Гость
Статьи
Закончила обучение на …

Закончила обучение на вышке зоотехния

Мне 28. Закончила обучение на вышке зоотехния в 2016 году. Вообще ничего не знаю, с горем пополам закончила, на пары ходила редко. Но хочу попробовать работать в этой специальности. Есть шанс? Или нафиг им не надо меня обучать во время работы? #карьера

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
даэтоя
#1

А что такое зоотехния?

#2

На работе много такого, что не изучают в ВУЗе. Идите, работайте.

Гость
#3
даэтоя

А что такое зоотехния?

это коровам зады руками прочищать в перчатках по плечи.

даэтоя
#4
Гость

это коровам зады руками прочищать в перчатках по плечи.

А, да эту байку слышал уже от коллег лет 10 назад.

даэтоя
#5

Считаю, что тебе нужно просто очень хорошо подумать, куда тебя тянет на работу, чтобы не ошибиться. Каждый опыт работы может растянуться и довлеть над тобой. В центрах занятости тоже схватятся за твой опыт и будут насиловать ненависным тебе опытом.

Барачник
#6

Не боишься что тебя зверье покусает?

Гость
#7

Это в какой стране есть еще такая специальность? Это пережиток советского прошлого.Ни в одной стране с развитым животноводством нет такой специальности.
П.С. Про "коровьий зад и руку в перчатке". Это -техник искуственного осеменения.

Василий
#8

Так идите и пробуйте! У моего брата жена была зоотехником. Ищите сельхозпредприятие, где есть вакансия, и устраивайтесь. На женском форуме такой экзотики не бывает. Здесь больше про специалистов по бровям и ногтям спрашивают.

К
#9

О, я когда-то хотела поступать на зоотехника.

К
#10
Гость

Это в какой стране есть еще такая специальность? Это пережиток советского прошлого.Ни в одной стране с развитым животноводством нет такой специальности.
П.С. Про "коровьий зад и руку в перчатке". Это -техник искуственного осеменения.

У нас в Питере есть Аграрный институт в Пушкине, там этому учат

Василий
#11
К

У нас в Питере есть Аграрный институт в Пушкине, там этому учат

К-988! Нельзя быть таким неграмотным. Да ещё и пинать советское прошлое. Кто разрабатывает рацион для скота, следит за его содержанием, уходом, надоями, жирностью молока в молочном и привесами в мясном животноводстве?
Контролирует осеменаторов тех самых... Иначе стадо может быть наполовину яловым. Кстати, ректальные обследования чаще проводят ветеринарные врачи. Они выявляют яловых коров.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: