Гость
Статьи
Стоит ли устраиваться …

Стоит ли устраиваться на работу в 2 часах езды от дома

Здравствуйте! Как вы думаете, стоит ли устраиваться на работу в 2 часах езды от дома? С одной стороны крупная компания, о работе в которой я мечтала, неплохая для нашего города зарплата, перспективы роста ит.д. А с другой...4 часа в пробках ежедневно...
Как бы вы поступили на моем месте?

Ксения
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за город?

Гость
#3

нет, нет и еще раз нет... очень быстро вымотаетесь, поймете что на жизнь не хватает времени и она проходит стороной

#4

Знаю людей, которые устраивались в крупные американские компании. начинающие работать в 8-30, за 100 км от дома. Кто-то в ближайшем городе вскладчину квартиру снимал на 5-ти дневку, а большинство на работу/с работы ездило. (а 100 км, это не всегда 1,5 часа). Но зарплата того стоила.

#5

Нет, конечно. Если это не единственная возможная для вас работа.

#6

из-за денег хороших я бы поездила, но только хороших

Гость
#7

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

сочувствующая
#8

)) я вот тоже недавно думала, и в итоге решилась. неделю уже езжу, жесть, конечно. но ради перспектив готова потерпеть. если все сложится, буду потом снимать квартиру ближе к работе.

Гость
#9

блин, мне до работы сейчас 3 минуты езды на велосипеде. Думаю переезжать на новую квартиру. Тогда мне придется ездить 15-20 минут бна велике, и ето уже не комфортно. А у вас 4 ЧАСА в день теряется!

козырная буба
#10
Гость

блин, мне до работы сейчас 3 минуты езды на велосипеде. Думаю переезжать на новую квартиру. Тогда мне придется ездить 15-20 минут бна велике, и ето уже не комфортно.

чё не комфортно? задница крепче будет

Гость
#12
козырная буба

чё не комфортно? задница крепче будет

задница уже крепкая, а вот в дождь ездить не очень люблю, за 20 минут больно промокнуть можно:-)

Гость
#13

в дороге утрясёт

спать будет хотется

Гость
#15

Сейчас наступит поздняя осень,потом зима, потом весна. Время темное.. рано вставать...ужос

Ольха
#18

"Автор, всё зависит от того, где Вы живёте. У нас большинство жителей города ездит на работы по полтора-два часа в одну сторону. Мы живём в Подмосковье, а ездим на работу в Москву. В нашем городе возможности заработать на жизнь практически нет. Мой муж уже 13 лет ездит таким образом. НО только ездит на общественном транспорте, так как на машине будет ещё дольше. Я до рождения сына тоже ездила на работу в Москву."

Ольха
#19

"Ездят на работу))"

Гостья
#20

"Сначала будет терпимо, потом взвоете. "

Гость
#21

"Я бы не стала. Здоровье дороже."

Ёжа
#22

Многие так ездят. Вчера только с одной сотрудницей говорила, с учетом пробок добирается обычно часа полтора, а то и больше, в 6.10 выходит, это к 8ч на работу. И это по нашим меркам города считается не настолько далеко, средне, расстояние не такое далекое, просто в центре пробки бывают. Я бы согласилась. Правда, мне бы пришлось вставать в 4.30, ну что ж теперь! поначалу мне и в 6 ч вставать казалось жестко - ложусь в 12-0.30, 6 часов сна казалось мало, носом клевала - но привыкла же, как будто так и должно быть! так и к 4часовому сну можно привыкнуть!

Ёжа
#23

А уж если работа с 9ч или с 10ч, тогда что ж не соглашаться! Все равно же раньше 12ч ночью наверняка не ложитесь, а на домашние дела есть выходные.

Гостья
#24

Помню, как-то поехала на собеседование, добиралась почти 2 часа, хотя первоначально думала, что быстрее доеду. Знаете, мне хватило одного раза (было зимнее утро, холодно и темно, причем надо было еще идти по территории предприятия 1 км), я сразу решила, что раз приехала на собеседование, зайду, но сюда больше не поеду. Это ужас! Сейчас работаю в 45 минутах от дома и все равно хочется поближе, чтобы без метро.

Поначалу, конечно, потерпите автор, но как написала Гостья 20, потом взвоете.

Гость
#25

а я езжу из подмосковья 1 час 20 мин. привыкла уже. за хорошие деньги и 2 часа бы ездила. где ж ее взять работу мечты в 20 минутах от дома, эх....

абракадабра
#26

Если без пересадок-то ездить можно. Но не больше 1 часа в один конец.

Ксения
#27
Гость

что за город?

Ростов-на-Дону

Ксения
#28
Гость

блин, мне до работы сейчас 3 минуты езды на велосипеде. Думаю переезжать на новую квартиру. Тогда мне придется ездить 15-20 минут бна велике, и ето уже не комфортно. А у вас 4 ЧАСА в день теряется!

Ну да, я тоже думаю, это как-то жестко...временисовсем не будет...встал-работа-приехал-спать. О_о

Татьяна
#29

Если здоровье позволит-можно выдержать и такое расстояние. Мне такое не по силам....Дорога до офиса занимала 1,5 часа в один конец...Цепляла все вирусы в метро. Постоянно - орз, грипп и гайморит. Так что, за хорошие деньги можно и поездить-но чтоб не получилось работать на аптеку...И потом последствия разгребать.

Даня
#31
Катя

Нужна высокооплачиваемая официальная работа?

Тогда это предложение для тебя!

"Газпром", "Лукойл", "Роснефть", "Транснефть" постоянно обновляют штат своих сотрудников. Заработная плата до 200.000 в месяц!

Все, что нужно это пройти по ссылке, заполнить анкету и ждать отклика от прямого работодателя!

http://rabota-oils.ru#1214

очередной лохотрон!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: