Гость
Статьи
Госслужба! мечты …

Госслужба! мечты сбываются?!

Госслужба! мечты сбываются?!
Всем здравствуйте. Я думал о сложившийся ситуации в моей жизни и решил отбросить негативные мысли направить силы на повышение своего положения в обществе. И начать со смены работы, поиска новых возможностей и вдохновения.
Есть силы, энергия и мышление, имею юридическую специальность...
С опытом около 1.5 лет "унылой", как выражается один форумчанин, работы, в сфере взыскания задолженности за ЖКУ. Понимая что работа не приносит никакого удовлетворения, и наверное одного из самых важных что должна она приносить "достойного" заработка, решил искать Судьбу в другом месте.
Листаю все вакансии подряд и не просто решить чем бы хотелось сейчас заниматься, хотелось бы послушать предложения с форума.
Вообще об одной из мыслей была госслужба, работа в департаментах, администрации, если у кого есть опыт или мысли по этому поводу с удовольствием выслушаю.
В общем готов поговорить на тему работы и повышения доходов #работа

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Погнали)

Гость
#2

Сбываются, у кого родственник в руководстве.

Гость
#3

я в минобороны в ит отделе работаю, уже 4 года, официальная ЗП 30 000 + премии, под новый год премия была 110 000, квартальные обычно не более 40 000 премии. Но у меня на работе много свободного времени, а у себя в городе я везде где вешал ранее рекламу свою ремонт компьютеров и ноутбуков, по этому я еще и шабашу, весьма удачно, 2000 постоянных клиентов имею. Первый год на гос службе трудно, нет еще чинов, выслуги, а потом нормально! и да, для особо одаренных я могу заниматься коммерческой деятельностью, я не начальник ит отдела, а просто главный специалист отдела. Справки БП я даже не заполняю, хотя юристы и высшие чины заполняют!

#4
Гость

Сбываются, у кого родственник в руководстве.

В моём случае, прийдётся своими силами всё делать

#5
Гость

я в минобороны в ит отделе работаю, уже 4 года, официальная ЗП 30 000 + премии, под новый год премия была 110 000, квартальные обычно не более 40 000 премии. Но у меня на работе много свободного времени, а у себя в городе я везде где вешал ранее рекламу свою ремонт компьютеров и ноутбуков, по этому я еще и шабашу, весьма удачно, 2000 постоянных клиентов имею. Первый год на гос службе трудно, нет еще чинов, выслуги, а потом нормально! и да, для особо одаренных я могу заниматься коммерческой деятельностью, я не начальник ит отдела, а просто главный специалист отдела. Справки БП я даже не заполняю, хотя юристы и высшие чины заполняют!

Спасибо за информацию. Интересно, а продвижение в департаментах да и вообще в гос структурах насколько реально. Понятно что всё индивидуально, просто частенько приходится слышать, что руководство обычно всегда своих притягивает, и если хорошо не подружиться рассчитывать особо не стоит (хотя общение и налаживание контактов необходимо в любом случае)

#6

Кто то по конкурсу проходил на госслужбу?

Гость
#7
Andrei

Спасибо за информацию. Интересно, а продвижение в департаментах да и вообще в гос структурах насколько реально. Понятно что всё индивидуально, просто частенько приходится слышать, что руководство обычно всегда своих притягивает, и если хорошо не подружиться рассчитывать особо не стоит (хотя общение и налаживание контактов необходимо в любом случае)

у нас несколько девушек 1985-1988 годов стали на хорошие должности после 10 лет работы на гос службе, все замужние, путь через постель исключен! да и страшные они с виду! так, что возможно все

#8
Гость

у нас несколько девушек 1985-1988 годов стали на хорошие должности после 10 лет работы на гос службе, все замужние, путь через постель исключен! да и страшные они с виду! так, что возможно все

Спасибо) на самом деле ответ улыбнул)

Гость
#9
Гость

у нас несколько девушек 1985-1988 годов стали на хорошие должности после 10 лет работы на гос службе, все замужние, путь через постель исключен! да и страшные они с виду! так, что возможно все

Что зачит хорошие должности? Какая зарплата? У мужчин и женщин это разные цифры.

Гость
#10

Ну... на эту тему ты можешь только поговорить... Если нет протекции - будешь дальше взыскивать свою задолженность за воду и свет...

Гость
#11
Andrei

Спасибо) на самом деле ответ улыбнул)

и не пугайтесь ЗП в 8000р, у нас пишут ЗП 8000, остальное это разные выплаты и добавки, т.е. зп 8000 + стимулирующие выплаты, выплаты за выслугу и чины....

#12
Гость

Ну... на эту тему ты можешь только поговорить... Если нет протекции - будешь дальше взыскивать свою задолженность за воду и свет...

Жизнь одна, так что лучше приложить усилия для достижения цели, нежели загнивать внизу.
С поддержкой всегда легче, но мы не выбираем с какими ресурсами начинать жизнь

#13
Гость

и не пугайтесь ЗП в 8000р, у нас пишут ЗП 8000, остальное это разные выплаты и добавки, т.е. зп 8000 + стимулирующие выплаты, выплаты за выслугу и чины....

Понимаю, мне кажется везде такая система. У частников так же обычно, минималка положеная, а остальное премии и тд. Так сказать рычаги давления, на случай конфликта

Василий
#14

Поговорить можно. Вы поставьте бутылку с закуской, огромное количество ваших ответчиков согласится поговорить про всё, что угодно.
Не исключено, что потом даст в морду. Потому что больших сволочей, чем юристов из УК И ЖК, я видел мало....

Гость
#15

Госслужба в Россия? Ну если хочешь чтобы тебя кинули на зарплату, тогда вперёд

#16
Василий

Поговорить можно. Вы поставьте бутылку с закуской, огромное количество ваших ответчиков согласится поговорить про всё, что угодно.
Не исключено, что потом даст в морду. Потому что больших сволочей, чем юристов из УК И ЖК, я видел мало....

Что комуналку не хочешь платить?

#17
Гость

Госслужба в Россия? Ну если хочешь чтобы тебя кинули на зарплату, тогда вперёд

То есть там кидают? можно подробнее

Гость
#18

Спаси и сохрани всех от государственной работы. После лайтовых работ в фирмах, частных галереях я сейчас работаю в государственном музее.
Каждый день какой то бред, не работаешь а только отчеты пишешь в администрацию, начиная от уборки снега заканчивая каким-нибудь бредом типо «мероприятия для эстонцев». Будь проклят этот день когда я согласилась на эту работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: