,автор,уходите!Я все это 5 лет терпела!Здоровье страдало..вот что главное.

Императрица
#26
Гость

Отличный план

Ахаха так и сделаю приду буду рыдать мол довели меня до белочки я тут сижу только из за мужа муж злой и бедный ( а я терплю эту работу ... и понеслась... может наоборот подругой лучшей стану

Пирожок с капустой
#27

Я бы к ним ходила каждые 5минут советоваться по работе. С придыханием в голосе и с восхищением в глазах. Что ныть, не пожалеют. А вот мешать им...

Императрица
#28
Ирина Вадимовна

А что они на вас стучат? Вы работу свою делаете? вы такая наивная)))Стучать повод найти всегда можно,даже если идеально все делаете.

Вот!!!!! Верно сказали! Также ответить хотела!

Ирина Вадимовна
#29

Не поможет вам ничего,автор.Поверьте.Никакие спектакли.Только если вы станете страшной и толстой-тогда от вас отстанут.У нас есть страшные мои ровесницы на работе-к ним вообще ровно дышат

#30
Ирина Вадимовна

Я вам серьезно говорю,автор,уходите!Я все это 5 лет терпела!Здоровье страдало..вот что главное.

А почему я должна уходить? И по моей специальности везде будет также. Подруги тоже работали, то же самое. Возможно, через год-два пойу в декрет. Почему я должна отказываться от законных выплат из-за д.билок?

Императрица
#31
Гость

За кого стыдно за себя или за теток? Если вы нормально работаете, то откуда потоки?

Стыдно за тёток и за то что из за меня такие гапряги( а так правильно сказали чтобы жаловаться повод и не нужен

Ирина Вадимовна
#32
Кэтрин

Я вам серьезно говорю,автор,уходите!Я все это 5 лет терпела!Здоровье страдало..вот что главное.

А почему я должна уходить? И по моей специальности везде будет также. Подруги тоже работали, то же самое. Возможно, через год-два пойу в декрет. Почему я должна отказываться от законных выплат из-за д.билок?

ну,дело ваше)Тогда чего ныть?!???.У вас другого выхода нет.И ничего вы с этим не сделаете.Терпите,наслаждайтесь в этом говне.

Императрица
#33
Пирожок с капустой

Я бы к ним ходила каждые 5минут советоваться по работе. С придыханием в голосе и с восхищением в глазах. Что ныть, не пожалеют. А вот мешать им...

Вот кстати мысль интересная! Может они правда ждут что я с ними советоваться буду?

Ирина Вадимовна
#34

Я сама была в шоке какие про меня они истории придумывали (это мне по секрету сказал зам).Фантазия у теток-злыдней богатая.

Императрица
#35

Ахааха а если ныть и советоваться .... это же огненная смесь.... от меня ж разом отстанут тогда лишь бы я не ныла 🤔

Ирина Вадимовна
#36
Императрица

Я бы к ним ходила каждые 5минут советоваться по работе. С придыханием в голосе и с восхищением в глазах. Что ныть, не пожалеют. А вот мешать им...

Вот кстати мысль интересная! Может они правда ждут что я с ними советоваться буду?

🤣😂Они ждут когда вы станете страшной и старой.Как вы не понимаете основы этой ненависти))

Императрица
#37
Ирина Вадимовна

Я сама была в шоке какие про меня они истории придумывали (это мне по секрету сказал зам).Фантазия у теток-злыдней богатая.

Блин у меня один в один. Мне не рассказывали но очень прозрачно намекнули . И про роман тоже было придумывали , и про то что работаю плохо короче вот все, как описываете

Императрица
#38
Ирина Вадимовна

Вот кстати мысль интересная! Может они правда ждут что я с ними советоваться буду? 🤣😂Они ждут когда вы станете страшной и старой.Как вы не понимаете основы этой ненависти))

А мне что делать? Может я одеваюсь слишком ярко я не знаю, воде нет. Обычная одежда не дорогая .

Ирина Вадимовна
#39
Императрица

Я сама была в шоке какие про меня они истории придумывали (это мне по секрету сказал зам).Фантазия у теток-злыдней богатая.

Блин у меня один в один. Мне не рассказывали но очень прозрачно намекнули . И про роман тоже было придумывали , и про то что работаю плохо короче вот все, как описываете

потому что я эту ситуацию прошла от и до.И из нее только один выход.

Императрица
#40

Одна коллега вообще бесится при виде меня начала говорить вот вы хорошая а я плохая да вот так и есть и убежала

Императрица
#41
Ирина Вадимовна

Блин у меня один в один. Мне не рассказывали но очень прозрачно намекнули . И про роман тоже было придумывали , и про то что работаю плохо короче вот все, как описываете потому что я эту ситуацию прошла от и до.И из нее только один выход.

А в другом коллективе не будет такого же думаете?

Ирина Вадимовна
#42
Императрица

Блин у меня один в один. Мне не рассказывали но очень прозрачно намекнули . И про роман тоже было придумывали , и про то что работаю плохо короче вот все, как описываете потому что я эту ситуацию прошла от и до.И из нее только один выход.

А в другом коллективе не будет такого же думаете?

Я сейчас работаю в молодом малочисленном коллективе.Очень довольная.Все дружные и на работу с улыбкой прихожу.Бойтесь старух.

Ирина Вадимовна
#43

Я об одном жалею-что я раньше из гадюшника не уволилась.

Императрица
#44
Ирина Вадимовна

А в другом коллективе не будет такого же думаете? Я сейчас работаю в молодом малочисленном коллективе.Очень довольная.Все дружные и на работу с улыбкой прихожу.Бойтесь старух.

Да мне год этот продержаться( до лета у меня работа такая что посреди года не возьмут . Только вот что они ещё придумают и сделают за это время?(((( с ужасом об этом задумываюсь

Ирина Вадимовна
#45

Так я вам больше скажу автор,как я уволилась летом-так еще месяц меня полоскали и придумывали разную ерунду🤣

Ирина Вадимовна
#46

я раньше нелооценивала старых злыдней,пришла наивной девочкой.А ушла с ненавистью ко всему.

Императрица
#47
Ирина Вадимовна

Так я вам больше скажу автор,как я уволилась летом-так еще месяц меня полоскали и придумывали разную ерунду🤣

Я не автор, но ситуацию описала верно( и до меня сначала не дошло в чем дело( а они собрались и стуканули одной начальнице и видимо 2 главному начальнику. И сначала тётка инициатор злая была при виде меня дверями хлопала а после смотрю такая добрая стала общается.... типо пакость сделала и подлизывается.. и радостная очень ходит... только вчера дошло(

Ирина Вадимовна
#48

Еще вспоминаю..иду по коридору,а за моей спиной меня же и грязью поливают.

#49
Ирина Вадимовна

я раньше нелооценивала старых злыдней,пришла наивной девочкой.А ушла с ненавистью ко всему.

Вы просто слабая, чтобы удержаться. А вопрос был не в этом. Терпите - это не совет. Нечего написать по теме- не пишите . Хотелось бы услышать тех, кто столкнулся с этим и достойно вышел из ситуации.

Ирина Вадимовна
#50
Императрица

Так я вам больше скажу автор,как я уволилась летом-так еще месяц меня полоскали и придумывали разную ерунду🤣

Я не автор, но ситуацию описала верно( и до меня сначала не дошло в чем дело( а они собрались и стуканули одной начальнице и видимо 2 главному начальнику. И сначала тётка инициатор злая была при виде меня дверями хлопала а после смотрю такая добрая стала общается.... типо пакость сделала и подлизывается.. и радостная очень ходит... только вчера дошло(

У меня тоже такое было.Собрались три тетки и начальнице пошли стучать какая я плозая.И я сама сиала до этого замечать,сначала начальство ко мне хорошо относилось..а потом отношение стало портиться..иак оказывается на меня бегали стучать и капать на мозг уже давно.