Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с завистью?

Я очень завистливый человек. Знаю, что это фу, плохо, противно, прошу без нотаций, я и сама не рада, что это ужасное чувство меня одолевает. И да, не пишите про достижения, в детстве я была довольно обеспечена, но завидовала тем, кто живет в комнате в коммуналке. Я завидую и тем, кто лучше меня живет, и тем, кто объективно хуже. Как бороться с завистью? Есть ли здесь завистливые люди, как справляетесь? #зависть

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" Кто счастлив сам---другим зла не желает ".
Ищите истоки своего " несчастия ".

#2

что в этом плохого? завидуй сколько хочешь, главное не вслух

Инопланетяне-русофобы👽
#3

Попробуй сесть на бутылку.

Гость
#4

У меня похожая ситуация. Ненавижу женщин, потому что они не отвечали взаимностью на мои чувства. Если бы я нашёл бы свою девушку, и она полюбила бы меня, то я в целом ко всем женщинам относился бы хорошо и с уважением.

Инопланетяне-русофобы👽
#5
Гость

У меня похожая ситуация. Ненавижу женщин, потому что они не отвечали взаимностью на мои чувства. Если бы я нашёл бы свою девушку, и она полюбила бы меня, то я в целом ко всем женщинам относился бы хорошо и с уважением.

Найди бутылку.

Гость
#6
Гость

У меня похожая ситуация. Ненавижу женщин, потому что они не отвечали взаимностью на мои чувства. Если бы я нашёл бы свою девушку, и она полюбила бы меня, то я в целом ко всем женщинам относился бы хорошо и с уважением.

А как дела с оргазмом ?
Тема-то твоя .
https://www.woman.ru/relations/sex/thread/5881968/

Грушенька
#7

во-первых, завистливы абсолютно все, во-вторых, это вам в плюс, что осознаёте, ибо это самое подавляемое чувство.
Бороться бессмысленно, это же прошивка. Наоборот, дайте себе волю прожить это чувство в полноте, так оно скорее уйдёт на задворки сознания

Гость
#8

А почему ты завидуешь тем, кто живет хуже?

Гость
#9
Грушенька

во-первых, завистливы абсолютно все, во-вторых, это вам в плюс, что осознаёте, ибо это самое подавляемое чувство.
Бороться бессмысленно, это же прошивка. Наоборот, дайте себе волю прожить это чувство в полноте, так оно скорее уйдёт на задворки сознания

Для тебя станет новостью, но нет, не все. Далеко не все.

#10

Займитесь своей жизнью и отвлекитесь от тех кто занят улучшением своей жизни.

Грушенька
#11
Гость

Для тебя станет новостью, но нет, не все. Далеко не все.

я же и написала, что мало кто осознаёт

Гость
#12

Умѣрѣнная зависть полѣзна, она поддѣрживает чѣстолюбие, поддѣрживает дух сопѣрничѣства, поддѣрживает жѣлание быть лучшѣ других.

Гость
#13
Грушенька

я же и написала, что мало кто осознаёт

Удобные самооправдашки.

Гость
#14
Грушенька

я же и написала, что мало кто осознаёт

Ты, видите ли, написала. Не все такие, как ты.

#15

как? у психолога в кабинете

Не благодари😎
#16

Я завидую тебе, автор! Как ты завидовать не умеет никто! Даже я! А ведь я постоянно завидую всякой странной хཛрне, которая другим людям не сдалась!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: