Гость
Статьи
Куда поступать? Кто …

Куда поступать? Кто учился в медицинском?

Всем добрый день! В детстве всегда хотела стать врачом (у меня мама и папа врачи поэтому так видимо, да и в целом полезное занятие). Никогда не задумывалась серьёзно о выборе другой професси, поэтому всегда больше времени отдавала биологии в школе. А тут я перешла в 10 класс и начала читать об учёбе зарплате и всем таком. Неужели там настолько всё сложно? Не остаётся времени на личную и социальную жизнь? Считай, вся молодость уйдёт на учёбу? Нет перспектив?
К тому же я плохо переношу стрессы, а тот кошмар (зубрежка, зубрежка, зубрежка и химия( для меня она не очень интересная и сложновата)), который описывают на всяких форумах меня уже напрягает. Плюс очень боюсь ЕГЭ по химии...
Я вот думаю стать психиатром, но с заработной платой всё просто ужасно, да и сама по себе профессия сложная, хоть мне и очень интересная (плюс в себе помогает разобраться). Но может и каким другим врачом (но пугает ответственность). Может, психологом пойти? Но там особо ничему не научат, да и вроде как много их сильно
Ещё меня интересует искусство (особенно литература, философия) и есть красный диплом с музыкалки. Но кем с этим работать – не имею понятия (да и зарплаты швах, как и способности мои). Да и вообще никогда не готовилась к чему-то такому, хоть и хотелось бы быть в такой среде.
Пожалуйста, кто учился в меде, подскажите это реально просто невозможно? Не жалеете?
Да и просто проходящие мимо, что думаете?? #работа #карьера #образование

Bibra
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имея "родители -врачи" ты пришла посоветоваться на форум?
Гм..
ПыСы: в музыкальной школе выдают аттестат (это школа) или свидетельство об окончании. Не диплом.

Гость
#2

Вы серьезно считаете, что у психиатра нет серьезной ответственности..? Умоляю вас, не идите в мед.

Bibra
#3
Гость

Вы серьезно считаете, что у психиатра нет серьезной ответственности..? Умоляю вас, не идите в мед.

Серьзная - есть. Но убить психитаром сложнее, чем тем же хирургом или анестезиологом)

Гость
#4

На чаше весов твоё будущее и статус vs «сложно», «не справлюсь», «погулять».
Запомни, дорогая - главное цель, а как ты к ней доберёшься- по ходу дела сообразишь. В тяжёлые моменты будешь выбивать закрытые двери ногами, и потолок пробивать головой. Хочу сказать одно - заработать деньги тяжело. И будущее за теми, кто владеет большей информацией.

Я в школе училась на тройки, мне не нравилось учиться. Сдала егэ. Благо родителям - помогли с платкой. Прошла. Было тяжело. Первые три года. Рыдала, радовалась, училась. Новые люди. Меняется сознание и окружение. Взрослеешь. Были тройки. Были пять.
Скажу так. Есть те, кому нахрен ничего не надо- они сидят. Кому надо- и пациентов найдут и денег заработают и учиться будут. Они знают, что хотят и берут от жизни все.
Вспоминаю слова учителя математики «тебе не светит мед», химии «тебе не светит мед»
Из всех их любимчиков все с хрен пойми какой судьбой... только вот я стоматологом мечтала с детства стать. Копила все время деньги на семинары/книги и материалы. Обошла группу. Стала отличницей, хотя таковой никогда не являлась. Но преподы замечают. Пошла зелёная без связей искать работу - вы нам не подходите. Сейчас хвалят, врачам нравлюсь. И скорость, и соображаю. Коплю бабки на материалы, тащу теорию и планирую начать приём на знакомых/родственниках ( многие сидят на *** ровно и я в шоке что они творят с судьбой, но да ладно). В общем. Всегда будут те, кто скажет нет. И крайне мало тех, кто одобрит тебя или скажет да. Лучше тебя никто твою жизнь не проживет. Не спрашивай совета хрен пойми у кого. Хочешь врачом стать- становись. То ли дело пошарахаться пару лет, то до дело зубами за шанс вцепиться. Давай милая, набирайся ума. Желаю успехов и правильно принять решение
Смотри на перспективу

Гость
#5
Гость

На чаше весов твоё будущее и статус vs «сложно», «не справлюсь», «погулять».
Запомни, дорогая - главное цель, а как ты к ней доберёшься- по ходу дела сообразишь. В тяжёлые моменты будешь выбивать закрытые двери ногами, и потолок пробивать головой. Хочу сказать одно - заработать деньги тяжело. И будущее за теми, кто владеет большей информацией.

Я в школе училась на тройки, мне не нравилось учиться. Сдала егэ. Благо родителям - помогли с платкой. Прошла. Было тяжело. Первые три года. Рыдала, радовалась, училась. Новые люди. Меняется сознание и окружение. Взрослеешь. Были тройки. Были пять.
Скажу так. Есть те, кому нахрен ничего не надо- они сидят. Кому надо- и пациентов найдут и денег заработают и учиться будут. Они знают, что хотят и берут от жизни все.
Вспоминаю слова учителя математики «тебе не светит мед», химии «тебе не светит мед»
Из всех их любимчиков все с хрен пойми какой судьбой... только вот я стоматологом мечтала с детства стать. Копила все время деньги на семинары/книги и материалы. Обошла группу. Стала отличницей, хотя таковой никогда не являлась. Но преподы замечают. Пошла зелёная без связей искать работу - вы нам не подходите. Сейчас хвалят, врачам нравлюсь. И скорость, и соображаю. Коплю бабки на материалы, тащу теорию и планирую начать приём на знакомых/родственниках ( многие сидят на *** ровно и я в шоке что они творят с судьбой, но да ладно). В общем. Всегда будут те, кто скажет нет. И крайне мало тех, кто одобрит тебя или скажет да. Лучше тебя никто твою жизнь не проживет. Не спрашивай совета хрен пойми у кого. Хочешь врачом стать- становись. То ли дело пошарахаться пару лет, то до дело зубами за шанс вцепиться. Давай милая, набирайся ума. Желаю успехов и правильно принять решение
Смотри на перспективу

ЕГЭ для дураков , так и относись к этому экзамену. Его сдать просто, любой предмет- к каждому вопросу из тестов есть теория, учишь ее. Твоя задача затащить тесты ОДИНАКОВЫЕ причём, научиться делать пару заданий из второй части и вуаля егэ сдано , не драматизируй

Гость
#6

Ты либо боец либо слабак
Отдай тогда это место другому
Готова биться за будущее- чтобы сама себе не смела говорить что стресс не выносишь И так далее. Кто это тебя стрессовать научил? Ты в чем стресс нашла то? Это все такая ***!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: