Гость
Статьи
Работа в мужском …

Работа в мужском коллективе

Работа в мужском коллективе.
Вроде все ок ,но иногда себя изгоем чувствую.
Первое время не звали в столовую ,потом со всеми начала хорошо общаться ,к примеру 2 недели проставилась за то,что испытательный прошла,принесла чизкейк.
А тут сегодня начали собираться,я спросила куда решили сходить,на что мне ответили "Не знаем куда ",у другого коллеги спросила,тот же ответ и хихикают..
Ну одной как-то странно идти или специально навязываться.
Стало очень неприятно.
Или это ерунда ?

Катрина
43 ответа
Последний — Перейти
Steffanie
#1

Ну, не позовут же они вас с собой в женский стриптиз

Гость
#2

Если вы единственная девушка в коллективе - привыкайте, так и будет. На работе будете хорошо общаться, но бухать коллективно они будут без вас.

Вы можете быть "своей в доску", но если вы по образу не баба-мужик, братаном вы для них не будете. Просто примите это как данность. Это не плохое к вам отношение, просто вы девушка, а у них своя мужская компания и чисто мужские разговоры за кружкой алкоголя. Зачем им вы?

Гость
#3

одно непонятно - работа тут причем? у вас работа заключается в ходьбе по питейным заведениям?

Катрина
#4
Steffanie

Ну, не позовут же они вас с собой в женский стриптиз

Они пошли в столовую на обед ))) конечно вечером с ними никуда не пойду)
В столовую не позвали

Гость
#5

Есть такая работа, которую мужики считают чисто мужской и женщинам туда лезть не стоит, поэтому они могут презрительно относится к тебе, это часть патриархального общества в рассее с которым надо бороться

Андрей
#6
Катрина

Они пошли в столовую на обед ))) конечно вечером с ними никуда не пойду)
В столовую не позвали

И не позовем, ты чавкаешь громко.

Гость
#7

Я вот тоже учусь на технической специальности, скорее всего коллектив будет преимущественно или полностью мужским (я программист). Мне эта профессия вроде бы нравится, но я совсем не "свой парень" в компании. С одногруппниками общаюсь не без труда, хотя у нас неплохие отношения. Даже не знаю, что с этим делать. Не хочу чувствовать себя белой вороной и изгоем на будущей работе.

Катрина
#8
Гость

Если вы единственная девушка в коллективе - привыкайте, так и будет. На работе будете хорошо общаться, но бухать коллективно они будут без вас.

Вы можете быть "своей в доску", но если вы по образу не баба-мужик, братаном вы для них не будете. Просто примите это как данность. Это не плохое к вам отношение, просто вы девушка, а у них своя мужская компания и чисто мужские разговоры за кружкой алкоголя. Зачем им вы?

Я наоборот красивая девушка и думала мне это поможет ахаха)
Легче будет общаться.
Но ладно они вечерами в бары ходят,конечно я не пойду с ними)
Это ж глупо и у меня мужчина есть,а тут речь о столовой в обеденное время.

#9

Какие-то странные претензии. Почему вас должны куда-то звать, вы без других поесть не в состоянии?

Гость
#10

Вообще не понятно, вы работать туда пришли или ходить с ними везде?
Зачем они должны вас звать, хотите есть - идите ешьте, фу, быть такой прилипалой.

Гость
#11

Ты девочка, а не друган ) Парням интересно девчонок чп****ать, а не дружить )

Австрельнтия
#12

Автор,мы все поняли,вы хотите чтобы они вас группой .....бали

Пентотал
#13

В какой отрасли/сфере работаете?
Это важно.

Гость
#14

Вот глупая! В стриптиз они собрались, вам там не интересно будет! А вообще, автор, на кой вы навязываетесь им, зачем лезете-то так активно дружить?

#15

Очень вам сочувствую, действительно не приятная ситуация

#16

может у тя коллектив гомиков...

Райт
#17
Фунтик

может у тя коллектив гомиков...

ага, пришла в *** клуб работать и еще возмущается

Гость
#18
Гость

Я вот тоже учусь на технической специальности, скорее всего коллектив будет преимущественно или полностью мужским (я программист). Мне эта профессия вроде бы нравится, но я совсем не "свой парень" в компании. С одногруппниками общаюсь не без труда, хотя у нас неплохие отношения. Даже не знаю, что с этим делать. Не хочу чувствовать себя белой вороной и изгоем на будущей работе.

не будет ваш коллектив полностью мужским, не бойтесь. в айти-сфере дофига женщин, как программеров, так и других специалистов. или вы по малолетству всерьез считаете себя уникальной снежинкой, "нитакойкакфсе, с мужским мозгом"? тогда лол))
за отношения тоже переживать не стоит, до многих айти-контор уже добралась цивилизация, там запрещено любое недоброжелательное отношения к коллегам. вот у одной моей знакомой недавно выперли одну коллегу за создание недружественной атмосферы, а второго - за сексуальные домогательства. причем начальник - мужчина, но не спускает товарищам всякий трэш. так что поищете себе хорошее место и там все будет нормально.

Гость
#19

а авторша темы фигней страдает. не устраивают мужики буллинг, не подставляют втихушку, не домогаются - уже прекрасно, а дружить с ними не обязательно. но у нее, видимо, сильная жажда мужского внимания и восторгов. в ***-коллективе такое может боком вылезти.

Гость
#20

Круто же быть девушкой, когда ты одна роза среди г...

Везде сейчас мужские коллективы, женщин - страшный дефицит, и эта хвастается.

Гость
#21
Гость

не будет ваш коллектив полностью мужским, не бойтесь. в айти-сфере дофига женщин, как программеров, так и других специалистов. или вы по малолетству всерьез считаете себя уникальной снежинкой, "нитакойкакфсе, с мужским мозгом"? тогда лол))
за отношения тоже переживать не стоит, до многих айти-контор уже добралась цивилизация, там запрещено любое недоброжелательное отношения к коллегам. вот у одной моей знакомой недавно выперли одну коллегу за создание недружественной атмосферы, а второго - за сексуальные домогательства. причем начальник - мужчина, но не спускает товарищам всякий трэш. так что поищете себе хорошее место и там все будет нормально.

дофига женщин среди гиков? не смешите, одно мужичье, а женщины редкость и на женщин не очень похожие. Молчу уже о том. что все заняты, и это не знаю, кем надо быть, чтоб такие внимание обратили.

Гость
#22
Гость

не будет ваш коллектив полностью мужским, не бойтесь. в айти-сфере дофига женщин, как программеров, так и других специалистов. или вы по малолетству всерьез считаете себя уникальной снежинкой, "нитакойкакфсе, с мужским мозгом"? тогда лол))
за отношения тоже переживать не стоит, до многих айти-контор уже добралась цивилизация, там запрещено любое недоброжелательное отношения к коллегам. вот у одной моей знакомой недавно выперли одну коллегу за создание недружественной атмосферы, а второго - за сексуальные домогательства. причем начальник - мужчина, но не спускает товарищам всякий трэш. так что поищете себе хорошее место и там все будет нормально.

Мало того, что вы придумали про меня какую-то ересь, так ещё и посмеялись над этим. Мда. Может это вы о себе неадекватного мнения, поэтому другим приписываете? Я общалась с програмиистами, у которых в коллективе вообще ни одной девушки. И да, девушки в этой профессии все ещё не так часто встречаются, глупо отрицать. Свое же оценочное суждение обо мне засуньте себе в жо...

Гость
#23
Гость

дофига женщин среди гиков? не смешите, одно мужичье, а женщины редкость и на женщин не очень похожие. Молчу уже о том. что все заняты, и это не знаю, кем надо быть, чтоб такие внимание обратили.

Чем же они "не похожие" на женщин?

Гость
#24
Гость

Мало того, что вы придумали про меня какую-то ересь, так ещё и посмеялись над этим. Мда. Может это вы о себе неадекватного мнения, поэтому другим приписываете? Я общалась с програмиистами, у которых в коллективе вообще ни одной девушки. И да, девушки в этой профессии все ещё не так часто встречаются, глупо отрицать. Свое же оценочное суждение обо мне засуньте себе в жо...

ладно, я вижу, ты дура, да к тому же скандалистка)) наверное, за то тебя парни из группы и не любят. я ее ободряю, что изгоем не будет, рассказываю, как обстоят дела в айти-конторах у знакомых, а она мне тут верещит)) ну и сиди в жо...)) со скандальным характером тебя в приличную контору вобще не факт, что возьмут. разве что ты гений, но ты же не он))

Гость
#25
Гость

ладно, я вижу, ты дура, да к тому же скандалистка)) наверное, за то тебя парни из группы и не любят. я ее ободряю, что изгоем не будет, рассказываю, как обстоят дела в айти-конторах у знакомых, а она мне тут верещит)) ну и сиди в жо...)) со скандальным характером тебя в приличную контору вобще не факт, что возьмут. разве что ты гений, но ты же не он))

Больная тема, что так зациклилась на дурах? Сама виновата, что провоцируешь на негатив. Мне не надо одобрения от какой-то ебaнашки, коей ты являешься. И парни меня любят, можешь не беспокоиться. Я не филолог какой-нибудь, чтобы надо было из кожи лезть ради одобрения единственного парня в группе.

Гость
#26
Гость

Больная тема, что так зациклилась на дурах? Сама виновата, что провоцируешь на негатив. Мне не надо одобрения от какой-то ебaнашки, коей ты являешься. И парни меня любят, можешь не беспокоиться. Я не филолог какой-нибудь, чтобы надо было из кожи лезть ради одобрения единственного парня в группе.

мне чхать на твой негатив, засунь его себе в пи.сю. ты тупая, скандальная и истеричная, и айчар в айти-конторе обязательно заметит эти твои качества. они хлещут через край)) приличная работа тебе не светит)) ну ничего, зачем тебе айти, пойдешь официанткой или баристой))

Амазонка
#27

Автор, я считаю, что они по-свински себя повели. Ты новичок, и они должны были ввести тебя в коллектив, помочь влиться, потому что всем новичкам тяжело адаптироваться в новом коллективе. Но они этого не сделали, безответственные и странные какие-то. Уж в столовую обязаны были пригласить точно.

Амазонка
#28

Автор, я считаю, что они по-свински себя повели. Ты новичок, и они должны были ввести тебя в коллектив, помочь влиться, потому что всем новичкам тяжело адаптироваться в новом коллективе. Но они этого не сделали, безответственные и странные какие-то. Уж в столовую обязаны были пригласить точно.

Гость
#29
Гость

Мало того, что вы придумали про меня какую-то ересь, так ещё и посмеялись над этим. Мда. Может это вы о себе неадекватного мнения, поэтому другим приписываете? Я общалась с програмиистами, у которых в коллективе вообще ни одной девушки. И да, девушки в этой профессии все ещё не так часто встречаются, глупо отрицать. Свое же оценочное суждение обо мне засуньте себе в жо...

да, в коллективах гичар одни задр..ты и ни каждая телочка там вызывает шквал внимания. Разумеется, они все заняты, и я не знаю, кем надо быть, чтоб обратили внимание.

Это издержки убогой профессии - ни статуса брутальности, как в мужских профессиях, где мужской коллектив - это плата за то, что у тебя профессия крутая. А тут мало того что статус офисного задрота, так во всех офисах хотя бы женщины есть, а у программистов всегда "голубой вагон".

Гость
#30
Гость

Чем же они "не похожие" на женщин?

Да даже такие ценность, а экземпляры разные встречаются, что женственности - ноль, или фигура не фигура, или что-то гормональное. Что даже голодный гик на такую не согласится, но они и не предложат ))

Гость
#31
Гость

ладно, я вижу, ты дура, да к тому же скандалистка)) наверное, за то тебя парни из группы и не любят. я ее ободряю, что изгоем не будет, рассказываю, как обстоят дела в айти-конторах у знакомых, а она мне тут верещит)) ну и сиди в жо...)) со скандальным характером тебя в приличную контору вобще не факт, что возьмут. разве что ты гений, но ты же не он))

Что ты тут верещишь про "айти-конторы знакомых"? Там ужас, сплошной ужас. Мужики всю жизнь и одни мужики, вот там как!

Если даже повезло в айти-отделе какой-нибудь нормальной компании работать, то думаешь, там будут женщины? Ага, шаз! У нормальных людей они-то будут, но тбя отведут в отдельный закуток и посадят к мужикам.

Например, в банке когда работал, то там видел женщин два раза - при приеме и увольнении. В сам банк зайдешь - так там, конечно, такой цветник, что глаза разбегаются. Но айтишники прОклятые, и сидели вообще в отдельном здании. Где из женщин , соответственно, одна фриковатая жена программиста, работавшего вместе с мужем - и ВСЕ!

И так везде! Пока не перестанешь уже надеяться.

Гость
#32
Гость

Больная тема, что так зациклилась на дурах? Сама виновата, что провоцируешь на негатив. Мне не надо одобрения от какой-то ебaнашки, коей ты являешься. И парни меня любят, можешь не беспокоиться. Я не филолог какой-нибудь, чтобы надо было из кожи лезть ради одобрения единственного парня в группе.

да, а вот программисты - именно такие "филологи", которые и не мечтают об "одобрении" единственной занятой телочки из мужчинского коллектива.

Гость
#33
Гость

да, в коллективах гичар одни задр..ты и ни каждая телочка там вызывает шквал внимания. Разумеется, они все заняты, и я не знаю, кем надо быть, чтоб обратили внимание.

Это издержки убогой профессии - ни статуса брутальности, как в мужских профессиях, где мужской коллектив - это плата за то, что у тебя профессия крутая. А тут мало того что статус офисного задрота, так во всех офисах хотя бы женщины есть, а у программистов всегда "голубой вагон".

Не знаю, во всяком случае студеты программисты выглядят хорошо в большинстве своем.

Гость
#34
Гость

да, а вот программисты - именно такие "филологи", которые и не мечтают об "одобрении" единственной занятой телочки из мужчинского коллектива.

Есть много женщин, далеких от ит, которые считают программистов успешными, богатыми, плохо социализованными и потому не изменяющими. Так что наверное достаточно знакомиться где-то за пределами своего офиса.) Наверняка пара найдется.

Гость
#35
Гость

Не знаю, во всяком случае студеты программисты выглядят хорошо в большинстве своем.

ну осчастливь своих студентов, но реальность такова, что если ты программист, то меняй ориентацию - всю жизнь будешь общаться только с мужичьем, а каждая женщина будет как роза среди г..на. И будешь а завистью смотреть на соседние офисы каких-нибудь риелторов, да кто ж тебя туда пустит - у них тоже все заняты и все телочки нарасхват.

Гость
#36
Гость

ну осчастливь своих студентов, но реальность такова, что если ты программист, то меняй ориентацию - всю жизнь будешь общаться только с мужичьем, а каждая женщина будет как роза среди г..на. И будешь а завистью смотреть на соседние офисы каких-нибудь риелторов, да кто ж тебя туда пустит - у них тоже все заняты и все телочки нарасхват.

В смысле осчастливь? Я так сказала, потому что программисты правда не заслужили называться вонючими задротами, многие следят за собой. Вот тебе надо, сам и осчастливь) коллег. Раз девушек у вас мало.

Гость
#37
Гость

В смысле осчастливь? Я так сказала, потому что программисты правда не заслужили называться вонючими задротами, многие следят за собой. Вот тебе надо, сам и осчастливь) коллег. Раз девушек у вас мало.

мне только коллег и остается, роза среди г...

прям извыделывалась вся от своей значимости. Собственно, пост написала за тем же - повыделываться, как весь офис мужичья на нее строчит.

Воспринимать слово "***" как синоним "неухоженный и вонючий мужчина" - это полное отсутствие абстрактного мышления, а оно вроде как айтюкам требуется.

Гость
#38

А с тобой, авторка, твои мальчики поступают так я объясню, почему. Если ты, конечно. не крокодил, не похожий на женщину.

Просто каждый из них считает "да кто я такой, чтобы с ней общаться" и от зависти, конкуренции между собой и желания выпендриться (в какой-то скромной потаенной надежде заслужить-таки, что развдинешь ноги, которая есть у всех мужчин) проявляют то, что ты восприняла якобы за "буллинг". Это я по себе знаю и говорю, что мужчины чувствуют, когда у них заводится телочка в коллективе, о которой и не мечтать.

Гость
#39
Гость

мне только коллег и остается, роза среди г...

прям извыделывалась вся от своей значимости. Собственно, пост написала за тем же - повыделываться, как весь офис мужичья на нее строчит.

Воспринимать слово "***" как синоним "неухоженный и вонючий мужчина" - это полное отсутствие абстрактного мышления, а оно вроде как айтюкам требуется.

Ты видимо и мужчинами на работе обиженный) Воспринимать доброжелательное отношение и хороший совет как предлог для ругани - это надо иметь большие проблемы в жизни и с головой. Да, кстати тема не моя. А в группе у нас 5 девушек, я не одна.

Гость
#40
Гость

А с тобой, авторка, твои мальчики поступают так я объясню, почему. Если ты, конечно. не крокодил, не похожий на женщину.

Просто каждый из них считает "да кто я такой, чтобы с ней общаться" и от зависти, конкуренции между собой и желания выпендриться (в какой-то скромной потаенной надежде заслужить-таки, что развдинешь ноги, которая есть у всех мужчин) проявляют то, что ты восприняла якобы за "буллинг". Это я по себе знаю и говорю, что мужчины чувствуют, когда у них заводится телочка в коллективе, о которой и не мечтать.

Авторка блин)

Гость
#41
Гость

Ты видимо и мужчинами на работе обиженный) Воспринимать доброжелательное отношение и хороший совет как предлог для ругани - это надо иметь большие проблемы в жизни и с головой. Да, кстати тема не моя. А в группе у нас 5 девушек, я не одна.

прикинь, да, если тебе нравится, то можешь поглумиться - обиженный. Я ж понимаю, что такие как ты, охреневающие от своей крутизны и превосходства, вкладывают в это слово. И что оно по "мужыцким понятиям" (которым я должен подчиняться, а вы - нет, потому что повезло родиться женщинами) означает.

Не все в жизни рождаются телками, и им все можно, потому что они сами - прелесть. А некоторые рождаются мужчинами, да и должны, мало того, всю жизнь находиться среди мужиков.

Гость
#42
Гость

Авторка блин)

не всем в жизни посчастливилось иметь право применить относительно себя феминитив. так что есть чему позавидовать.

Гость
#43
Андрей

И не позовем, ты чавкаешь громко.

Меня бухать звали много раз, а после того как я отказалась велели увольняться и лишали премии

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: