Гость
Статьи
Нельзя быть добренькой …

Нельзя быть добренькой и вежливой

Может кто то сталкивался с таким? Из своего опыта в новых коллективах на работе, заметила такую тенденцию. Если они видят что ты добрая, воспитанная, милая девушка, то коллеги не упустят возможности учить тебя жизни, лезть в душу, перекладывать на тебя свою работу, подкалывать и даже домогаться. Люди просто не могут вести себя адекватно если не дашь им понять что на тебе где сядешь - там и слезешь, что можешь жёстко словесно дать им отпор. За спиной будут говорить какая ты злая и высокомерная, но зато находят другую жертву для самоутверждения. #коллектив

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не встречала такого, видимо, работаю в адекватном коллективе (и раньше работала), ну или дело в вас, дорогая)

Гость
#2

всё верно, жесткой в идеале надо быть сразу в ответ на любое неприятное проявление. Я не умею, сразу отношения рву, а надо говорить жестко.

Гость
#3

То о чём вы повествуете называется "закон курятника". Его статьи:1) обоsри нижнего 2) н@*** ближнего 3) ибо ближний сам н@*** тебя и возрадуется! Короче, ничего нового!

Гость
#4

Надо находиться в золотой середине) чтобы быть и приятным человеком, и уважение вызывать, и терпилой не становиться)

Гость
#5

если в новом коллективе начнешь с конфликта , ещё быстрее огребешь. Не в воспитанности дело, а в незащищенности, если у тебя слабая позиция, то что ты улыбайся, что груби - все равно останешься слабой

Гость
#6

В детском саду не сталкивались? В школе? Что за наивняк..

Снежинка
#7

Пусть говорят. Сразу установить личные границы. Для меня все темы табу ,кроме рабочих и погоды. Я на работу не болтать хожу ,а работать.Зубы тоже можно показать,чтобы на шею не садились .Знаю эти коллективы,плавали.

Гость
#8

Воспитанности вполне достаточно, в деловых отношениях. Милая, добренькая-это да воспринимается сразу же как слабость, согласна на все 100%. Поэтому стелится неизвестно перед кем не имеет смысла. Начальник, это просто начальник. Правда к сожалению не всех научили в детстве, чувствовать и соблюдать личные границы

Гость
#9

Я думала, он будет последним человеком и закончатся мои мытарства. Личных границ я не нарушаю, я не люблю этого человека. Мне все равно, лишь бы он был последним человеком, замыкающим. Хватит с меня.

Гость
#10

Ну я долго была мягкая и добрая, и помогала коллегам, меня всегда все любили и не обижали. Но я еще работаю хорошо. Потом попала в чисто мужской коллектив, и вот там превратилась черт знает во что, невозможно мирно работать с этими уе...ми.

Гость
#11

Почему я должна кормить всех голодных казахов своей задницей? Моя задница мне самой нужна. Пусть власти дают свои задницы, если не могут накормить народ.

Гость
#12
Гость

если в новом коллективе начнешь с конфликта , ещё быстрее огребешь. Не в воспитанности дело, а в незащищенности, если у тебя слабая позиция, то что ты улыбайся, что груби - все равно останешься слабой

Это не имеет значения. Или слабая позиция это не у тех, кого по блату пристроили и типа "можно" человеку хамить и пакостить. Вообще-то это делают слабые люди, пытающиеся самоутвердиться.
И когда-нибудь ты хорошо огребешь по своей же логике.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: