Гость
Статьи
Я в ловушке …

Я в ловушке бесперспективной работы

Работаю "офисным планктоном" Страшно что-то менять, потому что не увольняют, платят стабильно, и есть на что жить. Но зарплату практически не поднимают. Хочу в IT или маркетинг, но чтобы получить там работу, нужно во-первых целую профессию освоить, а это время, силы и деньги, и можно нарваться на много не эффективных и бесполезных курсов от инфоциган, во-вторых врать в резюме и на собеседованиях про наличие опыта работы и самое главное, не вылететь с нового места через неделю, уйдя со старой работы.

Удалось тут кому-то выбраться из такого болота, и найти работу с реальными перспективами (не по словам работодателей, а по отзывом работников)? На нашей работе тоже заливают вовсю что это буквально самая лучшая работа в мире, и для профессионального роста все условия есть, но по факту "профессиональный рост" это увеличение рутинных обязанностей в 2 раза и поднятие зп на 2 копейки. Мне так и сказали с упрёком "Ну, если ты ради денег повышение хочешь, то лучше сиди где сидишь". Типо за любовь к компании должны все рвать 5ю точку. #работа #перспектива

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно давай в АйТи. Не лучше еще лет 10 подожди.
Вот когда уже все концерны всех сократят - тогда наступит твое время!

Ты что вообще новостей не смотришь?
Только за последний месяц тысячами увольняли - Microsoft, Google, SAP, Philips, IBM, Disney, Yahoo и прочии. Скорей проще сказать кто не увольнял - одна единственная Apple.

Гость
#2

Я думаю, лучше найти знакомых кто уже в Ай Ти сфере крутится и попросить совета как лучше начать это осваивать и где найти первые заказы. И вот так параллельно со старой работой учиться новым навыкам и потом руку набивать на мелких заказах. Когда уже почувствуете уверенность, тогда увольняться.

Гость
#3

Поступаете на бюджет заочку на ПМИ. Параллельно занимаетесь сами. Этот путь требует усидчивости и время, зато 99% успеха.

Гость
#4
Гость

Я думаю, лучше найти знакомых кто уже в Ай Ти сфере крутится и попросить совета как лучше начать это осваивать и где найти первые заказы. И вот так параллельно со старой работой учиться новым навыкам и потом руку набивать на мелких заказах. Когда уже почувствуете уверенность, тогда увольняться.

Биржи фрилансеров переполнены, особенно новичками. Есть спрос на суперспециалистом с большим опытом, который можно конечно себе написать.

#5

Лучше всего в данной ситуации походить по собеседованием на должности, которые вам интересны. Будущему работодателю не врать, а сказать честно об отсутствии опыта.
А по собеседованиям ходить чтобы порешать тестовые задания, попробовать так сказать профессию и понять, что ваше, а что нет. И когда найдете именно ту область, в которой хотите развиваться, начинать проходить обучение, так и риск нарваться на некачественные курсы
Но запомните, любое, даже самое плохое образование, лучше его отсутствия!!!!!!!!
Можете прямо на собеседованиях спрашивать, что вам стоит почитать и какими hard skills овладеть. Конечно, спрашивать это стоит только тогда, когда собес ведет начальник отдела, а не эйчар, которая, как правило, ничего в этом не смыслит. Но и у эйчара можно попросить контакты людей из компании, котоые вам что-нибудь посоветуют. И ходить по собеседованиям + обучение вполне можно и нужно совмещать с настоящей работой

В общем, дерзайте, автор, все только в ваших руках!!!

Гость
#6

учите востребованное по книгам и ютубу. по сути, какие угодно глубинности в айти по своей глубине - не более пту. поэтому поднять тему айти без денежных вливаний - возможно :)

Гость
#7
Гость

учите востребованное по книгам и ютубу. по сути, какие угодно глубинности в айти по своей глубине - не более пту. поэтому поднять тему айти без денежных вливаний - возможно :)

1000

Гость
#8

Не поняла, вы хотите найм сменить на фриланс?

Гость
#9

Ты осознала, молодец. Это уже пол дела!

Гость
#10
Гость

Не поняла, вы хотите найм сменить на фриланс?

Фриланс это уже когда буду супервостребованным спецом которому заказы с неба сыпятся. Сначала надо набраться опыта в агентстве. Считать копейки фрилансерские для меня не вариант, у меня нет в данный момент других источников дохода, жилье ипотечное.

Гость
#11

Работаю маркетологом, дело интересное, но у теперешних работодателей - это люди-многостаночники. Ты и SMM, SEO, контекстной рекламой занимаешься, аналитикой, ещё копирайтер и верстальщик. Не ждите, что если пойдёте по этой дорожке получите невероятные перспективы и высокую ЗП.

Гость
#12
Гость

Фриланс это уже когда буду супервостребованным спецом которому заказы с неба сыпятся. Сначала надо набраться опыта в агентстве. Считать копейки фрилансерские для меня не вариант, у меня нет в данный момент других источников дохода, жилье ипотечное.

А какой сейчас доход в найме?

Гость
#13
Гость

А какой сейчас доход в найме?

Чуть больше 1000$ в месяц

Гость
#14
Гость

учите востребованное по книгам и ютубу. по сути, какие угодно глубинности в айти по своей глубине - не более пту. поэтому поднять тему айти без денежных вливаний - возможно :)

По ютубу будешт и ЗП получать 😂

Гость
#15
Гость

учите востребованное по книгам и ютубу. по сути, какие угодно глубинности в айти по своей глубине - не более пту. поэтому поднять тему айти без денежных вливаний - возможно :)

Это может лет 20 назад и было актуально.

Гость
#16
ВБЧ

Лучше всего в данной ситуации походить по собеседованием на должности, которые вам интересны. Будущему работодателю не врать, а сказать честно об отсутствии опыта.
А по собеседованиям ходить чтобы порешать тестовые задания, попробовать так сказать профессию и понять, что ваше, а что нет. И когда найдете именно ту область, в которой хотите развиваться, начинать проходить обучение, так и риск нарваться на некачественные курсы
Но запомните, любое, даже самое плохое образование, лучше его отсутствия!!!!!!!!
Можете прямо на собеседованиях спрашивать, что вам стоит почитать и какими hard skills овладеть. Конечно, спрашивать это стоит только тогда, когда собес ведет начальник отдела, а не эйчар, которая, как правило, ничего в этом не смыслит. Но и у эйчара можно попросить контакты людей из компании, котоые вам что-нибудь посоветуют. И ходить по собеседованиям + обучение вполне можно и нужно совмещать с настоящей работой

В общем, дерзайте, автор, все только в ваших руках!!!

Вы вообще читали, что автор написал? Какие собеседования? У автора нет соответствующих знаний. Чтобы тестовые задания решать, знания нужны.

Гость
#17
Гость

Это может лет 20 назад и было актуально.

да. и сейчас - так же :)

Василий
#18

Кому что надо....

М
#19
Гость

Чуть больше 1000$ в месяц

Это хорошая зарплата.

Гость
#20
М

Это хорошая зарплата.

Для кого-то да, но я не хочу работать без перспектив существенного увеличения дохода.

М
#21
Гость

Для кого-то да, но я не хочу работать без перспектив существенного увеличения дохода.

А что вы можете предложить работодателю? За что он вам захочет повысить зарплату? Какие то новые проф навыки развиваете?
Внесли предложения об улучшении чего то? Внедрили что то?

Гость
#22
М

А что вы можете предложить работодателю? За что он вам захочет повысить зарплату? Какие то новые проф навыки развиваете?
Внесли предложения об улучшении чего то? Внедрили что то?

Мне неинтересно вдаваться в пустые дискуссии с человеком, не уловившим суть темы. Далеко не на каждой работе кому-то нужны ваши новшества, внедрения и даже развитие навыков,и тем более не все готовы за это платить. Этим и отличается бесперспективная работа от перспективной.

М
#23
Гость

Мне неинтересно вдаваться в пустые дискуссии с человеком, не уловившим суть темы. Далеко не на каждой работе кому-то нужны ваши новшества, внедрения и даже развитие навыков,и тем более не все готовы за это платить. Этим и отличается бесперспективная работа от перспективной.

Уловила.
В малом предприятии только бывают перспективы. ООО или ИП. Где все начинают, растут, продвигают. Но, там нет стабильности. То густо, то средне, то просто голый оклад.

А про ваши ощущения Безперспективности мне и так понятно. Вам кажется: хорошо там, где меня нет.

По теме вашей скажу: только родители могут помочь в период поиска лучших мест. Кормить будут.
Айти - раздутая тема инфоциган. Спецов с заработком не так много. И это с детства фанаты.

#24

Есть выражение "боишься - не делай". Вы сами написали, что менять что-то страшно и море отговорок как бы невзначай "а это надо силы, это надо время и деньги". Говорите, что хотите, но настрой что-то менять уже виднеется... Я не знаю сколько лет вы работаете в своей сфере, если можно так выразиться, НО, если бы было реальное желание, то оно бы перебило весь страх вообще и вопросы такие Вы бы тут не задавали, а "стучались бы во все двери", без "а это надо то,а это надо это". Нет волшебной таблетки идеального вхождения в новую сферу деятельности без ошибок. А совета (уж тем более на форуме) касательно радикальной смены специальности просить как минимум странно, потому что такие люди (кто всё же успешно поменял профессию) хлебнули опыта и делиться им, поверьте, так просто не будут. Или будут, но многое умолчат. Лучше синица в рукаве, чем журавль в небе. Если страшно, то сто раз подумайте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: