Гость
Статьи
Непонятное интервью с …

Непонятное интервью с работодателем

Ввиду небольшого опыта поиска работы обращаюсь на данный сайт к людям,кто активно проходит(л) собеседование: это был развод?
Не так давно проходила собеседование в компанию в несколько этапов интервью. Головной офис компании находится в другом регионе,поэтому общалась в режиме онлайн. Обучение и ввод в должность, плюс аттестация происходит лично в офисе. Они полностью оплачивают билеты, проживание, и т.д. Но озвучили такой момент: в случае непрохождения испытательного срока они взыскивают неустойку за компенсации (проживание, и т.д) с работника. Когда после конечного интервью и получение данной информации я задала вопросы: каким образом будет удерживаться сумма,и какая цифра вообще? Я на данный момент работаю,отпуск взять нереально-сейчас у нас половина отдела болеет. Остаётся одно: увольняться и ехать в другой город,проходить аттестацию и только потом трудоустройство. Я начала взвешивать все риски за и против. Все свои сомнения озвучила работодателю. Четких ответов я не получила,а после через день тишины мне прилетает письменный отказ,что компания рассматривает только уверенных в себе кандидатов и при малейших сомнениях им отказывают.

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказали, оно и к лучшему. Развелось мутных контор. Интересно, какая компания? О ней, можно было поискать инфу.

#2

Развод конечно! В конце испытательного срока всех увольняют без зарплаты

Кристина
#3

Если это частное лицо, в таком случае возможно все, но при условии, что заключили договор. Если это было все на словах, тогда вы не обязаны платить компании. В целом, с руководителем данной компании лучше дел не иметь.

Гость
#4

Они идиoты

гость
#5
Гость

Отказали, оно и к лучшему. Развелось мутных контор. Интересно, какая компания? О ней, можно было поискать инфу.

по ИНН пробила информацию,что компания существует с 2006 года, судебных разбирательств нет, обороты растут..но чего только в интернете не напишут, конечно

гость
#6
ТакПросто

Развод конечно! В конце испытательного срока всех увольняют без зарплаты

расписали,что трудоустройство после аттестации. полностью белая зп. и в случае непрохождения исп.срока с меня взыскивают. а как это будет прописано,какая сумма и т.д - непонятно. Очень плавал интернет при последнем собеседование,озвучила уже по телефону после свои вопросы,когда мне позвонили и предложили к ним идти работать.И фразы "вообще у нас такое первый раз практикуется","все проходят исп.срок" меня ещё больше насторожило.

гость
#7
Кристина

Если это частное лицо, в таком случае возможно все, но при условии, что заключили договор. Если это было все на словах, тогда вы не обязаны платить компании. В целом, с руководителем данной компании лучше дел не иметь.

ООО с 2006 года на рынке.

#8

Я вообще никогда не соглашался на испытательный срок с меньшей зарплатой, а если бы ещё существовала бы угроза какого-то взыскания, то тем более.

Кактотак
#9

Все равно подозрительно, да еще и в др. Городе...

гость
#10
ТакПросто

Я вообще никогда не соглашался на испытательный срок с меньшей зарплатой, а если бы ещё существовала бы угроза какого-то взыскания, то тем более.

по зп претензий нет,как раз в этом плане все отлично. меня смущает такие замуты..и конечное поведение работодателя

гость
#11
Кактотак

Все равно подозрительно, да еще и в др. Городе...

Да...в нашем городе нет офиса. То есть по сути удаленный формат работы. Они,в принципе,озвучили,что в тд будет указан формат дистанционной работы. Это ладно. Просто мне срываться куда-то,а где гарантии? Естественно,я сомневаюсь. Для меня остаться без работы непростительная роскошь,мне не на кого надеяться,и у меня нет подушки безопасности. Уволиться всегда легко,а попробуй найти работу нормальную потом.

Асти
#12

Поведение работодателя правильно соответствует нормам гражданского кодекса. И им нужны хорошие работники, не сомнесюваюшиеся в своей компетенции.

гость
#13
Асти

Поведение работодателя правильно соответствует нормам гражданского кодекса. И им нужны хорошие работники, не сомнесюваюшиеся в своей компетенции.

почему в таком случае работодатель четко не даёт ответов на поставленные вопросы?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: