Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают тренеры по фигурному катанию?

Моя дочка мечтает стать тренером по фигурному катанию, закончила 9 классов, поступила в платный университет спорта и туризма, учится на тренера. Какая зарплата в перспективе ее ждёт?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тыщ 20-30 примерно. Начнёт с помощника тренера. Если возьмут, конечно - крытых катков в стране мало, а желающих стать Тутберидзе несколько эшелонов.

Гость
#2

У нас спорт в России в основном государственный. Соответственно и зарплата от государства. Так что, наверное, не очень большая. Но, говорят, в ФК принято хорошим тренерам в конвертах заносить. За счет серого дохода заработок очень даже неплохим может быть. Фигурное катание сейчас очень популярно. Многие родители отдают детей в этот вид спорта.

Гость
#3
Гость

У нас спорт в России в основном государственный. Соответственно и зарплата от государства. Так что, наверное, не очень большая. Но, говорят, в ФК принято хорошим тренерам в конвертах заносить. За счет серого дохода заработок очень даже неплохим может быть. Фигурное катание сейчас очень популярно. Многие родители отдают детей в этот вид спорта.

Недавно читал интервью одного детского тренера по фигурному катанию - еще 3 года назад на одно место в группе было несколько десятков претендентов, а сейчас из-за ковида претендентов меньше, чем мест - берём всех, кто пришёл.

Гость
#4

Чтобы начать зарабатывать сколь угодно заметные деньги, необходимо показать результаты своих учениц на соревнованиях. Для этого их надо еще собрать и тренеровать лет пять. А для того чтобы собрать группу - необходтмо иметь имя. Так что придется еще и сделать сперва самой спортивную карьеру.

Гость
#5
Гость

Чтобы начать зарабатывать сколь угодно заметные деньги, необходимо показать результаты своих учениц на соревнованиях. Для этого их надо еще собрать и тренеровать лет пять. А для того чтобы собрать группу - необходтмо иметь имя. Так что придется еще и сделать сперва самой спортивную карьеру.

Спортивной карьеры тоже мало. У нас в районе в спортшколе работает некогда весьма известная фигуристка, вторая пара после Родниной-Зайцева - заслуженный мастер спорта, чемпионка и призерка СССР, Европы, мира, олимп. игр. Работает обычным детским тренером.

Гость
#6
Гость

Спортивной карьеры тоже мало. У нас в районе в спортшколе работает некогда весьма известная фигуристка, вторая пара после Родниной-Зайцева - заслуженный мастер спорта, чемпионка и призерка СССР, Европы, мира, олимп. игр. Работает обычным детским тренером.

Обычные тренеры тоже очень прилично зарабатывают, наша тренер на bmw ездит.

Гость
#7
Гость

Обычные тренеры тоже очень прилично зарабатывают, наша тренер на bmw ездит.

Я вообще на метро езжу. Думаете, это потому, что я его себе купил?
И, кстати, если перед вами живой пример, то нафига здесь интересуетесь???

Гость
#8
Гость

Обычные тренеры тоже очень прилично зарабатывают, наша тренер на bmw ездит.

И чё? Это какой-то показатель? Я могу купить себе 3 BMW, а езжу на Jimny😄 Мне так удобнее.

Гость
#9
Гость

Я вообще на метро езжу. Думаете, это потому, что я его себе купил?
И, кстати, если перед вами живой пример, то нафига здесь интересуетесь???

Хочу найти подтверждение, что это очень денежная профессия не по одному примеру.

Гость
#10
Гость

Хочу найти подтверждение, что это очень денежная профессия не по одному примеру.

Думаете, здесь куча тренеров по фигурному катанию тусуется? Сомневаюсь. Спросите у своего знакомого тренера, у ней гарантированно есть другие знакомые тренера - всё вместе это и создаст благую картину сказочных доходов для вашей дочери на стезе тренерства в фигурном катании.
Кстати, вы уже интересовались, сколько в стране желающих стать этими тренерами и сколько реальных вакансий на рынке труда на эту хлебную должность?

Гость
#11

Говорят, они на подкатках хорошо поднимают. Фигурное катание вообще считается очень дорогой вид спорта...

Гость
#12
Гость

Говорят, они на подкатках хорошо поднимают. Фигурное катание вообще считается очень дорогой вид спорта...

Конечно. Каждая подкатка 1500 за час в карман тренеру

#13

Как и везде в спорте, заработок в основном на персоналках, т.е. подкатках. Но зависит еще от города. Например, у нас одна единственная секция фигурного катания государственная, частных групп нет, перспектив нет, дети катаются считай для себя, поэтому родители не особо вкладываются, хоть спорт и считается дорогим

Гость
#14
Гость

Думаете, здесь куча тренеров по фигурному катанию тусуется? Сомневаюсь. Спросите у своего знакомого тренера, у ней гарантированно есть другие знакомые тренера - всё вместе это и создаст благую картину сказочных доходов для вашей дочери на стезе тренерства в фигурном катании.
Кстати, вы уже интересовались, сколько в стране желающих стать этими тренерами и сколько реальных вакансий на рынке труда на эту хлебную должность?

Не интересовалась. Сколько вакансий? Много?

Василий
#15

После 9-го класса только в университете и учиться. А денег будет столько, сколько сможет заработать, когда устроится на работу.

Гость
#16
Гость

Конечно. Каждая подкатка 1500 за час в карман тренеру

Может где и 1500.Но в Москве мы платим 4500 в в час, не считая выхода на лёд за ребенка и тренера. +1000

Гость
#17
Гость

Обычные тренеры тоже очень прилично зарабатывают, наша тренер на bmw ездит.

Случаем не поповец нина александровна у вас? Тренер

Гость
#18
Гость

Случаем не поповец нина александровна у вас? Тренер

Нина Александровна хоть и дорогой тренер, но реально толковый, с ней результаты на лицо и человек она очень хороший. Ее первые ученики уже в Лесгафта учатся. БМВ у нее конечно старушка, а на спортивной Хонде она раньше лучше смотрелась.

Гость
#19
Гость

Тыщ 20-30 примерно. Начнёт с помощника тренера. Если возьмут, конечно - крытых катков в стране мало, а желающих стать Тутберидзе несколько эшелонов.

В Санкт-Петербурге официальная зарплата тренера 20000, должности помощник тренера не существует. Все зависит от того в какую школу устроиться и сколько будет выделено групп будет расчитываться Ваша зарплата, а соответственно по количеству человек отдельно у Вас пойдут подкатки, а если это малыши, то еще и постановки программ.

Гость
#20
Гость

У нас спорт в России в основном государственный. Соответственно и зарплата от государства. Так что, наверное, не очень большая. Но, говорят, в ФК принято хорошим тренерам в конвертах заносить. За счет серого дохода заработок очень даже неплохим может быть. Фигурное катание сейчас очень популярно. Многие родители отдают детей в этот вид спорта.

В России давно весь спорт платный, если хотите результатов, то платите, а если для здоровья, то за минимальную оплату.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: