Гость
Статьи
Два часа в день на …

Два часа в день на дорогу на работу. Стоит ли?

Здравствуйте, форумчане.
Меня зовут Мария. Мне 25, я из Башкирии. И я в поисках работы. Предложили работу в нефтяной организации, но она в часе езды на автобусе туда и обратно столько же (своего авто нет)... С учётом расходов на дорогу, питание и кварплату выходит 30 тыс. по доходам. Работа по специальности в области охраны труда...
Стали бы Вы тратить 2 часа на дорогу и работать там, где не видите перспектив в будущем, а просто ради денег? Мне не интересна моя специальность и я точно не стану работать по ней в будущем, но из-за нужды в деньгах думаю потерпеть... И родители давят, мол надо работать по специальности, будто другой работы нет... Жить есть где (у родственников за стоимость кварплаты), а снимать рядом с работой совсем смысла нет. И вот... Собственно, стоит ли? Как бы Вы поступили на моём месте?..
Я также самозанятая, но в месяц выходит только стабильно по 4к пока, на развитие проекта нужно время. А на еду нужны деньги... И мне придётся выйти на работу, но стоит ли вот устраиваться туда в нефтянку чисто из-за денег, жертвуя временем и деньгами на дорогу, а также нервами?..
В планах переквалифицироваться и уйти в дизайнера интерьеров. #работа

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бывает 4 часа еду домой по пробкам=)
так что вообще не вижу проблемы у тебя, Мария=)

Гость
#2

Час до работы это стандартное время. А так непонятно - не нравится вариант, ищите другой. Нет других - так не помирать же с голодухи

Гость
#3
D.Koprofield

Я бывает 4 часа еду домой по пробкам=)
так что вообще не вижу проблемы у тебя, Мария=)

То же самое. Я мечтаю всего 2 часа на дорогу тратить

#4
Гость

То же самое. Я мечтаю всего 2 часа на дорогу тратить

Там еще и без пробок 100%.
Едешь, красоты Башкирии рассматриваешь или спишь в автобусе=)

Отто фон Насморк
#5

В Питере и Москве некоторые по 3,5-4 часа тратят на дорогу туда и обратно и не выепываются.
Едь в село, там работа дояркой в 2ух минутах от барака.

Золотая Рыбка
#6

Есть другая работа, близко от дома, необязательно по специальности - устраивайтесь туда. Нет другой работы - тратьте по 2 часа на проезд.
А не работать нельзя.

Ветер
#7

если рядом с домом где живёшь ничего нет за эти же деньги-то стоит
да и разве час в дороге это много?????в телефоне завис и не заметил как доехал
я вот в столице живу и бывает с одного района в другой что б попасть нужно порой и до 2х часов) особенно если с пересадками
а всего ЧАС по городу на наземном транспорте -это у нас вообще норма, никто внимание не обращает(близко считается)
привыкнешь и через месяц уже и замечать не будешь

а там может что и поменяется)
мало ли и по судьбе какой вираж пойдёт

Гость
#8

Это тяжело.

#9

Очевидно что не стал бы. Да и зарплата у вас малая

тёмным - тёмным утром
#10

В этом есть плюсы. На хорошей работе ты зарплату получишь и сможешь купить себе машину. Хотя я не езжу на машине на работу, дольше доезжаешь. На метро и все. Правда дорога 3 часа отнимает

Гость
#11

Ну работа за 30тыс. это не ради денег. Просто работа с окладом, за такие деньги можно найти что-то поближе.

Золотая Рыбка
#12
Focos

Очевидно что не стал бы. Да и зарплата у вас малая

Питание+квартплата+проезд и остаётся 30к - разве мало?

Ветер
#13
Гость

Это тяжело.

ага)
у нас люди ЧАС (полтора) на электричке из соседних городов(сёл) на работу каждый день ездят)
ну а дома лежали бы голодные без работы...зато ЛЕГКО

Автор
#14
Ветер

ага)
у нас люди ЧАС (полтора) на электричке из соседних городов(сёл) на работу каждый день ездят)
ну а дома лежали бы голодные без работы...зато ЛЕГКО

Это их проблемы. Но на работу и с работы ездить по часу и больше это реально тяжело.

Гость
#15

А зарплата какая ,хоть достойная ?
Я бы пошла,если можно было что то откладывать ,сделать сбережения.
А если з/ п 30т.р. и расходы тоже 30, то нафиг надо

Гость
#16

2 часа на дорогу туда-обратно - это обыденность. Вот когда предлагали отличную работу в классном офисе, до которого в одну сторону добираться 2 часа, пришлось отказаться

Ветер
#17
Золотая Рыбка

Питание+квартплата+проезд и остаётся 30к - разве мало?

400 баков отложи ка каждый месяц)
кайф же
если это провинция какая-уже треть хатки нормальной (если не половина)

Гость
#18

Единицы работают рядом с домом. Обычно час/полтора тратится на дорогу до работы. Так что это недолго. Некоторые и по 3 часа добираются, вот так я б уже не смогла, а час норма. Если вы хотите именно рядом с домом, то и устраивайтесь рядом с домом, не по специальности, а куда берут. Но сидеть пальцем в носу ковырять на родительской шее при том что родители против стыдно. Скоро скинут вас с плеч, побежите куда угодно на работу

Ветер
#19
Ветер

400 баков отложи ка каждый месяц)
кайф же
если это провинция какая-уже треть хатки нормальной (если не половина)

всмысле за год))) забыла дописать

Гость
#20
Отто фон Насморк

В Питере и Москве некоторые по 3,5-4 часа тратят на дорогу туда и обратно и не выепываются.
Едь в село, там работа дояркой в 2ух минутах от барака.

Ха ха вы считаете это норма? Типичные русские терпилы. Я час ездила , это капец. Не стоит того. Работу надо искать по близости. Но русские потерпят

Ветер
#21
Автор

Это их проблемы. Но на работу и с работы ездить по часу и больше это реально тяжело.

я тоже не любитель дорог,
потому что вечно опаздываю или просыпаю))
всегда работала рядом с домом, что б хотя бы за 10 мин добежать можно было (прямо из люли)😂

Гость
#22
Гость

Ха ха вы считаете это норма? Типичные русские терпилы. Я час ездила , это капец. Не стоит того. Работу надо искать по близости. Но русские потерпят

Вот вот, работу надо искать в 20-30 минутах езды. 9 часов на работе, 2 часа на дорогу, сон 8 часов, приготовить покушать, а жить когда? Работа сама по себе рабство. Я всегда искала работу по местоположению, если там зарплата не огромная

Гость
#23
Гость

Ха ха вы считаете это норма? Типичные русские терпилы. Я час ездила , это капец. Не стоит того. Работу надо искать по близости. Но русские потерпят

Сначало ты вне политики, а потом едешь 3 часа на работу на троллейбусе считая это нормой и жалуешься что тебя бьют муж и его оправдывают

Ветер
#24
Гость

Ха ха вы считаете это норма? Типичные русские терпилы. Я час ездила , это капец. Не стоит того. Работу надо искать по близости. Но русские потерпят

вам деушка в СЕЛО)
предлагали же,
там инцилигенты терпят обычно токо дорогу до пуни)
местные вообще ничо не терпят)))

#25
D.Koprofield

Там еще и без пробок 100%.
Едешь, красоты Башкирии рассматриваешь или спишь в автобусе=)

Или подрабатываешь на планшете. По никому практически не нужной профессии дизайнера интерьеров.

#26
Ирина

Или подрабатываешь на планшете. По никому практически не нужной профессии дизайнера интерьеров.

Я тут подрабатываю=)

Гость
#27

К некоторым минусам есть плюс. В этих компаниях работает много мужчин. Есть шанс познакомиться, выйти замуж за мужчину с приличным заработком.

Гость
#28
Ветер

я тоже не любитель дорог,
потому что вечно опаздываю или просыпаю))
всегда работала рядом с домом, что б хотя бы за 10 мин добежать можно было (прямо из люли)😂

Ну вот. А пишите что это не тяжело.

#29
D.Koprofield

Я тут подрабатываю=)

Я просто продолжила вашу мысль. Это допустимо.

#30
Ирина

Я просто продолжила вашу мысль. Это допустимо.

Мысль что девушка может подрабатывать сама по себе прекрасна, а из уст женщины просто неожиданно=)

Ветер
#31
Ирина

Или подрабатываешь на планшете. По никому практически не нужной профессии дизайнера интерьеров.

тоже так подумалось чото) но решила деушку не разочаровывать
всё же увлекаться чем то надо
видела я у людей те интерьеры, когда денег нет (особенно если муж-алкаш)
да и если не особо крупное поселения то и дизайн там в учреждениях так себе)
ну а картиночки на сайте копировать-этим действительно особо не разживёшься

Ветер
#32
D.Koprofield

Я тут подрабатываю=)

ага)
хвалился что 100 руб в месяц)

Ветер
#33
Гость

Ну вот. А пишите что это не тяжело.

мне тяжело действительно)
я жутко неорганизована и не пунктуальна)
и за 2 часа до работы могу проснуться и всёравно опоздаю))

думаю автор не такая)

Ветер
#35
D.Koprofield

Мысль что девушка может подрабатывать сама по себе прекрасна, а из уст женщины просто неожиданно=)

идите уде в ЛС целуйтесь чтоле)
нам тут ваши муси-пуси до фонаря
мы авторке помогаем жить))

Гость
#36

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Ветер
#38
Гость

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

что??
ци то я оглохла уде
ци то ослепла)

Ветер
#39
D.Koprofield

Какую ты помощь можешь оказать?=)
Ты в развитии отстаешь, тебя изолировать надо=)

а ты там после 2х своих браков уде развился чтоле?

Ириша)
не верь ему что он по 150 тыс в месяц получает)
он-нищук и вообще безработный
потому тут согласен даже за 100 руб в месяц посты читать

Анфиска
#40

Разводка. В башкорстане больше 10 не плОтят

Анфиска
#42
Ветер

идите уде в ЛС целуйтесь чтоле)
нам тут ваши муси-пуси до фонаря
мы авторке помогаем жить))

Тут все бомжички, не нервничайте. И тебя старую вылечат.

Ветер
#43
Анфиска

Разводка. В башкорстане больше 10 не плОтят

если нефтянка-то там другие оклады

Анфиска
#44
D.Koprofield

Какую ты помощь можешь оказать?=)
Ты в развитии отстаешь, тебя изолировать надо=)

Ветер ***, что лавэ косит..но круглосуточно тут. Да ни одна уважающая себя баба или мужик, даже сторож..тут не будут сидеть.

Анфиска
#45
Ветер

если нефтянка-то там другие оклады

А там оно есть? Изучи этот регион, там все алки и бомжи с подаянием. Дома без света и газа.

#47
Ветер

а ты там после 2х своих браков уде развился чтоле?


Ириша)
не верь ему что он по 150 тыс в месяц получает)
он-нищук и вообще безработный
потому тут согласен даже за 100 руб в месяц посты читать

Спасибо,что предупредила. Если только усыновить. Три брака мне достаточно.

Анфиска
#48
D.Koprofield

Ты настолько себя не уважаешь?=)

А ты меня ,что тут каждый день видишь? Гонево, я 2й раз, м то из-за бессоницы. А вы ло0опеды по 10 лет тут. Временно из дурки выпустили?

Ветер
#49
D.Koprofield

ууу бачок потек=)
Никогда не был в браке и не буду=)
Ты таблетки то начни снова принимать=)

ну значит сказочник)
недавно в какой то теме писал, что 2ая жена твоя получала 40 тыс, а ты ей по 150 на свои нужды давал и ей мало было)
и ты её к маме отправил
а она сейчас назад просится молится

хотя)
если это ДРИ то ты действительно можешь не помнить)

Анфиска
#50
D.Koprofield

Ты настолько себя не уважаешь?=)

Почитай отзывы, про свой любимый сайт. Вы все шизоиды.