Гость
Статьи
Езда на работу 2,5 …

Езда на работу 2,5 часа

Хочу послушать вообще мнение и опыт.
Получила хорошую должность, по образованию, машину пока не вожу, и дорога занимает 1,5 часа на метро + 20 минут до офиса непосредственно. Приходить нужно за 30 минут до начала занятий (я преподаю). За одну неделю устала страшно, с 8:30, выход из дома в 6 утра и на метро. Вечером прихожу домой в 7:30.

Были ли вы в такой ситуации и удалось ли вам долго так проработать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже не представляю. У меня работа находится в 5 минутах ходьбы от дома. Но в коллективе есть люди, кто тратит на дорогу около 1,5 часов. Работают десятилетиями, т.к. хороший коллектив и отличная зарплата. Привыкнете, если понравится работа.

Гость
#2

У меня было 2 часа, долго не смогла от этого устаешь очень сильно

Джафар
#3

Если должность и зп хорошие, то нормально. А я знал женщин, которые кассирами работали и 1.30 добирались. Кассиром, блин. Я бы даже полчаса до такой работы не пёхал.

Гость
#4

Да в Москве многие так работают, у меня соседка в 5-30- 6 утра уже на работу выходит, в 7 дома, дети уроки готовка во вторую смену

Гость
#5

Была у меня такая работа... Жила в поселке, ездила в город на древнем пазике который тащился как черепаха. Два часа с утра на работу, два часа с работы домой + пешком три остановки до работы, и одна остановка до дома. Работала до 21.00 заходила домой в 23.30 . Работала с 10, из дома выходила в 7.30. Никакой жизни. Ни поесть нормально, ни приготовить ничего. Ни погулять ни с кем, магазины все закрыты, толком еду не купить. Пришла, в душ и спать. Продержалась так полтора года. Похудела, устала дико. У меня минус был еще и в том чтобы на этот пазик вообще успеть, так как последний как раз приходил к остановке в районе 21.15... Поэтому учитывайте еще на чем добираться. Сколько нервов было угроблено, сколько мерзла на остановке зимой, под дождем и ветром, сколько денег, потому что остановки у нас это просто лавочка без крыши)))сколько на такси потрачено если не успевала на последнюю маршрутку - вспоминать тошно. Если у вас в планах быстренько купить машину и добираться на ней, то можно и потерпеть, а если машины в планах нет, ну не знаю))) вам решать. В любом случае удачи) с метро наверное проще, ну тут я уже не советчик, его у нас нет)

Гость
#6

было подобное. продержалась пол года. но это был ужас. никакой жизни вне работы. ты постоянно или на работе ,или в дороге, или дома спишь поздно вечером.

Гость
#7

Это разве жизнь?

Гость
#8

А какое расстояние от дома до работы?

Гость
#9

На последней работе ездила по 2.5 часа в одну сторону. В день 5-5.5. Часов.
На предыдущих работах тоже довольно далеко (но не так конечно).
Но я работала за соответствующую зарплату в известных компаниях. И я знала, для чего я это делаю.
Если у вас нет конкретных целей, с которыми поможет именно эта компания, и есть другие варианты, то я бы подумала.
Взвешивайте всегда плюсы и минусы. Для одного человека важно одно, для другого другое. Смотрите, что вам важно 🤷‍♀️

Гость
#10

Муж каждый день ездит на работу,кроме понедельника, дорога занимает 1.40,9 лет.Кода едит на машине,то не устаёт, когда едит на пепелаце, то устаёт

Гость
#11

Ужас. Такую работу можно выдержать только допустим пару раз в неделю.

Барачник
#12

Угробите здоровье

Гость
#13

Я ездила, 2,5 часа и куча пересадок. Потом из дома разрешили.
Перед этим работала из дома, еле сбежала. Там еще очередную стройку взяла, выплачивала остаток. До какой степени меня довели, что я на попытке №6 послала нах генеральную учку, чтобы отпустили. В офис вышла, первый месяц шелковые, на второй месяц забрали трудовую, сказали - твои наработки блатному, они деньги получает, а ты его учишь. За три дня отпустили. И это все было на выплатах на вполне московскую зарплату. Так то радостно прыгала по пересадкам , потому что деваться некуда

Гость
#14

было время что на дорогу уходило 4 часа, полгода хватило и потом ушел на удаленку

Василий
#15

Да, я примерно так проработал лет 5. Ездил не каждый день, а три раза в неделю, но выходил в 6, возвращался в 11. на следующий день приходил в себя. Уволился, конечно, когда здоровья не стало хватать.

Гость
#16

У меня дорога до универа столько занимала. Ездила 5,5 лет, притом в субботу тоже. Ещё и подрабатывала, так что в воскресенье тоже ездить нужно было... Как-то привыкаешь, но к концу я уже не каждый день это осиливала, устраивала выходные себе, занимаясь самостоятельно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: