Гость
Статьи
Как справляться с …

Как справляться с завистью коллег?

Работаю недавно. всего 3 месяца. Познакомилась с коллективом среди которых есть "та самая" которая лучшая, хитренькая, амбициозная, все в коллективе знали что она подлизывается к начальству чтобы получить повышение. Так вот. Я её обошла(подготовила лучший проект, в конечном итоге похвала от начальства и хорошая премия). Но вот оказалось что не она одна такая обиженка, а почти весь коллектив такой. Общение натянутое стало. Теперь я в глазах начальства кандидат на должность. Перспективы развития есть. Но что делать с коллегами которые волком смотрят? #коллеги

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы туда дружить пришли? Или работать? Хотя премию и должность пусть работают! А своё горе несут к психологу. Надо уметь проигрывать

Гость
#2

Тоже думаю, что на работе работают. Проблемой может стать если у вас коллективная работа.

Гость
#3

Придётся выбирать: коллектив или продвижение. Люди не любят сильных и умных.

Гость
#4

Кандидат на должность - это ещё не должность.
Руководство поимеет даром/практически даром и Вас, и ту деву за мифические перспективы, а сотрудника возьмут со стороны.
Видела подобное десятки раз, сама была такой, как Вы, которая делала больше за мифические перспективы.
Выдохните.

Гость
#5
Гость

Кандидат на должность - это ещё не должность.
Руководство поимеет даром/практически даром и Вас, и ту деву за мифические перспективы, а сотрудника возьмут со стороны.
Видела подобное десятки раз, сама была такой, как Вы, которая делала больше за мифические перспективы.
Выдохните.

Я, например, как эксперт делала заключения, которые обходятся в сотни тысяч рублей, когда приглашают специалистов извне, за спасибо и несопоставимую с этими суммами премию, молодая была, мозгов не было, зато были амбиции😬.

#6

Мне вообще всегда было все равно на зависть коллег. У вас есть ваш руководитель и ваша работа. На все остальное- вообще все равно.
Я на работе даже не особо с кем-то общаюсь, работаю. Когда есть свободное время и нет работы- звоню близким, общаюсь в соц сетях И так далее. И совершенно не понимаю тех, кто оценивает ситуацию на работе по коллективу.
Или когда в вакансии пишут «дружный коллектив»😂😂🙈 ну, да, я ж за эти сюда иду)))))

БосикомПоЛужам
#7

Не обращать внимания и не давать им компромата.

Гость
#8

Работала в основном женских коллективах, скажу одно, все в принципе одинаково. Но мне повезло что рулили всегда женщины которые по сути вели себя как мужчины, жестко и прямо, но тем не менее дружить близко не с кем не надо. Работайте и все

Тонкие пальчики
#9

Я бы с коллегами прямо поговорила. Сказала бы, чего завидовать и волком смотреть, я эту похвалу и премию честно заслужила , а не за красивые глаза дали. Работайте и у вас будет то же самое.

Гость
#10

Бизнес-проекты, отчеты - все как в сериалах. Лишь бы фигней страдать в офисах, а не работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: