Гость
Статьи
Может ли мужчина после …

Может ли мужчина после 45 стать отцом?

Муж старше меня на 15 лет. Может ли мужчина после 45 стать отцом? Не получается у нас зачать..

Виолетта
21 ответ
Последний — Перейти

Я очень много занимался темой бесплодия и общался со специалистами в этой области.
1. В 45 - может, вообще без проблем (сам стал отцом в 45), если со здоровьем все в порядке.
2. Надо идти к врачам.
3. Препятствующих факторов как с мужской стороны, так и с женской - огромное количество. Стрессы (гормон кортизол), хронический тонзиллит, пародонтит (вот на эти проблемы врачи как правило внимания не обращают, займитесь самостоятельно) и пр. "Подружке или знакомой помогло..." не прокатит.
4. Надо идти к врачам, чем раньше, тем лучше. Но очень рекомендую получить консультацию у врачей именно со специализацией "бесплодие", и обязательно у 2-3, особенно, если сходу будут предлагать ЭКО.

Инна
#1

Здравствуйте! А ваш муж сдавал спермограмму. Иногда с возрастом или под влиянием внешних факторов: стрессы, вредная работа, инфекции да мало ли что... меняются показатели спермы: подвижность, концентрация, даже строение у спермиков меняется. Спермограмма это все покажет. У моего, к примеру, все показатели надо было подтянуть. Принимал сперотон 3 месяца по рекомендации уролога. Комплекс сильный. Содержит необхоимые витамины и активные вещества, улучшающие мужчкую фертильность. Следующая спермограмма была хорошей. И родителями мы стали в 48! Возраст н помеха. Не затягивайте. Идите к врачу.

Алла
#2

Мой муж принимал сперотон тоже. Забеременела через полгода. 45 это не приговор. И позже становятся отцами)))

Гость
#3

Нет, сразу дедушкой

Гость
#4

Вопрос, может ли ваш мужчина стать отцом. Или вам лишь бы от 45 летнего? Тогда, да, может. Наберите в интернете «самые старые отцы»

Марина
#5

Да, не накладывайте на себя и свою семью крест. Идите к врачам: андролог или репродуктолог. Он и ответит на все ващи вопросы, выявит слабые места.

гость
#6

тебе дед зачем?

Гость
#7

А оно ему надо?

Гость
#8

Для вас этот вопрос очень важен. Но он вызвал улыбку. Посмотрите на Петорсяна да и остальных пожилых публичных людей. В зачатии главный возраст у женщины.

#9

мужчина может и в 60 стать отцом если здоровье хорошее.

#10

Может-то может, но кому это надо? Как он участвовать в уходе и воспитании ребенка намерен, последующие лет 20? Или вас устраивает отецдетей, который на вас скинул всех этих детей и родительские обязательства? 😄

Гость
#11

Если он не импотент то всё получится,также если у женщин в 45 нет климакса то она может стать матерью

Гость
#12

А у Петросяна вон получилось! Сколько ему лет ? Около 70 вроде? И у Александра Градского ( покойного) тоже совсем маленький ребенок.

#14

Мой ходил к андрологу со спермограммой. Была проблема с концентрацией. Выписывали тот самый сперотон с L-карнитином, цинком, селеном и фолиевой кислотой в составе. О том, что надо выпить сперотон даже напомнать не приходилось. Всего-то 1 раз в день принимать. Ему тоже за 45, но папка из него получился идеальный!

Лучик
#15

Автор а зачем? У мужчин с 35 лет качество сперматозоидов падает. 45 это уже вероятнрсти риска генов с мутациями. Спермограмма не такая здоровая как у 25 летнего. Вы можете родить больного ребенка даже если вам самой 25. Не только у женщин часики. Мужская фертильность увы так же имеет сроки. Подумайте. Вы сильно рискуете. Желание ребенка это одно а возраст родителей должен быть подходящим у обоих.

Роза
#16

Я вообще за сознательное отцовство. Если он хочет, значит, все у вас получится. Если нужна консультация врача, не пугайтесь. Это лучше, чем сидеть и ждать! Моему тоже выписывали сперотон. Принимать стал сразу, это же врач сказал. Через 4 месяца тест сделали и он оказался положительным! Желаю и вам стать родителями и побыстрее!

Гость
#17

В современном обществе и не только отцом, но и кем угодно, даже родителем номер один или два

гость
#18
Лучик

Автор а зачем? У мужчин с 35 лет качество сперматозоидов падает. 45 это уже вероятнрсти риска генов с мутациями. Спермограмма не такая здоровая как у 25 летнего. Вы можете родить больного ребенка даже если вам самой 25. Не только у женщин часики. Мужская фертильность увы так же имеет сроки. Подумайте. Вы сильно рискуете. Желание ребенка это одно а возраст родителей должен быть подходящим у обоих.

бабы многие тупы что бы это понять.

#19

Если у мужчины нет проблем то зачать ребёнка он может в любом возрасте

Гость
#21
гость

тебе дед зачем?

45 разве дед?!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: