Гость
Статьи
Что выбрать: работа на …

Что выбрать: работа на заводе или продажи?

Добрый вечер всем. Мне 25 лет. Закончил университет по сварочным технологиям. По специальности опыта не было. Последнее время работал в отделе закупок. Сейчас уволился и решил риэлтором работать. Быстро пошли успехи. Но мне предложили на новом развивающемся заводе стать технологом по сварке. Готовы обучить всему, сделать высококлассным специалистом на сварочной роботе. Стоит ли работать на заводе стать профессионалом или развивать природный талант к продажам? #работа

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа по продаже заводов.

Гость
#2

зависит от степени социализации
к примэру я всегда тяготел к бункерному образу жизни, всё социальное мне прэтило
вы жэ смотрите по себе, вы видимо сильно социализированы (провэрить это можно легко)

Гость
#3

к примэру, если меня просили на работе кому-то позвонить, после этого я отходил цэлый день
вынужден был даже мастурбировать, выкурить лишнюю сигарэту, вечэром выпить дорогого пыва

Гость
#4
Гость

зависит от степени социализации
к примэру я всегда тяготел к бункерному образу жизни, всё социальное мне прэтило
вы жэ смотрите по себе, вы видимо сильно социализированы (провэрить это можно легко)

пройдите простой тэст на социализацию либо ответьте лиш на 1 вопрос здэсь

Гость
#5
Гость

зависит от степени социализации
к примэру я всегда тяготел к бункерному образу жизни, всё социальное мне прэтило
вы жэ смотрите по себе, вы видимо сильно социализированы (провэрить это можно легко)

не, ему просто нравится работать на работке для баб 45+.

Гость
#6
Гость

зависит от степени социализации
к примэру я всегда тяготел к бункерному образу жизни, всё социальное мне прэтило
вы жэ смотрите по себе, вы видимо сильно социализированы (провэрить это можно легко)

Я вообще интроверт флегматик. Но люди почему то подписывают со мной договора. Руководитель говорит что у меня результаты лучше чем у большинства риелтеров.

Гость
#7
Гость

Я вообще интроверт флегматик. Но люди почему то подписывают со мной договора. Руководитель говорит что у меня результаты лучше чем у большинства риелтеров.

очэнь все это странно
имел дело с риэлторами, флэгматиков интровертов среди них ни разу не видел

Аноним_62
#8

Главное, чтобы не кинули.

Гость
#9
Гость

не, ему просто нравится работать на работке для баб 45+.

это лучше чем сидеть в том жэ отделе по взысканию просроченной задолжэнности физлиц
где сидят психопатичные нимфоманки и алкоголички 25-25 лэт

Гость
#10
Аноним_62

Главное, чтобы не кинули.

хороший риэлтор сам кого хош кинет

Гость
#11
Гость

очэнь все это странно
имел дело с риэлторами, флэгматиков интровертов среди них ни разу не видел

У нас вроде как есть такие. Но общаться по делу я могу хоть целый день. А не по делу хи хи ха ха вообще не включаюсь. В школе все перемены за партой просидел не общался ни с кем особо

Гость
#12

Жирно, как борщ для кавказской овчарки

Гость
#13
Гость

У нас вроде как есть такие. Но общаться по делу я могу хоть целый день. А не по делу хи хи ха ха вообще не включаюсь. В школе все перемены за партой просидел не общался ни с кем особо

значит ты не интровэрт и не флэгматик
а обыкновенный пистопол

Гость
#14

Автор, послушайте меня, как человека из продаж и риэлторства - идите на завод и прокачивайте свою специальность. Становитесь хорошим специалистом. Продажи это все временно и для юнцов. Риелторство гаснет. Сейчас домклик и циан все делают за человека. Лет через 5 не будет уже такой профессии, как риэлтор. Я сама ушла с продаж и воскрешаю своё образование. Нет нечего лучше профессии, когда ты чего-то стоящий специалист, а не вот эта купи/продайка. Купи продай хорошо, если что-то свое имеешь

Гость
#15
Гость

Автор, послушайте меня, как человека из продаж и риэлторства - идите на завод и прокачивайте свою специальность. Становитесь хорошим специалистом. Продажи это все временно и для юнцов. Риелторство гаснет. Сейчас домклик и циан все делают за человека. Лет через 5 не будет уже такой профессии, как риэлтор. Я сама ушла с продаж и воскрешаю своё образование. Нет нечего лучше профессии, когда ты чего-то стоящий специалист, а не вот эта купи/продайка. Купи продай хорошо, если что-то свое имеешь

Вот мне родители тоже самое говорили. Вы долго работали там и почему ушли оттуда?

Шоколад
#16

В продажах, работа умом, а не руками. Желательно устроиться на работу в компанию, которая что-то производит, возможно технически сложный товар, там хороший оклад + квартальные бонусы + % с продаж, и вы будете ценным специалистом, т.к. на вас завязаны контакты, и в случае вашего увольнения вы их заберете с собой в другую аналогичную компанию. Обычно в таких местах хотят именно с высшим техническим.

Гость
#17
Шоколад

В продажах, работа умом, а не руками. Желательно устроиться на работу в компанию, которая что-то производит, возможно технически сложный товар, там хороший оклад + квартальные бонусы + % с продаж, и вы будете ценным специалистом, т.к. на вас завязаны контакты, и в случае вашего увольнения вы их заберете с собой в другую аналогичную компанию. Обычно в таких местах хотят именно с высшим техническим.

Я в отделе закупок как раз и был таким человеком. Машины производили

Гость
#18
Гость

значит ты не интровэрт и не флэгматик
а обыкновенный пистопол

Ну я много раз тест Айзенка проходил. Флегматик всегда выпадал иногда меланхолик.

Гость
#19

Сейчас умение делать что-то руками намного больше ценится, чем талант продаж. Тем более, что продавать всегда можно начать А сварщиком момент упустить легко.

#20

На завод товарищи! Работа не ждет!

Гость
#21
Гость

Вот мне родители тоже самое говорили. Вы долго работали там и почему ушли оттуда?

Время очень больших денег я не застала. Оно было, по словам коллег в конце девяностых и вначале нулевых. Когда не было никаких других источников информации кроме риелтора. Риэлторы тогда конкретно нагревали людей и могли с одной сделки поиметь цену половины квартиры. Риэлторы тогда сильно поднялись. Потом первый удар по ним понесли авито и прочие площадки. Тогда люди увидели цены своих квартир и стали работать с агентом на прозрачных условиях, но народ был ещё безграмотный и без услуг агента боялись работать. Я пришла в эту сферу 5 лет назад, когда ее окончательно "добил" домклик и циан. Сейчас 80% людей не видят смысла заключить договор с агентом. Все прозрачно и можно сделать самому. Сбербанк продаёт договор купли-продажи за 4т.р.... всю сделку сопровождает их представитель БЕСПЛАТНО. Клиенты сами находят квартиру через циан. Рекламировать там ничего не имеет смысла. Всё видно и влияет на конечную покупку только цена, а без агента она вкуснее как не крути. Свою квариру хозяин может показать и сам. Это услуга не стоит 300т+.

Итого агенская коммисия упала в среднем до 100т.р. Заключить договор это ещё не значит продать квартиру. Клиент втихую продает свою квартиру и сам ещё ее даже при наличии договора продают еще пару агентов. Итого, в лучшем случае из 5 договор продаваться 1шт...

В этой сфере, то густо то пусто. Под нг можно продать сразу несколько квартир, а потом можно до полу года сидеть без единой сделки.

Но! Каким бы не был ваш график продаж, в долгосрочной перспективе он будет идти вниз.

Катя
#22

Конечно на завод. Сейчас на заводах нехватка специалистов, темболее технологом берут, ещё и дальнейшему обучению помогут, сделаете карьеру, сделаете себе имя.
А в продажах в этих- так и останетесь никем.

Шоколад
#23
Гость

Сейчас умение делать что-то руками намного больше ценится, чем талант продаж. Тем более, что продавать всегда можно начать А сварщиком момент упустить легко.

Не соглашусь. Уметь по телефону поговорить и уметь продавать - совершенно разные вещи. Вы хоть представляете какие перспективы у хорошего продавана? Руководитель оп, коммерческий директор. Сварщик ездит на ладе, продаван на крузаке. Так вот и ценится.

Шоколад
#24
Катя

Конечно на завод. Сейчас на заводах нехватка специалистов, темболее технологом берут, ещё и дальнейшему обучению помогут, сделаете карьеру, сделаете себе имя.
А в продажах в этих- так и останетесь никем.

Ой да Господи, какое ещё имя. Старших инженеров едва ли удерживать будут - замену найдут, а тут человека за станок отправляете.

Катя
#25
Шоколад

Ой да Господи, какое ещё имя. Старших инженеров едва ли удерживать будут - замену найдут, а тут человека за станок отправляете.

Почему за станок? Его технологом позвали.

Катя
#26
Шоколад

Не соглашусь. Уметь по телефону поговорить и уметь продавать - совершенно разные вещи. Вы хоть представляете какие перспективы у хорошего продавана? Руководитель оп, коммерческий директор. Сварщик ездит на ладе, продаван на крузаке. Так вот и ценится.

Какой ещё сварщик?
Это у него образование сварщик, кстати, очень денежная вещь, но его позвали технологом. Сейчас на предприятиях нехватка специалистов, он ещё и вырастет , и карьеру сделает, и будет в руководстве.

Гость
#27
Катя

Какой ещё сварщик?
Это у него образование сварщик, кстати, очень денежная вещь, но его позвали технологом. Сейчас на предприятиях нехватка специалистов, он ещё и вырастет , и карьеру сделает, и будет в руководстве.

У меня образование не совсем сварщик. Сварщик это техникум. У меня университет. Технология сварки

Гость
#28
Гость

У меня образование не совсем сварщик. Сварщик это техникум. У меня университет. Технология сварки

Тем более автор. У вас огромные перспективы! Это вы сейчас хороший продавец, потому что молоды и на энтузиазме. А с годами придет естественное профессиональное ВЫГОРАНИЕ. И на пятки вам наступят свежие молодые продажники. Я сама в 20+ ох каким продажником была ещё поискать надо было. Но с годами это выветривается.

Катя
#29
Гость

У меня образование не совсем сварщик. Сварщик это техникум. У меня университет. Технология сварки

Так вот, у вас хорошее образование. Вы можете сделать карьеру. Зарабатывать хорошие деньги.
Какие продажи, это просто болтовня все. На болтовню может пойти кто- нибудь с образованием попрощее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: