Гость
Статьи
Страшно уволиться с …

Страшно уволиться с работы

Я работаю на работе всего 2 месяца
Недавно рядом с домом открылась вакансия подходящей для меня должности с высокой зарплатой и рядом с домом. Я сходила на собеседование и меня уже ждут, через 2 недели
Как раз время которое мне нужно отработать
Я не знаю как сказать об этом начальнику, работа была неофициальная и меня могут кинуть с зп. Но если тянуть с увольнением до зп и потом придётся отрабатывать то на другой работе могут уже не взять. Что делать? #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если другая работа крутая, то эту бросать. обидно жертвовать деньгами, но можно потерять большее, пожалев о малом

Мария Эрнандес
#2

Берите больничный,на эти две недели,если есть возможность.

Гость
#3

если работа неофициальная, то зачем отрабатывать?

Vika
#4

Где з/п не официальная...не много потеряете...ведь они крадут ваш стаж...уходите...лучше конечно постараться получить зарплату...но лучше уйти...я знаю что такое работа рядом с домом или ехать 2 часа на метро...да и на своей машине тоже 2 часа...это выматывает.

Гость
#5
Гость

если работа неофициальная, то зачем отрабатывать?

Могут зарплату не отдать

Гость
#6
Гость

Могут зарплату не отдать

получи зарплату и уходи. если неофициально. то и вопроса нет.

Гость
#7

У меня похожая ситуация. Есть предложение о новой работе, условия лучше. Работаю официально месяц, хочу уйти - набираюсь смелости ))

Гость
#8

Скажите через пару часов после оплаты. Не надо «дарить» заработанное кому то.

Гость
#9

Если работа в черную, то кинут на последнюю ЗП в любом случае, смеритесь. Чем быстрее привет с черной ЗП тем лучше. А то начнется накручивание долгов, и будет уходить ещё сложнее

Гость
#10

Чтобы вышло красиво, просто скажи рано и прямо.
Что это вопрос твоего благополучия и ты как и все стремишься к более выгодным для себя условиям труда.

Здесь ничего не надо стесняться, просто скажи как можно раньше своему работодателю. Так будет правильно и нормально. Ты не первая кто увольняется и он к этому с болью в сердце не подойдет )

Гость
#11

Вообще кстати заранее собери компромат, что работа неофициальная.

Если бабки не отдаст, то пригрози ) У него штраф будет больше, чем не выданная тебе ЗП ) Все отдаст )

Гость
#12

Вот прям в пн (у вас же пятидневка?) идите и с утра говорите. Или сегодня, если начальник еще на месте. Чем быстрее сделаете, тем быстрее камень с души упадет. Если кинут - хрен с ними. Заначка денег есть? Работая вчерную, надо в принципу к кидалу быть готовой. Подумайте о том, как вы через год самой себе спасибо скажете, что выдержали эти 5 минут ради комфорта (рядом с домом теперь работа), перспектив и денег.

Гость
#13
Гость

Вот прям в пн (у вас же пятидневка?) идите и с утра говорите. Или сегодня, если начальник еще на месте. Чем быстрее сделаете, тем быстрее камень с души упадет. Если кинут - хрен с ними. Заначка денег есть? Работая вчерную, надо в принципу к кидалу быть готовой. Подумайте о том, как вы через год самой себе спасибо скажете, что выдержали эти 5 минут ради комфорта (рядом с домом теперь работа), перспектив и денег.

Спасибо
Я так и сделаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: