Гость
Статьи
Может ли мужчина, …

Может ли мужчина, имеющих 2-х детей стать необратимо бесплодным.

В общем, это мой муж. Есть первый ребенок 9 лет от других отношений, наш сын 5 лет. В прошлом году я была беременна га 8 неделе замершая беременность. С июня прошлого прошлого года секс без предохранения, правда не часто 2 раза в неделю, с перерывом на командировки. Заставила сдать спермограмму. Все показатели в норме. А хвостатых не нашли совсем. Ни одного :-((((((((((((( Так ведь просила его в прошлом году после ЗБ - сделай спермограмму, сделай......Он-угу, сделаю и нифига. Только мега-скандал помог..Сколько времени и нервов я потеряла, по докторам как озверевшая бегала, в другую страну съездила.. Почему мужики такие эгоисты?????? А тем временем мне 35, а ему 40-к. Можно сказать последний поезд отъезжает с деторождением... Вопрос такой - что делать-то??? Было ли у кого так и чем закончилось? Помогите, чем можите ...

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
#1

Заставила сдать спермограмму. Все показатели в норме. А хвостатых не нашли совсем.

мда, все в норме..

Автор
#2
_Издевка_

Заставила сдать спермограмму. Все показатели в норме. А хвостатых не нашли совсем.



мда, все в норме..

Другие показатели в норме, не так я выразилась....Короче, п-пц :-(

мики
#3

Автор, а чем тут поможешь... Терпение и признание, что у Вас только 1 ребенок..

Вашей паре Бог больше детей не дает..

Можно развестись, а можно как в заповеди "..и в радости, и в горести..."

Автор
#4

разводиться не буду. Что ребенка больше не будет, для меня, конечно, это шок.

Гость
#5

усыновите ребенка

Автор
#6

но в голове не укладывается, как такое возможно? два ребенка уже есть. Мы ели выпросили направление домашнего доктора на обследование ( в Европе), он его еще и отговаривал делать спермограмму - от вас уже 3 раза были беременности, ничтожный шанс, что Вы бесплодны.

мики
#7

4 - может Вашему мужу стоит в принципе как следует обследоваться, не по вопросу деторождения, просто это очень странный показатель - отсутствие сперматозоидов. Обычно бывает недостаточное их количество, или низкая скорость движения (ленивые). Может быть такие данные спермограммы, является следствием какой-то более серьезной причины

helen
#8

Автор, Вы так говорите, как будто он нарочно это сделал. Ну значит, не судьба, ну что теперь -ведь есть у Вас один ребенок

Автор
#9
Гость

усыновите ребенка

Я не против, а вот он что-то не горит. Хочет старшую девочку от матери забрать. Мамаша, кстати не против. Они живут в другой стране. Мы с мужем встретились через 2 года после их разрыва. Но я для этой девочки никто, прав у меня не будет никаких, а обязанности материнские. Да и для сына это будет шоком. Вдруг откуда не возьмись на голову падает старшая сестра :-(

Гость
#10

Спиртное, курение, неправильное питание, мало сна, интенсивный темп жизни - вот и причина вашего отсутствия хвостатых!

Автор
#11
helen

Автор, Вы так говорите, как будто он нарочно это сделал. Ну значит, не судьба, ну что теперь -ведь есть у Вас один ребенок

Хелен, ну так обидно, после замершей и чистки я месяц не могла в себя прийти, думала, что я сделала не так, почему не лежала все время, огромное чувство вины и стресс. Ходила здесь к доктору, вроде как он миому нашел - не беспокойтесь и т.п. Пила травы, прополис и т.д. Поехала на родину, через 3 мес. на УЗИ почти не нашли миому и даже сказали, что она не растущая и не должна мешать зачатию. Блин, а может вся эта история с замершей оттого, что сперма плохая была у него уже тогда? Тогда я бы весь этот год не металась в разные стороны, а уже либо смирилась, либо еще что. Почему априори считается, что женщина виновата, что нет детей?

Автор
#12
Гость

Спиртное, курение, неправильное питание, мало сна, интенсивный темп жизни - вот и причина вашего отсутствия хвостатых!

Не курит, пьет отсилы банку пива в месяц. Я тоже не курю, иногда раз в 2 недели могу выпить бокал вина. Но самое смешное, что первого ребенка заделали, когда он курил по пачке в день, и мы по барам ходили каждый вечер и пиво пили :-) А насчет малого сна и бешенного ритма жизни - 100% согласна.

Автор
#13
мики

4 - может Вашему мужу стоит в принципе как следует обследоваться, не по вопросу деторождения, просто это очень странный показатель - отсутствие сперматозоидов. Обычно бывает недостаточное их количество, или низкая скорость движения (ленивые). Может быть такие данные спермограммы, является следствием какой-то более серьезной причины

Спасибо большое за ответ. Я тоже считаю, что не может быть у него 000 сперматозоидов. Но вот своими глазами видела результат - подвижных -0, неподвижных -0, нормальных 0, ненромальных-0, ну и т.д. Я конечно, надеюсь, что это ошибка лаборатории. Будем пересдавать.

#14
Автор

Спасибо большое за ответ. Я тоже считаю, что не может быть у него 000 сперматозоидов. Но вот своими глазами видела результат - подвижных -0, неподвижных -0, нормальных 0, ненромальных-0, ну и т.д. Я конечно, надеюсь, что это ошибка лаборатории. Будем пересдавать.

а он не мог сделать вазэктомию?

#16

кажется, он вас разводит.

мексиканский тушкан
#18
Автор

разводиться не буду. Что ребенка больше не будет, для меня, конечно, это шок.

Тоже мне, шок. У некоторых ни одного нет, а возраст критический

Автор
#19
_Издевка_

а он не мог сделать вазэктомию?

Не мог он сделать вазектомию. Секс регулярный, никогда не видела болячек или швов. Надолго в последний год никуда не уезжал. Да и не стал бы он вчера рыдать от такого анализа, не стал бы мне его показывать, сказал бы, что у доктора нормальная спермограмма и он чист. Раз уж он такой обманщик. Ну девки, ну не разводка это!!! Я просто дожилась. Читаю вуман 10 лет. Первый раз в разводке обвинили. Зачем мне это????

Автор
#20
Язьва

Не,это нас разводят))

Неужели врач,увидев такие результаты анализов,не спросил про операцию?

Или жена не спросила врача как такое может быть

Врач сказал ему - не может быть такого. Но это семейный доктор, он как терапевт. Но спец по вопросам спермы. Меня не было с мужем там. Он сам ходил и сразу на работу уехал, оттуда повзонил, я просила отсканировать и на почту мне отправить. Ну это так, детали.

Гость
#21

Не перебаливал ничем серьезным за это время? Инфекционное что-то, простатит, температура может долго высокая держалась, вспоминайте.. Это все может повлиять

Гость
#24
Язьва

ЯзьваНе,эт​о нас разводят))

Неужели врач,увидев такие результаты анализов,не спросил про операцию?

Или жена не спросила врача как такое может быть

Врач сказал ему - не может быть такого.

Еще как может.. я знаю одного товарища и держалась температура под сорок 4 дня, сбивали, она опять поднимается и доктора приезжали.. пока один доктор этого дурака не спросил, в туалет ходить не больно по маленькому? Ведь молчал про это, сказал да и его тут же в больницу с дичайшим обострением простатита.. а теперь сперма у него вот такая нулевая после этого всего и там при долгой большой температуре что-то происходит с ней



Пральна сказал,не может.

Гость
#25

У Вас какие-то уже просто маниакальные идеи по поводу ребенка. Я понимаю, если бы у вас вообще детей не было, а то имея двоих, вы умудряетесь еще и жуткие истерики мужику закатывать, не удивлюсь, если он сделал "вазэктомию". Не обижайтесь автор, но я бы точно от вас убежала. А так желаю Вам спокойствия, и тогда точно все получиться.

Гость
#26
Гость

У Вас какие-то уже просто маниакальные идеи по поводу ребенка. Я понимаю, если бы у вас вообще детей не было, а то имея двоих, вы умудряетесь еще и жуткие истерики мужику закатывать, не удивлюсь, если он сделал "вазэктомию". Не обижайтесь автор, но я бы точно от вас убежала. А так желаю Вам спокойствия, и тогда точно все получиться.

У нее вообще-то один ребенок, второй от его прежнего брака..

Гость
#28

Гость

У Вас какие-то уже просто маниакальные идеи по поводу ребенка. Я понимаю, если бы у вас вообще детей не было, а то имея двоих, вы умудряетесь еще и жуткие истерики мужику закатывать, не удивлюсь, если он сделал "вазэктомию". Не обижайтесь автор, но я бы точно от вас убежала. А так желаю Вам спокойствия, и тогда точно все получиться.

У нее вообще-то один ребенок, второй от его прежнего брака..

Это не меняет сути, дети же есть. А теперь представьте, что Вам постоянно закатывают скандалы и отправляют проверяться, это же ужас. Женщина, которая поставила перед собой цель родить любым способом, вне зависимости от того хочет еще кто-нибудь этого или нет, становиться, маниакально опасной для общества.

Гость
#29
Язьва

ЯзьваЯзьва​Не,эт​о нас разводят))

Неужели врач,увидев такие результаты анализов,не спросил про операцию?

Или жена не спросила врача как такое может быть

Врач сказал ему - не может быть такого.

Еще как может.. я знаю одного товарища и держалась температура под сорок 4 дня, сбивали, она опять поднимается и доктора приезжали.. пока один доктор этого дурака не спросил, в туалет ходить не больно по маленькому? Ведь молчал про это, сказал да и его тут же в больницу с дичайшим обострением простатита.. а теперь сперма у него вот такая нулевая после этого всего и там при долгой большой температуре что-то происходит с ней



Пральна сказал,не может.

нулевая в смысле подвижных,способных к оплодотворению спермотозоидов.

Да и как сказали врачи, когда держится долго очень высокая температура, то что-то там у мужиков перегревается что ли и убиваются все живые сперматозоиды, у кого-то они потом восстанавливаются, а у некоторых нет

Автор
#30
Гость

У Вас какие-то уже просто маниакальные идеи по поводу ребенка. Я понимаю, если бы у вас вообще детей не было, а то имея двоих, вы умудряетесь еще и жуткие истерики мужику закатывать, не удивлюсь, если он сделал "вазэктомию". Не обижайтесь автор, но я бы точно от вас убежала. А так желаю Вам спокойствия, и тогда точно все получиться.

Понимаете, хочется определенности. Хочешь детей - хорошо. Не хочешь - тоже хорошо. Стадия успокоенности уже была. Год до неудачной беременности я ни его, ни себя не дергала. После замершей я, конечно, засуетилась. А что делать, не девочка, чай. Не 18-ть и даже не 25-ть.

Автор
#32
Гость

Гость

У Вас какие-то уже просто маниакальные идеи по поводу ребенка. Я понимаю, если бы у вас вообще детей не было, а то имея двоих, вы умудряетесь еще и жуткие истерики мужику закатывать, не удивлюсь, если он сделал "вазэктомию". Не обижайтесь автор, но я бы точно от вас убежала. А так желаю Вам спокойствия, и тогда точно все получиться.

У нее вообще-то один ребенок, второй от его прежнего брака..Это не меняет сути, дети же есть. А теперь представьте, что Вам постоянно закатывают скандалы и отправляют проверяться, это же ужас. Женщина, которая поставила перед собой цель родить любым способом, вне зависимости от того хочет еще кто-нибудь этого или нет, становиться, маниакально опасной для общества.

не утрируйте, один раз можно провериться. так сказать генерально и не морочить ни себе, ни мне голову. Сказать - не хочу детей больше. И мы пойдем дальше, вместе в согласии.

Автор
#33

Вот есть у меня знакомые, милейшие люди. У него 2 деток от 1-го брака. В этом браке родили сынка, обоим прилично лет уже было. Муж сказал - давай остановимся на этом, давай воспитаем тех, кто уже есть. Живут, ребенку 7 лет, второго не предвидиться.... Или другая пара - у него 2 дочки от 1-го брака, в этом браке сын тоже родился. Тоже самое, договорились с женой больше детей не иметь. Все это примеры согласованной семейной политики. Я это понимаю. Женщины решили поставленные задачи и идут дальше.

Гость
#34
Автор

Вот есть у меня знакомые, милейшие люди. У него 2 деток от 1-го брака. В этом браке родили сынка, обоим прилично лет уже было. Муж сказал - давай остановимся на этом, давай воспитаем тех, кто уже есть. Живут, ребенку 7 лет, второго не предвидиться.... Или другая пара - у него 2 дочки от 1-го брака, в этом браке сын тоже родился. Тоже самое, договорились с женой больше детей не иметь. Все это примеры согласованной семейной политики. Я это понимаю. Женщины решили поставленные задачи и идут дальше.

Ничем не болел у вас последнее время? Любые заболевания могут дать осложнения на сперму

Автор
#35

Я думаю, что если бы он меня обманывал и сделал вазектомию, то шел бы во вранье до конца. Сказал бы,что анализы на руки не дают, все у врача остается. Ну так и есть, доктору из лаборатории напрямую результат высылают. Я еще не очень хорошо знаю местный язык и их систему здравоохранения, меня обмануть - делать нечего.

Автор
#37

Ничем не болел у вас последнее время? Любые заболевания могут дать осложнения на сперму

Да вроде нет, может пару раз на ногах перенес простуду.

Автор
#39

Спасибо, Язьва:-) Я уже вчера весь инет перелопатила. В том числе и это. Просто в голове не укладывается.

Гость
#41
Автор

Да вроде нет, может пару раз на ногах перенес простуду.

температура большая была?

Автор
#42

ЭКО - точно не мой вариант. Я бы на это пошла, если бы ребенка еще не было.

Гость
#43

Даже обыкновенный грипп может дать осложнения такие

Автор
#44

температура большая была?

Думаю, что почти без температуры все прошло.

Гость
#46

Сдайте еще раз спермограмму в другом месте

Гость
#47
Язьва

Он не с кем не дрался? Не буйный?

А это тут при чем?))))

Автор
#48
Язьва

Успокойтесь.

Найдите хорошего андролога.

Спасибо, Язва, я тут уже контакты хорошей клиники нарыла в другом государстве.

Автор
#49
Язьва

Он не с кем не дрался? Не буйный?

Нет :-)))) Не буйный. О, вспомнила, наш мальчик пару раз нечаянно ему по яйцам ногой врезал. Когда они играли... Уффф :-(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#50

Насколько помню, ему больно было. Надо его порасспросить про это.