Гость
Статьи
Может ли мужчина стать …

Может ли мужчина стать успешным бизнесменом после 40 лет ?

Привет, девушки! Как вы считаете, если к 39 годам мужчина ни разу не открывал бизнес, а всю жизнь в найме, каков шанс что после 40 он добьётся успеха на новом поприще если попробует?

Мой мужчина хороший инженер, последовательный, структурный, однако медлительный. Но не любит рисковать….
а мне 32 года и всегда работала сама на себя, пытаюсь его вдохновить зарабатывать больше, открыть что-то своё!
Но его только раздражает мой коучинг.
Из-за этого ссоримся. Т к мы разные… абсолютно.я активная, он больше пассивный.
Но он щедрый и добрый, заботливый.
Хочу расширить его ёмкость жизни! Т к его зарплаты не хватает. Он в стагнации. Достиг потолка.
Как быть мне?

Опрос
После 40 может мужчина сделать прорыв ?
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно может, по статистике большинство богатств зарабатываются между 50 и 60 годами. Но вероятность такого события... мала прямо скажем. Скорее всего попробует, не получится, впадет в кризис, вы от него уйдете, потом еще раз попробует и вот годам к 50 начнет получаться если не сдастся

Гость
#2

Ну, если вам обязательно нужен богатый мужчина, то ищите другого, который давно разбогател. Странно, что вы в ваши 32 года не понимаете самого простого, вы не можете понять, что люди не меняются. Так, если ваш мч всю жизнь работает по найму, то значит, ему так комфортно и он ни за что не будет открывать свой бизнес ради ваших нелепых хотелок. Ему это не нужно. Нужно вам - вот вы сами и скачите, открывайте свое дело.

#3

Если его в его вселенной все устраивает, то это замечательно.

Гость
#4

А вы в курсе, что предприниматели зарабатывают меньше чем в найме? Это такой особый образ жизни, свободный и нервный, но не денежный совсем.

Гость
#5

Не знаю вообще по жизни заметила ,что как правило кто хотел разбогатеть ,ну понятно не уровня олигарха ,но такой уверенный средний класс ,то к 30 годам уже добивался каких то значимых достижений ,а в 40 уже как бы ,мне кажется итоги подводят чего в жизни добился человек .думаю ,что скорее всего ничего он не добьется уже.

#6

Мы с партнёром, начали совместный бизнес, когда ему было 42 года.
По описанию, он похож на вашего мужа. До момента начала, он работал только наемным работником.
Организатор не очень хороший, но хороший специалист в деле, которым занимаемся.
По аналогии с производством, театром....
Есть директор и главный инженер/худ. рук. Ваш муж-главный инженер.
В общем, мужу вашему нужен партнёр-организатор. Будете это вы, или другой человек, это второй вопрос.

#7

Судя по тому, что вы пишите, вам мужчина хороший исполнитель. Без навыков руководителя даже будучи хорошим специалистом в таком возрасте это не реально ИМХО. Тут разве что скооперироваться с хорошим управляющим и использовался свои навыки как инженера специалиста в бизнесе. Да и не нужно ему это, зачем вы его толкаете туда, где у него не лежит интерес?

А создать свой бизнес можно и под полтос. Мой муж, его друг оба были в возраста 47-48 лет 2,5 года назад и их партнёру было 38 когда они бросили работать на дядю и начали раскручивать свой бизнес. Но тут помог случай и тот факт, что они первоклассные специалисты: все трое с опытом работы в топ 5 инвест банках мира, плюс у мужа опыт руководства 20+ лет, опыт работ над сложными проектами, много профессиональных связей образовавшихся за счёт работы и умение заводить новые. И не смотря на все это третий год они заплату себе поднять не могут и бонусы не выплачивают, хотя оборачивают уже более 1,5 миллиона фунтов стерлингов в год. Все трое получают сейчас на 20-30% меньше, чем когда работали на дядю и это не смотря на то, что выиграли пару крупных контрактов, но развитие бизнеса требует вложений и терпения и главное гарантий никаких, а ответственность огромная, особенно за нанятых людей, среди которых есть и бывшие друзьях коллеги, которых переменили к себе. Так что бойтесь своих желаний автор свой бизнес не означает огромные прибыли и доход выше чем по найму.

Гость
#9

Какой в жжопу бизнес? вы что тут тролли ,что-ли одни собрались ,вы не видите ,что в стране творится ?как душат малый бизнес ?Или вы автор не из России ,или отбитая на голову ,вместе со своим мужем идеальная пара , бизнес под сра.ку лет они собрались делать ,петросяны бблядь🤣🤣

#10

если занимает ведущие должности у дяди и еть определенные черты характера и и интеллекта как раз 35-40 начинают работать на себя. но это единицы. бизнес небольшой он не дает прям большого дохода и не факт, что будет давать в длинную. чтобы стать успешным бизнесменом должен быть талант и способность как и в других сфера

Василий
#11

Дело не в возрасте, а в характере. Многие военные пенсионеры начинают успешно заниматься бизнесом. Возраст не имеет значения.
Ваш мужчина не из таких. Возьмите его в свои руки, оформите брак, пусть работает там, где ему нравится, и обеспечивает вам базу для предпринимательства.

Ё-мэн🕶️
#12

Может, но зачем? Чтобы потешить эго временной тётки рядом?

Любой малый бизнес на начальном этапе, это тот еще геморой с работой 24/7, а в рф этот начальный этам и 5 и 10 лет может длиться, так и не закончившись🤷‍♂️
Если он высококвалифицированный специалист с нагретым местом, то ему и денег хватает и времени свободного для отдыха и досуга. А уйди сейчас в вольное плавание, и начнешь упахиваться за, скорее всего, гораздо более меньшие деньги. И когда этот бизнес плоды начнет приносить, вообще никто не знает. Зато пахать и отдавать кредиты нужно будет здесь и сейчас.

Так что, нет, тётки. Сегодня мужчины живут ради себя, не упахиваются, а находят приемлемую занятость с нормальным соотношением доходность/свободное время.

Гость
#13

"Но его только раздражает мой коучинг. Из-за этого ссоримся."

Это не коучинг. Коуч учит по запросу, а вы навязываетесь. Найдите себе активного и радуйтесь. Не ломайте человека. Он такой, какой есть. Не нужно его под себя загибать.

Гость
#14

Он такой какой есть, не надо пытаться переделать взрослого человека. Если он вас не устраивает - просто оставьте его в покое, вы его не уважаете, значит не любите. Лучше б вы детей что ли рожали, делом бы занялись.

Гость
#15

Помню, когда сидела на СЗ, там чуть ли не каждый второй мужик мне отвечал, что работает на себя) Я им завидовала) Я всю жизнь в рабстве с 9 до 6...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: