Гость
Статьи
Почему я не могу найти …

Почему я не могу найти работу?

Привет. Мне 19 лет, скоро будет 20. Я учусь на заочном, и мне очень нужны деньги. Нет, не потому, что мне нечего кушать. Потому, что я хочу накопить на свою мечту (курсы английского языка + курсы вокала, чисто петь для души), ну и, возможно, прикупить неплохой одежды, всяких безделушек, чисто бабские интересы, а также отчасти перестать быть зависимой от родителей. Родители дают мне карманные деньги, но мало, и не дают денег на курсы, так как считают это все "несерьезным и бесперспективным". Так вот, искала я работу с декабря 2020 года. Куда угодно отправляю резюме, хоть в уборщицы, хоть в кассиры - то работодатели не берут трубки, то попадаются безответственные хамы. И все же, в конце марта мне удалось найти работу в магазине одежды, но компания очень быстро обанкротилась и закрылась, и меньше чем через месяц (в апреле) меня оттуда уволили, но жалкие 10 тыс. заплатили. С тех пор я ищу работу уже как пятый месяц, и все тщетно. Все лето, все чертово лето я катаюсь на разного рода собеседования по всему городу, и все собеседования или неудачные, или же я все - таки попадаю на стажировки, но на этих же стажировках узнаю от сотрудников о нечеловеческих условиях труда (график 9/1 с зп в 15 000 и другие подводные камни), в итоге ухожу со второго - третьего дня стажировки. И так все лето! Ну почему я не могу найти нормальную работу?! 😭😭 Может это знак свыше, что не суждено мне работать, накопить на свои мечты, что всю жизнь я буду сидеть на чьей - то шее? Или я просто конченный человек, ни на что не способный? #работа

как быть?
16 ответов
Последний — Перейти
On dit merci qui ?
#2

Где живёте, страна, город?

#3

На неквалифицированный труд желающих много, а платят копейки. Отучись сначала на востребованную специальность, потом работу ищи. Иначе всю жизнь у кассы простоишь или с метелкой пробегаешь.

Золотая Рыбка
#4

Вы находите работу, но сами уходите со второго-третьего дня стажировки. Ведь тяжёлые условия труда или маленькая зарплата почти везде. А так , чтобы работа была не пыльная и зарплата хорошая - такое только в сказках бывает.

Гость
#5

Девушка 19 лет, без образования и опыта работы - честно говоря, у вас очень мало шансов. Сейчас даже выпускники с законченным в/о и небольшим опытом ищут работу по 2 года.

как быть?
#6
On dit merci qui ?

Где живёте, страна, город?

Россия, Уфа

Гость
#7

Ну устройтесь по знакомству, спросите у родственников, друзей, соседей они помогут

Гоша
#8

Вообще первые полгода ничего не платят, а ты от 15 нос воротишь.

Сосед Барачника
#9

Потому что рынок труда встал раком , очередной кризис!

Гость
#10
Сосед Барачника

Потому что рынок труда встал раком , очередной кризис!

По моему у нас с 2008 года кризис и трудные времена, только все на иномарках, стройматериалы для дома не купишь, а квартиры взлетели в цене из-за спроса, скоро в московской области будут по 20 миллионов стоить.

#11

Ленин здесь. Ленин был среди нас. Это давало нам бодрость и уверенность в победе. Ленин спокоен. Ленин твёрд. И такая ясность и сила была в его приказаниях, в его действиях, какая бывает у очень опытного капитана в шторм. А шторм был невиданный — шторм величайшей социалистической революции.

Гость
#12

Совет, если выходите на стажировки, просите работодателя платить Вам за это деньги или договаривайтесь об оплате. Если работодатель не согласен - пусть идёт лесом. Сегодня любой труд должен оплачиваться и стажировка в том числе.

Гость
#13

Тут не про работу. очередной вброс от фембота про важность теток. 50 п получила?

Гость
#14

птн *** почему админы удалитему про воровство в РФ? про корупцию. Ввести закны 1 о лоббизме 2 о надзоре над спецслужбами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: