Гость
Статьи
Пригласили на …

Пригласили на собеседование

Добрый день. С работы уволилась больше месяца назад, ненапряжно ищу новую работу, пока занимаюсь своими делами, которые накопились, т.к пока работаешь сложно куда-то отпрашиваться.
Сижу на бирже, получаю пособие. Специальность у меня хорошая, работу всегда найду, плюс-минус такую же, с которой уволилась. Предложения поступают, прямо готовы сейчас взять. Пока тяну время.
Сейчас звонит престарелый мужик, не представляется, из какой он организации. Говорит, что по моему резюме, и сразу начинает мне задавать кучу вопросов типа: замужем, есть дети, где живу и т.д.
И такой: вам нужно приехать на собеседование, я посмотрю, что вы умеете делать, умеете ли пользоваться компьютером))) но учтите, что собеседование будет длиться минимум 1,5 часа.
Я как бы проходила собеседования в крупных компаниях, корпорациях, и там не было такого бреда. Никто меня не просил что-то показывать и доказывать, что я умею.
А сам о себе и своей организации - ничего. И тут я его перебиваю и начинаю задавать свои вопросы (а нужен ли он мне вообще, чтобы тратить на него свое время и что-то доказывать?). Мелкая неизвестная фирма (я их видела только на хх.ру и с биржи туда направляли). Зп называет раза в 2-3 выше средней по городу, но типа это определится только после собеседования.
Я спрашиваю, а оклад какой? Что я 100% буду получать. Он называет оклад в 2 раза выше среднего, и типа это только на стажировке, а дальше ещё больше. Но чтобы он сказал точно, нужно на меня посмотреть и пройти 1,5 часовое собеседование.
Это бред? Стоит туда вообще идти и тратить свое время? #условияработы #собеседование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

та ты шо! Тебя на собеседование - не верю!

#2

Белье нижнее красивое одень на такое собеседование=)

Гость
#3

Наварное массажный салон

Автор
#4
D.Koprofield

Белье нижнее красивое одень на такое собеседование=)

Не, я старая

Автор
#5
Гость

Наварное массажный салон

Не массажный салон. Работа не в сфере услуг.

Автор
#6
Гость

та ты шо! Тебя на собеседование - не верю!

А ты меня знаешь?

Автор
#7

Не поняла, к чему такие комментарии.
Работа не в сфере обслуживания, а серьезная, умственная. Работодателю, я уверена, плевать на мой внешний вид, ибо нужны мозги. А там хоть жирной беззубой бабкой я буду, лишь бы прибыль ему приносила.
Резюме у меня хорошее, опыт большой. Специализация довольно новая, поэтому, видя мое резюме, многие меня к себе приглашают. Все собеседования в серьезных компаниях без проблем прохожу, поэтому меня смутило, что какой-то непонятный дед из непонятной фирмы предъявляет такие требования. Заинтересовала только зарплата. Но изначально отношение ко мне не нравится.
Поэтому и прошу совета.

Гость
#8
Автор

Не поняла, к чему такие комментарии.
Работа не в сфере обслуживания, а серьезная, умственная. Работодателю, я уверена, плевать на мой внешний вид, ибо нужны мозги. А там хоть жирной беззубой бабкой я буду, лишь бы прибыль ему приносила.
Резюме у меня хорошее, опыт большой. Специализация довольно новая, поэтому, видя мое резюме, многие меня к себе приглашают. Все собеседования в серьезных компаниях без проблем прохожу, поэтому меня смутило, что какой-то непонятный дед из непонятной фирмы предъявляет такие требования. Заинтересовала только зарплата. Но изначально отношение ко мне не нравится.
Поэтому и прошу совета.

Дед ищет любовницу

Автор
#9
Гость

Дед ищет любовницу

Какая любовница, если он меня даже не видел?
Если ищут любовницу, то сразу начинают рассказывать, какая у них хорошая работа, какая высокая зарплата.
А он наоборот меня сразу загрузил, что я тупая и меня нужно проверять. А про зарплату из него клещами вытаскивала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: