Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с завистью людской ?

Как бороться с завистью людской ?я никогда не завидую никому и если возникало то,чувство это сразу гнала.у каждого свое .не факт ,что другому хорошо 100 .вот на работе я ограничила всякое общение на тему личной жизни .но думаю у некоторых возникает вопрос на счёт. Меня и моей личной жизни .но я все это время встречала не честных мужчин ,много плакала и ругалась и все. Имею право на счастье .так некоторые ещё и палки в колеса будут по работе вставлять .как выходить из этих ситуаций и все всем надо знать кто где чуть ли не вместе живёте и сколько денег

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак а в чем проблема то просто не отвечайте на вопросы и все придумывайте, капец вот проблема то

Гость
#2

На работе о своей личной жизни не рассказывают запомните это раз и навсегда

Гость
#3

Вы не обязаны рассказывать

#4

Бессвязный рассказ какой-то, не поняла, кто вам завидует на работе и почему?

Гость
#5

*** как же меня все бесит, раздражает каждое тупое слово, тупость людей и вампиризм. Я настолько раздражаена, что ткни пальцем я взорвусь. Мать неадекватная устраивает истерики, все нервы мне вытрепала, стараюсь с ней не разговаривать, но она все равно достанет. Начинает из себя жертву строить, жалеть себя и демонстративно всякие фокусы показывать. Как меня все ***, не могу уже.

Гость
#6

я уже настолько в себя ушла, закрылась, стала социопатом, но и за это получаю пиздюлей, что я неадекватная и больная, угрозы, что я за это хлебну горя. После такого хочется сбежать в лес. Что *** *** надо вообще от меня?!

Гость
#7
Гость

На работе о своей личной жизни не рассказывают запомните это раз и навсегда

Мой начальник на собеседовании все расспрашивал о личной жизни,сколько парень мой зарабатывает, есть ли ипотека, с кем живу, не хочу ли переспать с коллегами в будущем (у них есть одна барышня, которая прям на камеру с коллегой резвилась). Если бы не ответила, то на работу бы не взяли. Зарплата хорошая, пришлось терпеть.

Гость
#8

Никак. Если ничего не будете рассказывать - позавидуют вашей внешности, остальное всё домыслят и допридумают по обрывкам сведений о вас. Относитесь к людской зависти, как к явлению природы. Вы же не пытаетесь контролировать дождь? Пусть завистники варятся в своей зависти. Вас это не касается. Если начинает касаться - открывайте зонтик. Потом не забудьте отряхнуть его и сменить промокшую или испачканную завистью одежду. Улыбайтесь. Думайте о людях только хорошее. Ищите в них хорошее, смешное, доброе. Даже в тех, кто желает вам зла. Общайтесь подчеркнуто вежливо и доброжелательно. Думайте о своей работе, сконцентрируйтесь на самосовершенствовании - тогда чужую зависть вы просто перестанете замечать. Помните, что даже если завистника разорвет от зависти - вам он никак не сможет навредить. Ну он потому что не Бог. Только Бог властен влиять на вашу судьбу. Стойте прямо и не бойтесь, что тень упадет криво.

Гость
#9
Гость

Мой начальник на собеседовании все расспрашивал о личной жизни,сколько парень мой зарабатывает, есть ли ипотека, с кем живу, не хочу ли переспать с коллегами в будущем (у них есть одна барышня, которая прям на камеру с коллегой резвилась). Если бы не ответила, то на работу бы не взяли. Зарплата хорошая, пришлось терпеть.

Ну, если хороших денег за такую информацию предлагают, то почему бы и не рассказать. А за бесплатно делиться незачем.

Осенний
#10

Ты никому не нужна, ты бесплодная

Гость
#11
Гость

Как бороться с завистью людской ?я никогда не завидую никому и если возникало то,чувство это сразу гнала.у каждого свое .не факт ,что другому хорошо 100 .вот на работе я ограничила всякое общение на тему личной жизни .но думаю у некоторых возникает вопрос на счёт. Меня и моей личной жизни .но я все это время встречала не честных мужчин ,много плакала и ругалась и все. Имею право на счастье .так некоторые ещё и палки в колеса будут по работе вставлять .как выходить из этих ситуаций и все всем надо знать кто где чуть ли не вместе живёте и сколько денег

--------
Вы встречали много нечестных мужчин, много плакали ругались, но считаете, что вам все завидуют. У вас нет ничего такого, чему можно было бы завидовать, успокойтесь. Вы обычная

Гость
#12
Гость

я уже настолько в себя ушла, закрылась, стала социопатом, но и за это получаю пиздюлей, что я неадекватная и больная, угрозы, что я за это хлебну горя. После такого хочется сбежать в лес. Что *** *** надо вообще от меня?!

------
Вам посто все завидуют, как и автору)))

Гость
#13

Не хвастайтесь ни чем,ни здоровьем,ни возможностями,ни приобретениями...как можно меньше говорите о себе,тогда и завидовать нечему.Многие это понимают,поэтому постоянно ноют,прибедняются,а сами по тихому наслаждаются всеми радостями жизни.

Гость
#14

Как так можно писать вообще? Это же просто кошмар! Вы в школе учились? Завидуют ей. Ну-ну...

Гость
#15
Гость

Дак а в чем проблема то просто не отвечайте на вопросы и все придумывайте, капец вот проблема то

Что отвечать без хамства ,если прямо спрашивают где познакомились ,где работает ?вы живёте вместе ?

meadowlark
#16
Гость

Что отвечать без хамства ,если прямо спрашивают где познакомились ,где работает ?вы живёте вместе ?

Не вижу ничего плохого в ответе на вопрос где познакомились. Ну вот скажу я вам, что мы с мужем познакомились у друзей, вы что завидовать сразу начнёте? Чему тут завидовать то? Ну ок, даже если кто-то и позавидует, мне от этого ни тепло, ни холодно. На вопрос где работает можно уклончиво ответить, можно прямо, зависит от вашего желания. На идиотские вопросы живёте ли вместе, как часто сексом занимаетесь и т.п. я бы сказала прямо, что не очень люблю распространяться об очень личных вещах. Между грубым ответом и вежливым уходом от прямого ответа целая пропасть. Ну а по большому счёту, например, мне абсолютно до лампочки завидует мне кто-то или нет, это проблемы тех людей, тем более, что повод для зависти всегда при желании найти можно. Можно завидовать новому шарфику, новой машине, новой квартире, тому, что муж не бьёт, тому, что муж любит ребёнка, тому, что муж разрешает покупать красивые платья и т.п. Старайтесь окружать себя людьми, которым с присутствующим чувством такта.

Гость
#17

Два вопроса. 1: зачем бороться с завистью, и 2: каким боком вопросы о том, как вы познакомились с парнем и кем он работает, относятся к зависти?

Гость
#18

Ох уж эта жизнь.Пересуды и зависть сидит в людях еще с давних времен,так,что это будет всегда. Старайся много на говорить,то,что есть на самом деле.

Гость
#19

Раньше такая наивная была,все рассказывала про себя,во мне нет зависти от слова совсем,и удивлялась почему люди многое скрывают,оказалось вон оно чтоо( ненавижу завистливых....

Гость
#20
Гость

Что отвечать без хамства ,если прямо спрашивают где познакомились ,где работает ?вы живёте вместе ?

Отвечаешь спокойным тоном "Моя личная жизнь к служебным обязанностям никак не относится. Задавайте, пожалуйста, вопросы по теме собеседования".
Ну а если мямля и терпила, то терпи... чо уж

Долли
#21
Гость

Дак а в чем проблема то просто не отвечайте на вопросы и все придумывайте, капец вот проблема то

Вот правда!!! Что мешает придумать? Я вообще на работе "я не я". В гости никого не зову, если обо мне знают, то в общих чертах. Но зато как интересно бывает слушать, что придумали!!! ))))))))) А ещё интереснее смотреть на тех, кто своими выдумками попадает в просак и начинает слыть клеветником и потом на тебя же косится!!!!

Долли
#22
Гость

Мой начальник на собеседовании все расспрашивал о личной жизни,сколько парень мой зарабатывает, есть ли ипотека, с кем живу, не хочу ли переспать с коллегами в будущем (у них есть одна барышня, которая прям на камеру с коллегой резвилась). Если бы не ответила, то на работу бы не взяли. Зарплата хорошая, пришлось терпеть.

Я бы даже за хорошую зарплату послала бы. Меня так кстати на одну работу в своё время взяли. Начальник вот так же на собеседовании всё выпытывал. Я разозлилась и открыто ему сказала, что привыкла, что моя личная жизнь и всё, что её касается остаётся за пределами работы и если им не нравится, то мы расстаёмся! Пора бы научиться себя хоть немного уважать! В итоге они же позвонили через 3 дня. Проработала там года 3. Коллектив был хороший, никаких интриг на рабочем месте никогда не было - по крайней мере явных, которые всем видны. Ушла по причине смены руководства, как раз на неадекватную мадам, которая смены ставила просто как ей вздумается (ТК - нет не знаем? Приезжает издалека - да пофиг! Другая работа есть - пусть думает, что важнее! Личная жизнь - ничего, разведётся, к тому же стресс спровоцирует, что не залетит или выкинет!)...

Долли
#23
Гость

Никак. Если ничего не будете рассказывать - позавидуют вашей внешности, остальное всё домыслят и допридумают по обрывкам сведений о вас. Относитесь к людской зависти, как к явлению природы. Вы же не пытаетесь контролировать дождь? Пусть завистники варятся в своей зависти. Вас это не касается. Если начинает касаться - открывайте зонтик. Потом не забудьте отряхнуть его и сменить промокшую или испачканную завистью одежду. Улыбайтесь. Думайте о людях только хорошее. Ищите в них хорошее, смешное, доброе. Даже в тех, кто желает вам зла. Общайтесь подчеркнуто вежливо и доброжелательно. Думайте о своей работе, сконцентрируйтесь на самосовершенствовании - тогда чужую зависть вы просто перестанете замечать. Помните, что даже если завистника разорвет от зависти - вам он никак не сможет навредить. Ну он потому что не Бог. Только Бог властен влиять на вашу судьбу. Стойте прямо и не бойтесь, что тень упадет криво.

Ну тут вы зря так гладко. Иногда зависть захватывает до неприязни и желания выжить человека во что бы то ни стало! Тогда в ход может пойти такая сплетня, что фиг отмоешься. Например, что жертва обговорила начальника. Человека уволят, жизнь сломана, а завистник будет жить припеваючи.

Долли
#24
Осенний

Ты никому не нужна, ты бесплодная

А вы я вижу плодовитый (ая) на всякое ***!!!

Долли
#25
Гость

Не хвастайтесь ни чем,ни здоровьем,ни возможностями,ни приобретениями...как можно меньше говорите о себе,тогда и завидовать нечему.Многие это понимают,поэтому постоянно ноют,прибедняются,а сами по тихому наслаждаются всеми радостями жизни.

Вот 1000% тех, кто прибедняется все ещё и жалеют, потому, что человек такая скотина, которая любит упиваться чужой неполноценностью...

Долли
#26
Гость

Как так можно писать вообще? Это же просто кошмар! Вы в школе учились? Завидуют ей. Ну-ну...

А вы в школе учились? Сразу видно, что поведению вас явно не научили... Только и научились, что пристыжевать других ошибочками.

Долли
#27
Гость

Что отвечать без хамства ,если прямо спрашивают где познакомились ,где работает ?вы живёте вместе ?

А лучше всего придумать... Тогда зависть уйдёт в никуда и не будет направлена на семью. Это тоже негативная энергия и своих близких надо от неё защищать!

Долли
#28
Гость

Отвечаешь спокойным тоном "Моя личная жизнь к служебным обязанностям никак не относится. Задавайте, пожалуйста, вопросы по теме собеседования".
Ну а если мямля и терпила, то терпи... чо уж

Так самое интересное, что некоторые работодатели такими вопросами именно "тестируют" сотрудника на "сплетневаренье"... Как правило личные вопросы часто провоцируют на лишние разговоры, которые отвлекают коллектив от работы и если сотрудник не любит общаться на личные темы, значит он не будет сплетником, который несёт в себе угрозу качественному выполнению возложенных обязанностей. К тому же он не будет "тараканом" (источником дезинформации), которых все стремятся истребить, но которые при этом побеждают...))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема